Мой последний день лета. / Дочь Санты
 

Мой последний день лета.

0.00
 
Дочь Санты
Мой последний день лета.
Обложка произведения 'Мой последний день лета.'
Такого больше не повторится. Я больше не буду обузой.

Утро. 17.08.2014. 10:29

 

 

Сегодня я встала раньше обычного. И утрто началось как обычно с ругани. Как полагается, моя матушка была снова не довольная тем, что мне надо идти в школу, а значит, надо покупать некоторую концелярию. Она упрекнула меня в том, что я не пошла и не заработала себе на все это, но… она не знает, что это мой последний день и что мне не надо в школу, а следовательно ничего покупать тоже не надо. Она ругалась очень громко, от чего у меня как обычно задрожали руки. Я всегда боялась чужих криков.

 

Вся моя жизнь это каждодневная ругань в семье. С тех пор как я себя помню был всего 1 день, когда в семье не ругались, когда просто по случаю все ушли по своим делам, а я была дома одна. Тогда мне было так хорошо, что не хотелось, чтобы все снова возвращались домой. Не хотелось снова слушать их ругательства. Это очень пугало.

 

 

День.17.08.2014. 14:17

 

 

Опять она ругается. Виновата как всегда я. Я — плохая дочь. Я ничего не делаю для семьи. Я ко всем плохо отношусь. Я — дрянь. Хорошо, как скажите матушка.

 

Да, я решила, что не буду ничем заниматься в этот день. Просто просижу до вечера на кровати с книжкой, а потом… как обычно вздохнув, я закрою глаза и большне никогда их не открою.

 

 

Прошло пол часа, а матушка все еще в истерике. Она не самая умная женщина, но и не тупая. Просто… многого не понимает. Мне очень жаль братьев и сестру. Местный козел отпущения умирает, теперь им придется испытывать на себе все тягости такой должности в семье.

Простите меня.

 

 

Я решила посмотреть одно из своих любимых аниме "Мастера меча онлайн" уже вышла шестая серия второго сезона. Жаль, что я так и не досмотрю второй сезон до конца. Но ничего.

 

 

Снова слышно как матушка злится из-за очередной ерунды. Она ходит по квартире и зудит о чем-то своем, что ее все достали, ей все надоели, что все люди идиоты.

Неужели она думает, что именно она умнее всех? Неужели не догадывается о том, что она тоже ни чуть не лучше других, ну и может даже в некоторых вещах хуже… Что с ней делается!?

 

 

Вечер. 17.08.2014. 18:47

 

 

 

Она смотрит свой любимый сериал, уже второй раз. Ей не надоедает!? Она ведь знает концовку. Хотя… я тоже пересматривала некоторые фильмы по нескольку раз и вполне понимаю, почему она смотрит этот сериал снова. Ладно. Пусть отдыхает. За день она наверное устала.

 

 

Я прочла несколько рассказов из сборника рассказов "Калейдоскоп", они захватили меня… всю… с головой. Особенно два рассказа: Цветы для Элджернона и Калейдоскоп. Хорошая музыка сопровождала мое чтение и сделала его немного атмосфернее и дало еще более яркие представления картинок в голове.

 

 

Руки снова дрожат, а потом как будто немеют. Это мандраж от предстоящей мне последней ночи? Такое странное ощущение… никто обычно не знает, когда его история кончится, но… я знаю, когда для меня все прекратится… чувство того, что ты знаешь когда и почему будет твой последний вздох… последнее мгновение в этом мире. Снова сердце щемит и глаза на мокром месте. Но… я ничего не могу поделать. Я устала.

 

 

Ночь. 17.08.2014. 23:56

 

 

 

Я уже распростилась со своими всеми аккаунтами в социальных сетях. Знакомым сказала, что больше никогда не появлюсь в них, что больше мы не сможем общаться. Пусть думают, что я дрянь, но я не хочу чтобы им было грустно от того, что я их покину вот так… злость пройдет когда-нибудь и они будут жить так же счастливо как и жили. А я буду наблюдать за ними.

 

 

 

Я написала для родных записку. Я хочу чтобы они поняли, что нельзя растить своих детей в такой обстановке. Пусть лучше подумают о своих ошибках, которые привели меня к такому печальному концу. Пусть мои братья и сестра будут счастливы.

Я чувствую, что больше мне здесь делать нечего, свой какой-то не понятный мне долг, я выполнила, теперь ухожу в отставку...

Увидимся в следующей жизни.

С любовью, ваша всегда терпеливая Мэри.

 

 

P.S.

"Записка:

Ваша Мэри… давно уже умерла. Точнее умерла моя душа, а не тело, но теперь и оно догонит ее. Я очень устала. Мне очень больно. Я хотела сказать вам сама, чтобы вы простили меня за то, что я это я, что я была такой, какую дочь и внучку вы не хотели. Я всегда отличалась от вас… я мыслила по другому, одевалась и делала все отлично от других. Извините, что не стала для вас гордостью семьи. Я знаю, что упреками вы хотели сделать как лучше, но… вышло совсем наоборот. Но это не ваша вина.

Я хочу, чтобы вы выполнили мою последнюю просьбу. Пожалуйста, кремируйте мое безжихненное тело. Не смейте ложить его в гроб и даже не думайте везти его в церковь, чтобы его отпевали. Я никогда не верила, что это чем-то поможет мне "там". Пепел можете выбросить сразу же в мусорку, я не хочу оставаться с вами после всего, что вы сделали со мной. Я хочу бороздить по миру… Но вернусь к вам красивым цветком, который завянет через неделю.

Всегда ваша, не такая как все, Мэри".

 

 

  • Ура! Выходные! / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Шорох / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • Домашнее хороводово / товарищъ Суховъ
  • 19."Снежок" для Екатерины N от Аривенн / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Пациент vs пациента / Рассказки / Армант, Илинар
  • Море знает / Лещева Елена
  • фальшь / Маятник / Анна
  • Вывернутое ЭГО / Paradigma Nata
  • Осенний дождь / Стихи поэта / Близзард Андрей
  • Импровизация / Чайка
  • Глава 17 / Местные кошмары / Sylar / Владислав Владимирович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль