Глава 6. / Сеть Миров / Горнакова Алена
 

Глава 6.

0.00
 
Глава 6.
Эх, развернись душа!

Алиа привела нас к трехэтажному кирпичному зданию, веселенькой расцветки. Первый этаж был оббит балками зеленого цвета, второй — желтого, и последний — красного.

Зайдя в это сооружение, мы увидели, ну очень, большое количество народа.

— Алиа, а нам здесь найдется местечко? — задал вопрос Хел.

— Мне вот тоже интересно, — поддержала я его.

— Не переживайте, все уже схвачено. Для нас заказан столик в самом центре трактира. Оттуда будет замечательный вид на выступающих здесь танцоров и бардов, — сказав это, она пошла к единственному свободному столу. Нам ничего не оставалось делать, как пойти следом.

Как только мы уселись за добротный деревянный стол, к нам подбежала разносчица в белом фартучке.

Получив заказ (в основном заказывала вампирка, мы только диву давались, столько, сколько заказала она, мы и за целый день не съедим) девушка упорхнула в сторону кухни.

— Алиа, а ты не много заказала? — поинтересовалась я.

— В самый раз. Мы же хотели погулять на славу! А половина из заказанного мною, это алкогольные напитки. Здесь их делают просто замечательные. Они смешивают различные вина, добавляют нектары различных фруктов и…

— Я знаю что такое коктейли, — перебила ее я. — Но мы же собирались просто погулять. Зачем напиваться?

— Сая, гулять на трезвую голову не так интересно, — легкомысленно проговорила вампирка. — А после того, как нам станет очень весело, мы пойдем танцевать!

Оглядевшись вокруг, я не увидела свободного пространства не то чтобы потанцевать, да здесь встать негде было, не наступив кому-нибудь на ноги. Заметив мое разглядывание зала, Алиа решила открыть тайну, где же будут проходить наши телодвижения.

— На сцене наложено заклинание пятого измерения. Там всем места хватит.

Я не успела ничего сказать по этому поводу, принесли наш заказ. Увидев количество стаканчиков и кувшинов, я, уже заранее, окосела. Видимо, подруга хочет, чтобы нам было ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО.

— Я столько не выпью, — окрестилась я.

— Не волнуйся, — с усмешкой сказал Хел. — Это ты сейчас так думаешь. Потом тебе будет этого мало.

Услышав это, я икнула. Никогда не пила больше одного стакана вина… а тут их было больше двадцати. Это я еще не считала содержимого кувшинов.

— Эм. А мы будем только пить? На заказать поесть, вашего воображения не хватило?

— Еду принесут чуть попозже, — проговорил наш спутник, и подняв один из стаканов, начал свою пламенную речь. — Давайте выпьем….

Через час.

Ммм, а вот этот коктейль ничего. Напоминает наше Бригальское вино с добавлением специй. И вот этот тоже не плох…

Еще через час.

— Алиа, вот скажи мне по секрету, — пьяным голосом вещала я. — Ты бы стала мстить своей собственной сестре за то, что она родилась немного красивее тебя.

— Ньет, — не менее пьяным голосом отвечала вампирка. — Я бы ее, ик, сразу же убила, ик.

Посмотрев на нее мутными глазами, я не стала спрашивать, почему она бы так поступила. Но подруга решила продолжить разглагольствования по этому поводу.

— Я бы ее сначала, ик, облила кипятком, потом бы обрезала ей, ик, все волосы, а затем… вернула бы все обратно. Потому что я лю-ублю-у свою сестру! — под конец завыла. — А она этого не понимае-ет.

— Девочки, — чуть более трезвый Хел решил вмешаться, пока не пролились реки, а может и моря слез, так как я тоже стала хлюпать носом. — Хватит грустных мыслей. Пошлите танцевать!

Ну мы встали и пошли… только потом память выдавала информацию какими-то урывками…

 

Миг.

Вот мы отплясываем под какую-то зажигательную мелодию. Хел подбрасывает меня в воздух…

Миг.

Мы опять сидим за столом и пьем эльфийское вино (а оно покрепче тролльей настойки будет)…

Миг.

Интересно, что я делаю на стойке, за которой стоит трактирщик?.. А-а. Это я решила им показать один восточный танец, подсмотренный в техногенном мире…

Миг.

Меня куда-то несут. Сзади доносятся ругательства моего любимого братика. Поднимаю голову, и точно. Идет, весь такой трезвенький, но грязненький… А вот мне интересно, если он сзади, то на ком я тогда висю…вишу…э-э болтаюсь, короче?

Пытаюсь привстать, опираясь на спину моего транспорта… Падаю обратно, утыкаюсь в рубашку и чувствую просто одуряющий запах полевых цветов и почему-то дыма…

Миг.

Меня сбрасывают на кровать, и надо мной нависает что-то большое. Сфокусировав взгляд, вижу перед собой лицо моего знакомого, комната которого послужила мне спальным местом.

Э-э, а что это он так сосредоточенно сопит?.. Куда! Зачем тебе мое платье? Оставь туфли, воришка. Мне они очень нравятся! Что ты собираешься делать со… Жаркий поцелуй… и темнота.

Шинхрат Вир’ано Алатус.

После разговора со всей этой развеселой компанией, я отправился в телепортационный зал. Мне нужно было уладить еще кое-какие дела...

 

Полученная информация резко улучшила у меня настроение. Напевая незатейливый мотивчик, я пошел в свою комнату. Спать хотелось просто безбожно.

Только моя голова коснулась подушки, как в комнату без стука влетает брат моей невесты и дурниной орет, что Саерия пропала.

— Сэмюель, — рявкнул я. — Объясни по порядку, что произошло.

— Саи нигде нет, и ее спутников, с которыми она прибыла в Денальтори тоже. Я обыскал всю Академию вдоль и поперек, но их нигде нет!

— Может они просто решили прогуляться по Алмеру?

— Она бы сказала мне, что отправляется на прогулку.

Я скептически посмотрел на этого доверчивого юнца. Если девушка хочет развеяться, она никогда не скажет об этом тому, кто запросто может остановить ее в своих желаниях.

— Где мне их искать? А вдруг с ней что-то случилось?

Паникер. Интересно он ко всем так относится или повезло только девчонке?

— Вернется твоя сестра, ничего с ней не случиться, но если ты горишь желанием искать девчонку по всему городу — не буду тебе мешать, — усмехнувшись, добавил я.

— Видимо, тебя совершенно не интересует состояние моей сестры, — горько проговорил Сэм.

Я лишь усмехнулся. Если с ней случится что-то опасное, я первый об этом узнаю. Не зря же я столько времени потратил, когда она свалилась в мою кровать, навешивая на нее различные маячки, только не догадался нацепить указывающий ее местоположение.

Больше не говоря ни слова, братец Саи, развернулся и вышел из комнаты. А я упал обратно на подушки. Вот что мне делать с этими упрямцами? Одна делает все назло, другой носится с ней, как курица с яйцом.

— Арг-х. Два идиота! — разозлившись, прорычал я, вскакивая с кровати. — Зачем я с ними связался? — задал риторический вопрос, собираясь на поиски своей невесты.

***

Сэма нашел быстро, а вот поиски пропавшей девчонки не задались с самого начала...

Вырулив из парка, где мы с мальчишкой встретились, пошли к моему братцу на поклон, с просьбой, определить местонахождение одной особы, королевских кровей.

Каково же было наше удивление, не обнаружив ректора ни в своем кабинете, ни в комнате… да вообще нигде. Его как будто след простыл.

Подозрительно.

Решили использовать одного из преподавателей — хорошего медиума (так как ни я, ни тем более Сэм не умели искать существо, с помощью подручных средств, коими являлись, например, духи). Потратили практически полдня на поиски хоть кого-нибудь из учебного состава. Не нашли никого.

Еще подозрительней.

Определились с обрядом для вызова существа из нижних миров (они как раз хорошо определяют, где находится нужная личность). И тут нас постигла неудача. На вызов пришло совершенно не то, чего мы хотели. В гектограмме, которую мы начертили, появилось ОНО. Женщиной это назвать не получилось бы и слепому.

Когда существо вышло из удерживающего рисунка, мы только брови подняли в знак удивления. Когда оно подошло к нам поближе — отступили на шаг назад. Но когда ЭТО начало кокетничать, мы не удержались и дали деру, позабыв к хельту, что мы не последние маги во всей Сети...

Плюнув на все поиски. Вернется сама. Мы пошли в один хороший трактирчик, заливать свое потрясение от встречи с существом из нижнего мира именуемом Иллиос.

Почему откликнулся этот мир, кишащий странными объектами эксперимента одного чокнутого ученого, разбираться совершенно не хотелось. Хотя это было — сверх Подозрительно. Этот мир закрыт для любого проникновения. Даже Карателю нужно постараться, что бы пробиться в этот мир...

Еще раз сплюнув, ввалились в трактир… и нашим взорам предстала картина — Саерия отплясывает на столе какой-то танец… Хороший танец, должен признать...

— Эй, ты куда это руки тянешь грязная тварь! — прокричал я какому-то смертнику, тянущего свои конечности к моей невесте...

Ревность страшная штука, в этом убедился на собственном опыте, подумал я, отшвыривая еще одного любителя пощупать, к стене.

— Че здеся творица? — раздался пьяный голос со стороны, где танцует Сая. Я поднял голову и встретился с совершенно ничего не соображающими глазами моей будущей супруги.

Гр-р. Да как она вообще напилась до такого состояния?

Подойдя к безмозглой Карательнице, запрыгнул на стойку, и подняв за шкирку, спустил с небес на землю, то есть поставил на пол. Она тут же попыталась встретиться с ним. Подхватив бесчувственную дебоширку, отыскал глазами Сэма, тот как раз заканчивал добивать дружков, любителя протягивать свои ручонки к чужому.

Я уже собрался пойти на выход, как меня остановил какой-то полукровка. Кровь белого дракона так и ощущалась в нем.

— Отпусти девушку, — совершенно трезво произнес он. — Иначе пожалеешь, что родился на свет.

— Какая оригинальная угроза, — усмехнулся я. Хоть этот вид драконов очень силен. Один белый дракон способен справится с тремя огненными, не моргнув глазом. Но этот мальчишка не ровня мне, так как моим отцом был тоже дракон. — И что же ты мне сделаешь?

— Дай-ка подумать, — насмешливо протянул он. — Ты ведь на половину золотой? — я удивленно посмотрел на него. — А какая слабость у этих ящеров?.. Они боятся холода.

Я передернулся. Холода я не так сильно боюсь, как мои чистокровные сородичи. От куда он знает? Такие сведения не знает никто.., кроме наших вечных врагов — ледяных. Я еще раз взглянул на этого "защитника".

Хельт, вторым родителем был как раз ледяной.

— Вижу, что ты понял, и проникся. Так что поставь девушку обратно на пол, и отойди от нее.

— Хел, что здесь происходит, — раздался голос позади полукровки.

— Алиа, не волнуйся, это существо отпустит Саерию.

— Так вы знакомы? — подал голос братец пьяницы, висящей у меня на плече.

— А вы? — спросила, хм, вампирка? да точно.

— Я ее брат, — опустил голову Сэм.

— Я жених, — прорычал, так как Сая очнулась и начала активно вырываться.

— Отпусти меня немедленно, чурбан неотесанный, — трезвым голосом прошипела невестушка. — Я. Сказала. Поставил. На. Пол.

Я не успел среагировать, как вокруг нее образовался огненный кокон. Моя рубашка задымилась. Быстро скинув ненормальную с плеча, я применил заклинание универсального щита. Не хотелось, что бы она здесь все разнесла. Я не успел на какую долю секунды. Столы в трактире вспыхнули красным пламенем.

Началась паника. А эта поджигательница опять отключилась.

Как мы тушили пожар вообще отдельная история. Саерия неосознанно использовала заклинание очищающего огня. Этот вид магии будет гореть до тех пор, пока не останется лишь пепел.

Использовав, практически весь резерв, нам все таки удалось обмануть заклинание. Наслав качественный и множественный морок, мы создали иллюзию полного уничтожения. Не имею ни малейшего представления, как нам это удалось, но кажется, мы нашли способ защититься от этого пламени.

Переглянувшись с невольными пожарными, взвалил свою непосильную ношу снова на плечо и пошел в академию. Брат последовал за мной, а вот полукровка и вампир, пробормотав извинения, смылись в неизвестном направлении, оставив заботу о Саи нам.

— Ну что, убедился, что с твоей сестрой все в порядке? — усмехаясь, спросил я.

— Да, — рыкнул Сэм, а дальше полились непереводимые ругательства на тролльем, гномьем, и как ударная артиллерия на эльфийском...

Почувствовал, что на мою, кхм спину опираются, повернул голову… Точно, Саерия очнулась, хотел высказать, все, что о ней думаю, но она опять унеслась в алкогольный астрал.

Сэм проводил нас до здания общежития боевых магов, и хотел было забрать у меня свою сестру… Так я ему и позволил это сделать. Популярно объяснив, как и где он оказался не прав (чуть до драки не дошло, опять), отправил спать в свою комнату.

Донеся свою будущую жену до своей комнаты, сгрузил на кровать. Хельт, почему в ее присутствии я теряю разум?

Наклонившись, что бы укрыть ее одеялом, встретился с поразительными разноцветными глазами.

 

Ирш этх гранио. Как же я хочу сделать ее своей не только формально, но и практически… А она, словно издеваясь, пробормотала о том, что ей очень жарко.

Я начал раздевать ее, поражаясь своей выдержкой.

— Куда! — донеслось до моего затуманенного сознания. — Оставь платье, козел безрогий!

— Почему безрогий? — зачем-то, спросил я.

— Да потому что, если ты не прекратишь стаскивать с меня платье, я тебе рога обломаю!

Интересно, как она догадалась, что в одной из моих ипостасей у меня есть замечательные закручивающиеся рога? Думал я, наконец-то стащив это хельтово платье.

Взглянув на нее, мне сразу же захотелось в душ, очень холодный душ. А эта пьяница, решила меня подразнить еще сильнее… Потянувшись всем телом, прогибаясь в спине, словно большая кошка, раскинув руки и ноги, засопела.

Плюнув от досады, попытался разуть ее. Получил чувствительный пинок в солнечное сплетение, чуть не задохнулся, так был обозван еще и воришкой. Это я с трудом, но стерпел. Но когда она закинула на меня ногу (непонятно как у нее это получилось) я не выдержал.

— Ну все, ты сама напросилась, — пробормотал я, и впился в ее губы...

Хельт. От моих поцелуев женщины возносились на вершину, теряли чувства, но ни как НЕ ЗАСЫПАЛИ!

Пройдясь по лексикону одной забытой расы, отправился в душ...

Проснется и не извинится — придушу!

Саерия.

Утро встретило меня в очень плохом настроении. Голова разрывалась на части, во рту — гадость. Так еще и разлепив еле-еле глаза, увидела в опасной близости от себя спящего Шина.

Попыталась встать, попытки с надцатой мне это все-таки удалось. Прошлепав в ванную комнату, взглянула на себя в зеркало и не удержала горестного стона. Опять с моей внешностью произошли изменения. Личина осталась прежней, но вот глазки были мои настоящие, двухцветные.

Опустив взгляд на свое тело, взвизгнула. Что этот выкидыш суккуба делал со мной этой ночью.

Не помня себя от ярости, вышибла дверь, ведущую в комнату из ванны, и запустила в индюка огненным шаром...

Увернулся гад! Ладно, запустим в него матрицу обманных заклинаний, одно да настигнет его...

Опять мимо! Ну все, ты меня довел!

Я применила одно из запрещенных заклинаний Хаоса. Если оно попадет в одну из стен — зданию конец.

— Хельт, Саерия, ты что творишь? — раздался сонный голос. Так этот Stack еще и спал, когда я в него пулялась заклинаниями?

Стоп. А как он остановил Расщепление? Я перешла на магическое зрение… ****… у меня нет слов. Он держит одно из опаснейших заклинаний магии Хаоса, и даже не почешется. Да кто он такой?

Видя, что я сейчас немного не адекватна, Шин повторил свой вопрос:

— Так что это все значит, а Саерия? — немного иронично произнес он, а я опять взорвалась.

— Что это значит, спрашиваешь ты, — шипела, наступая на него. — А сам ты не догадываешься?

— Нет, — спокойно… ну все, ты меня довел. И я кинулась на него...

— Так ты объяснишь мне, что с тобой случилось? — вкрадчивый шепот на ухо… я даже не поняла как он меня скрутил. Миг, и я уже прижата спиной к его груди, а его руки держат мои на подобии смирительной рубашки.

Досчитав до десяти, и уверив себя, что я успокоилась, произнесла:

— Ты не думаешь, что немного странно, что я проснулась в компании совершенно незнакомого человека?

— А что здесь такого?

— А то, что проснулась совершенно голой, и ничего не помнящей! — снова разозлилась я.

— Поверь, если бы что-нибудь случилось, ты бы об этом никогда не забыла, — мурлыкающий шепот… и этот… это существо, провел языком по моему уху.

— Отпус-с-сти меня с-сейч-сайс-с-с же! — прошипела я.

— Только после того, как ты успокоишься.

— Да как я могу успокоится?! Как я вообще очутилась в твоей комнате?

— Все очень просто, — проговорил он, садясь на кровать и пристраивая меня на своих коленях. — Одна нам известная особа, решила пойти погулять, и забыла сказать об этом своему брату...

— Поняла. Дальше не продолжай, — уже спокойней сказала я. — И.., эм, может ты все-таки отпустишь меня?

— Зачем?

— Одеться, — рявкнула я.

— А мне и так неплохо.

— Зато мне плохо!

— Хорошо, — вздохнул он, и выпустил меня из своих объятий.

Только спрятавшись от него в ванной, закрыв дверной проем заклинанием, я смогла перевести дух.

Оценив свое состояние, и придя к неутешительному выводу, что в его объятиях мне было, ой, как хорошо, начала крушить все подряд...

Когда комната для омовения, пришла в состояние руин, окончательно успокоилась. Ну подумаешь, что он мне нравится, как мужчина… главное, что я еще не влюбилась в него...

Аргх! Жила себе счастливо, не зная о нем, и дальше бы так продолжалось!

Ладно. Сидеть вечность в ванной — не вариант. Но и к нему не хочется выходить… Тьфу, а магия мне на что?

Создала себе штаны и рубашку, трудится над фасоном — нет желания, начала выстраивать телепорт.

Только я решила, куда мне открыть выход, как заклинание, закрывающее от взгляда фиолетовых глаз, разлетелось на мелкие клочки.

— И куда это ты собралась?

  • без названия / LevelUp - 2014 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Артемий
  • Позвонили три газели... / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
  • Герои не плачут / Миниатюры / Alex Schengela
  • Клубничный торт / Непутова Непутёна
  • Моя мать, мой отец – мой детдом! / Хасанов Васил Калмакматович
  • Туча-грусть. / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Здравствуй, Ткач! / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Букет клематисов / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Нелётная погода для гарпий / Кот Колдун / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • Бинокль / братья Ceniza
  • Повелитель флюгеров. Глава 6 / Сухтэ Дмитрий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль