Глава 4. / Сеть Миров / Горнакова Алена
 

Глава 4.

0.00
 
Глава 4.
Приемная Комиссия

Академия поражала своим изяществом и размером. Представьте себе огромнейший замок с высокими башнями, шпили которых уходят в высь, за облака. Округлые стены сделан из белого мрамора. А башни из розового. Банально, но так красиво.

А ворота… это вообще отдельная история. Высотой, наверно, в четыре метра. Выполнены из непонятного, переливающего всеми цветами радуги, материала. Убойная сеть защищающих заклинаний, такое чувство, что они готовы к осаде. Странно, но практически все заклинания защищают только от темных. Я вообще в них пройду?

— Ну, чего стоим, кого ждем? Не бойся, эти заклинания не смогут навредить тебе.

— Откуда вы узнали, что во мне течет сила темных?

— Ты не первая и не последняя темная поступившая сюда. Здесь даже учатся темные со светлым даром. В основном эти ворота убивают только полностью темных, отвернувшихся от света.

— Но, я вижу, совершенно другую сеть заклинаний.

— А ты приглядись получше. Здесь есть заклинание меняющее суть. И да, почему меня не удивляет то, что ты видишь все заклинания?

— Не знаю, сколько себя помню, я всегда видела их.

— Так, хватит стоять считать ворон. Пойдем, сейчас как раз начнется очередной набор. Думаю, что смогу довести тебя до самой приемной комиссии, так как я там тоже буду присутствовать.

Внутри оказалось так же красиво, как и снаружи. Розовый мрамор опутывали стебли каких то растений. В некоторых местах на них распускались красивые цветы, лазурного оттенка. Там, где не было растений на стенах висели картины битв, каких то людей, пейзажи. По отдельности это смотрелось бы странно, но здесь это все как будто гармонировало. Мы прошли с оборотнем (кстати, надо бы спросить как его хоть зовут-то) к огромным деревянным дверям, вокруг которых столпилось огромное количество людей и нелюдей.

Присмотревшись, я заметила здесь даже дриад, наяд, эльфов, как темных, так и светлых, даже несколько оборотней, стоящих отдельной кучкой. Вот это да. Здесь даже были представители вампиров. Оп-па, и еще, демоница.

При нашем приближении гомон, царящий в этот момент разом стих. И все почему-то смотрят на меня и на Синьку.

Кажись я перенервничала, и иллюзия, которая была на нем, спала, являя миру мою домашнюю собачку.

 

А что-то мне как-то тяжело стоять и постоянно тянет завалиться на спину. Только не это… крылья… За что?!

И этот чертов оборотень, который профессор вылупился на меня как на неведомую зверушку.

Ну что сегодня за день?.. Кажется, я уже задавалась этим вопросом.

— Хм, все очень сильно удивлены, что здесь делает темный ангел. Вы не находите, что вам нужно было об этом сказать сразу же? — холодно проговорил оборотень.

Как он назвал меня? Темным ангелом? Ну, пусть будет так. Нет, стоп, темные ангелы в этом мире, можно сказать легенда. Ужасная легенда. Они практически разрушили этот мир, но прошлый Каратель смог уничтожить их, оставив только несколько особей женского пола.

Уничтожение целой расы, даже пускай это были такие злобные твари, как темные ангелы, привело бы к еще большему краху Мира.

А так, женщины этой расы не могли иметь детей, кроме как со своими представителями и почему-то со светлыми эльфами. Помню, когда я прочитала эту легенду, как мне тогда казалось, удивилась, почему именно с ними.

Неужели они приняли меня за одну из них?

— Достаточно вам будет услышать, что я не темный ангел? — глядя в глаза оборотню, серьезно сказала я.

— Думаю, мы разберемся с этим позже, — произнес он мне. Затем для всех. — А сейчас прошу всех в аудиторию.

В этот момент двери распахнулись и вся толпа рванула в них, постоянно оглядываясь на меня.

— А твоему животному придется подождать здесь.

— Хорошо, — быстро проговорила я, проходя мимо открывшего рот Синьки.

 

 

Ну что я могу сказать про первый экзамен?.. Это был экзамен на выявление и определение уровня способностей. С грехом пополам я его сдала. Но кто ж виноват в том, что я взорвала шар для измерения силы? После демоницы он и так был еле живой. И я не виновата в том, что штаны одного из профессоров загорелись. Не нужно было говорить мне, что я плохо управляю стихией Огня. Вот я и решила показать, что могу поджечь стул находящийся рядом. А сел он на него сам. Так что и вина за это лежит полностью на нем.

Второй экзамен был на выявление способностей к стихии Жизни и Смерти… Ну думаю, что подробностей не нужно. Скажу только что у Академии нет больше кладбища, зато есть материал для занятий нежитеведения.

На третьем экзамене на меня смотрели волком все преподаватели. А оборотень, кстати его зовут Демитрий, сидит улыбается. По ходу дела ему все нравится.

Это был экзамен на выявление всех оставшихся стихий.

С водой не возникло проблем, так как ей я практически не владею. Ну заставить воду принять какую-либо форму я могу. А вот создать ее, увы и ах. Далее воздух, ну с этим проблем не возникло, как и с землей. Так как они практически есть везде. И управляю я ими очень даже не плохо.

А вот с огнем возникла загвоздка. Мне всегда нравилась эта стихия. Не только потому, что я люблю смотреть на него, но и потому, что хорошо им управляю, и могу сама его создавать.

Профессором по Стихии огня был тот самый старичок, которому я подпалила штанишки.

Ну, началось все мирно. Он говорит, что и как мне сделать, я пытаюсь это выполнить. Но… как всегда, не увязалась. Вместо создания огненного шара, или как его здесь называют фаербола, я создала огненный вихрь, который полетел… конечно, в профессора. Долго и нудно он от него бегал, пока профессор водного факультета не сжалился над ним и не попытался потушить его водой. Вот и началось самое интересное. Вихрь никак не желал тушиться, а наоборот разрастался и набирал обороты.

Спустя где-то полчаса мое заклинание развеялось. Профессор Огненного факультета пребывал в шоке, отсиживаясь на потолке. Остальные преподаватели прятались за партами вместе с учениками. И только оборотень стоял рядом со мной. Весь такой чистенький, аккуратненький. Мне аж стало завидно. На мне одежда была местами прожжена, местами разорвана (пыталась тоже залезть под парту, зацепилась за угол). О волосах и крыльях вообще молчу. Крылья обвисли (попала под заклинание воды), стоять прямо практически невозможно. На голове не пойми чего, чувствую, что местами осталась вообще без волос...

Но все-таки экзамен мне зачли и определили в один домик с демоницей и дриадой.

О-о, эта дриада вообще отдельная история. Где вы видели представительницу этой расы, обладающей стихией Смерти и Огня. Во-во, и я тоже удивилась. Короче, компания собралась знатная. Преподаватели уже заранее строчат ректору на нас доносы и готовятся к нашему отчислению.

Кстати о ректоре. По слухам от девчонок (ну да, мы сдружились) он был представителем крылатой братии, короче был полу вампиром, со всеми вытекающими. Где это видано, чтобы главой Светлой Академии был представитель темных. Ан нет, на вторую половину он был драконом.

Я уже не представляю, что тогда творится в Темной Академии...

 

 

— Ну что, девочки, готовы с завтрашнего дня грызть гранит науки, — весело проговорила демоница.

Зовут ее Риндрона, но мы с дриадой зовем ее Рина. Статная, правильные, как будто вырезаны из мрамора, черты лица, с черными волосами и шоколадной кожей. А вот глаза белые, без зрачков. Впервые когда ее увидела, немного испугалась.

— Ага, как же, — в тон ответила ей Дарина. — Сначала мы простоим перед учебным составом преподавателей, деканов и ректора. Послушаем нотации: то не делайте, это не делайте. И вот только после этого, сможем начать учится.

— А пропустить это мероприятие никак нельзя? — лукаво улыбнулась я.

— Рада бы, но ректор все про всех знает. Потом получим такой нагоняй… что уж лучше простоять часик, а потом со спокойной душой оторваться на преподавателях.

— Да уж, — сказала я, подбрасывая в камин еще поленьев. И оглядываясь вокруг.

Домик нам достался просто замечательный. Небольшое двухэтажное строение из красного камня. На первом этаже располагалась кухня, ванная и комната для отдыха. На втором наши комнаты.

Все стены были отделаны деревом бежевого оттенка и везде кроме кухни и ванной они были обвиты тем же самым растением, что и Академия.

Не знаю как девчонки, но свою комнату я переделала. Огромную кровать застелила серебряными простынями (обожаю этот цвет) на пол постелила мягкий ковер темного почти черного оттенка. Стены перекрасила в темно-синий цвет. А вот с растением получилась загвоздка. Оно никак не хотелось убираться, но я его просто сделала невидимым. Шкаф и кресло я перекрасила в серебряные оттенки с прожилками того же цвета что и стены. Ну вот, в принципе, и все.

Уже ложась спать я загадала чтобы эти… крылья на завтра исчезли.

  • [А] Беглые желания / Сладостно-слэшное няшество 18+ / Аой Мегуми 葵恵
  • Звёздная система Память / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
  • Vendetta / Изнанка / Weiss Viktoriya (Velvichia)
  • Моя Медея / Персонажи / Оскарова Надежда
  • Музыка из утюга / Фомальгаут Мария
  • Картинки на выбор / По закону коварного случая / Арт-Студио "Пати"
  • Работа рядом с протеанами. Илос. Часть 2 / Лиара Т'Сони. Путь через войну / Бочарник Дмитрий
  • Укрывая... / Помешательство / Магура Цукерман
  • Водица - Магура Цукерман / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина
  • Этот мир так прекрасен, сестра... / Дорога на Монсальват / Аривенн
  • *** / Стихи / Капустина Юлия

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль