Глава 2 / Сеть Миров / Горнакова Алена
 

Глава 2

0.00
 
Глава 2
Знакомство с Ним

— Мда, нехилый у тебя арсенальчик, — сказала Анфи. — Не думала, что ты интересуешься этим.

— А, это все Сэма, у него вся комната завалена артефактами, а это оружие он ко мне перетащил. — И зачем оно мне, подумала я про себя.

— Так Сэмюэлю отведено целое крыло, ему что, мало места?

— Да хельт его знает, он меня в свою комнату не под каким предлогом не впускает, даже в кабинет.

Блин, и как мне разбирать все это имущество? Итересно и где мое любимое платье, я хотела его надеть завтра на встречу с потенциальным, хотя почему потенциальным то, женишком.

— Ой, а это что такое? — спросила Анфи, разгребая гору сваленной в одном месте одежды. Рассуждая, я не услышала, что сказала сестра.

— А?

— Что ето за платочек говорю.

— Хех, "ето", как ты выразилась, платье, которое я ищу вот уже второй день, — обрадовано пропела я.

— А зачем? И вообще это на платье то и не похоже, скорее всего на лоскутки тканей в стратегически важных местах.

Хм, а сестренка-то не такая уж зануда.

— Да я в этом хотела завтра на встречу с женишком пойти, — невинно хлопая ресницами сказала я.

— Сай, ты меня поражаешь, — рассмеялась Анфи. — Да отец тебя в этом из комнаты-то не выпустит, не говоря уже о том, чтобы предстать пред очи… хм, а кто твой жених то? Что-то я не в курсе. Отец даже не обмолвился, кем является твой будущий муж.

— Сама не знаю, — устало вздохнула я. Узнав, что мне, возможно, не придется становиться королевой, мне дадут шанс сбежать под шумок. Зная отца — он не горит желанием выдавать меня замуж, даже можно сказать против этого. Ну а если, допустим, мне понравиться мой жених, что маловероятно, все-таки, ведь он же не сможет держать меня постоянно при себе, мне нужно будет регулировать Ход Миров.

Хееельт, одни непонятки.

***

— Ну вот, хоть какой-то порядок, — гордо сказала я, заваливаясь на огромнейшую кровать.

— Да уж, стоило повозиться два часа, чтобы только разгрести твое барахлишко, — сестра приткнулась рядышком. — Ну, я жду твоего рассказа, интересно ведь, как там в другом мире?

— Анф, а ты разве ни разу не была за пределами Междумирья? — удивленно сказала я.

— Нет, до твоего рожденья мне было запрещено покидать стены дворца вообще. Была война с соседним миром, в которой погиб предыдущий Каратель.

— А расскажи как погиб Каратель.

— Нет уж, давай сначала ты мне расскажи, что да как, а потом я, — усмехнулась моя сестренка. А она оказывается еще та штучка, хе.

— Ну… Как тебе объяснить как там в другом мире. Понимаешь каждый мир имеет свою какую-то особенность, ну там два светила например, или другой цвет неба. А в том мире, куда мы смотались с Сэмом, было два так называемых солнца, зеленое небо и огромнейшая луна. Ночью там особенно красиво.

Небо становиться темно зеленого оттенка, почти черного, звезды располагаются на много ближе к земле и поэтому они крупнее. И там практически все основано на магии, похожей на нашу, только отличается тем, что не надо говорить нудных заклинаний при создании "светлячка", только при большой концентрации Силы приходиться выплетать из магии рисунок. А так практически все то же самое.

— А откуда у Сэма там знакомые?

— Один из присутствовавших на Дне Воскрешения из нашего мира, он был родственником предыдущего Карателя, как сказал мне Сэм.

— Понятно. Ох, сколько уже времени, пора ложиться спать. У тебя завтра тяжелый день. Ты мне потом все расскажешь про другие миры, куда тебя водил отец или брат хорошо?

— Да, конечно. И ты тоже расскажешь мне все о Карателях, чего я еще не знаю. Договорились?

— Да. Спокойной ночи, — сказала Анфа, закрывая дверь.

— Спокойной ночи.

Я быстренько разделась и легла в постель. Да, действительно завтра будет очень сложный день. Подумала я, засыпая.

Мне снилось бескрайнее небо нежно-персикового оттенка и море насыщенного синего цвета. Вот вдалеке показалась башня. Было такое ощущение, что я лечу, оглянувшись за спину, увидела два крыла алого оттенка. Подлетая все ближе к башне, я начала различать огромный замок, вокруг которого росли высокие деревья. На одной из башен, что были пониже, стоял молодой человек. Когда до него оставалось около ста метров, он внезапно поднял голову и взглянул на меня.

Я резко вскочила, сон никак не желал уходить, и перед глазами все мелькали, проникающие в самую душу, его фиолетовые глаза.

***

Проснулась я от того, что что-то щекотало мне нос. Открыв правый глаз я посмотрела на того кто посмел меня разбудить. Знает же отец, да и все во дворце, что меня будить равносильно самоубийству.

Если я не высыпаюсь, то держитесь все. Разрушение хотя бы одной башенки однозначно не избежать.

Но то, что я увидела перед глазами, подавило желание не только злиться, но и вообще двигаться. Пред моими очами предстала странная картина — ярко рыжие, отдающие в красноту перья, сквозь них был виден потолок моей комнаты, странного оттенка, видение цвета стало намного резче.

Я попыталась убрать мешающиеся перья, но почему-то дотронувшись до них, я почувствовала, что кто-то прикоснулся к моей спине в области лопаток. Меня посетила бредовая идея — а может это мои крылья?

Так, надо бы сначала сесть, а потом уже пытаться делать какие-то выводы. Вот этим я сейчас и займусь. С кряхтеньем, и с попытки пятой или шестой мне все-таки удалось это сделать. Хм, попробовать что ли помахать крылышками? Так, и как это сделать? Попробую-ка я подвигать лопатками. Сказано-сделано. Что-то я не чувствую, что что-то изменилось.

Ла-адно попробуем еще разок. Ур-рра! Худо-бедно, но мне это удалось. Уф, теперь выбраться бы мне из кровати, эти новоприобретенные крылья жуть какие тяжелые.

Я попыталась встать, но все что я смогла — это сесть на колени и ползти по моему спальному месту.

Крылья постоянно перевешивали, и я падала носом в простыню. Даа-а. Размерчик своего ложе я только сейчас оценила по достоинству. Что б я еще раз спала на этой, этой… Хм, кроватке, да не в жизнь.

Тякс, осталось совсем чуть-чуть и…

— И что это ты делаешь? — услышав насмешливый голос, я подняла голову и воззрилась на своего братца. Помог бы, так нет, стоит и ухмыляется, гаденыш.

— А разве не видно, спортом я занимаюсь. Перетаскивание себя любимой с грузом в виде крыльев по плоскости собственной кровати.

— А-а-а, ну не буду тогда мешать, — улыбаясь, сказал этот паразит моей жизни. Эй, ты, куда это собрался, а?

— Сэм, ё-моё помоги мне встать.

Уф, ну слава богу, я выползла. Ой, пада-а-аю.

— Не Сай, я все понимаю, что ты меня любишь, но зачем же падать мне в руки.

— Сэм, ты с головой своей знаком? Ты не видишь, у меня за спиной ничего такого перьевого и жуть как, тяжелого?

— Хм, Сай, а ты не обо что не ударялась? — сказал он, ставя меня на пол в вертикальное положение.

— В смысле? — блин, все равно крылья перевешивают. А если их попробовать сложить? Во, так намного лучше.

— А то, что у тебя за спиной совершенно ничего нет.

Странно, почему это брат ничего не видит, или он прикидывается тапочкой? Да не, не похоже, вон как сурьезно смотрит на меня. Мдя-а, задачка. А может я действительно… Того…

Ладно, обдумаем это потом.

— Сэм, а ты зачем вообще ко мне зашел?

— Что, я не могу зайти повидать свою сестричку? — притворно удивился он.

— Можешь. Только, что тебя привело с утра пораньше?

— Может у меня сейчас ранняя прогулка.

— Я жду ответа, — грозно сказала я.

— Видишь ли… — да неужели он смутился? — Приехал твой жених.

А-а, теперь понятно, почему он замялся. Не, а он-то тут причем? Что я и спросила его.

— Ну, я немного погорячился с ним.

— Что ты сделал, — устало спросила я. Брат хоть и выглядит спокойным, но как известно в тихом омуте черти водятся. Я, например, быстро выхожу из себя, но и быстро успокаиваюсь. А вот Сэм… Мдя, чувствую, моему женишку не поздоровилось.

— Я ж не знал, что он приедет так рано, — начал оправдываться он. — А я только что вернулся во дворец, и скажем так, был немного раздражен. И тут он решил узнать, как пройти в тронный зал.

— Не, ну драться то зачем?

— А затем, что он принял меня за какого-то слугу, — зло бросил Сэм. — Вот ты мне скажи, я похож на слугу? Я ему и объяснил, в чем он был не прав.

— Судя по тому, в каком виде ты возвращаешься после очередной твоей гулянки, то ему не составило труда обознаться. Зная тебя, и, догадываясь, о способностях моего женишка… Что разрушили?

— Тронный зал.

— ЧТО-О?!

— Ну, не весь…

— Да отец с тебя, а заодно и с меня, за то, что не уследила, шкуру спустит. Нет, вы не могли в другом месте силой помериться, а? Я так многого прошу?

— Сай, ну извини. Я же не специально…

— Так, хорошо. Будущий муж пострадал?

— Немного, — нехотя признался он.

— Немного?! Это как понимать?

— Первый удар в челюсть, скажем так, застал его врасплох, а дальше мы громили зал…

— Хельт, Сэм, умеешь же ты усугубить обстановочку, — ну вот и что мне с ними делать? Да еще и эти крылья… Чтоб они отвалились… Может у Сэма еще раз спросить про них. — А ты на самом деле не видишь у меня за спиной ничего неординарного?

— Да нет, только тень немного странная от тебя падает на пол. Такое чувство что, что-то тебя прикрывает сзади.

— И правда, — я посмотрела на пол. А если он попробует нащупать крылья? — Сэм, а проведи по спине рукой.

— Зачем?

— Проверить кое-что.

— Не, ты точно головой не стукалась? — сказал он, но все-таки сделал то, что я попросила. — Твою ***!!! Это что вообще такое?!

— А это, братец, крылья, про которые я тебе твержу все утро.

— Но как такое возможно?

— Знала бы, стала я тут распинаться? Надо у отца спросить, что, да как. Может это еще довесок к чему-то.

Нет, вот мне интересно, что же все это означает. Может это какое-то проявление моего сна? Ведь там у меня тоже были точно такие же крылья.

— Эм, Сай, не хочу отрывать тебя от твоих дум, но отец ждет, через два часа, в Малом Зале.

— Кого?

— Тебя, меня и Анфузию.

— А Анф зачем?

— Не знаю.

— Хорошо, сейчас приведу себя в порядок после сна, и мы пойдем.

Интересно как я сниму ночнужку? Разрывать, что ли?

— Нет, а ты что здесь все стоишь? — вопросила я, видя, что Сэм и не думал уходить из комнаты. — Иди хоть приведи себя в порядок!

— Е-ех, ладно, — вздохнул он, и вышел, наконец, из моей комнаты.

Мда, было счастье, да несчастье припекло. И что мне с этими крыльями делать? Невидимы для окружающих, но осязаемые. Все, придется разрезать сорочку…

Так, теперь в ванную. Хорошо, что она у меня, как небольшой бассейн. О-ох, как же все таки хорошо.

Вышла я из ванны только спустя час, ничего подождут. Теперь встает вопрос, что же мне надеть? Порывшись в шкафу, я, наконец, извлекла легкое платьице с открытой спиной до талии. И цвет мой самый любимый серебряный с черным орнаментом. Длиной до колен и интригующим декольте. Вот только как мне его одеть? Через ноги что ли?

Ну, все. Я практически готова. Делать или нет Покров? А, ну и пусть будет все как есть. Может вообще не расчесываться, и прям так идти… Нет, все-таки надо привести волосы в подобающий вид.

Я подошла к зеркалу и воззрилась на девушку перед собой.

— Твою ж ***! Это вообще как понимать, где мои разноцветные волосы? Почему они стали красного оттенка?! — Я подошла поближе к зеркалу и посмотрела на лицо. Глаза… глаза были ярко зеленого оттенка, становясь то темнее, то светлее в зависимости от того, как я поверну голову.

Что это такое, а?

Нет, я, конечно, ничего не имею против того, что цвет глаз и волос изменился. Это даже к лучшему. Ну почему они не стали нормального цвета. Каштановые там, или черные волосы. Карие, голубые, да пускай и зеленые глаза… Но не такие!!!

Все, мне уже все равно, меня это уже достало. Спрошу у отца, что это вообще такое, а там будь, как будет.

Выйдя из своей комнаты, я наткнулась на камердинера. Вот что такое не везет…

— Ваше высочество, что вы тут делаете? — накинулся он на меня. Мдя-а… Дедушка был знатный.

Невысокого росточка, кругленький, с маслянистыми глазками. Никогда с ним не ладила.

Когда была маленькой, увидев его, мне сразу же захотелось вылить на него ведро противного вещества, в народе именующимся навозом. Что я и осуществила. Как вспомню его выражение лица, смех так и распирает меня. После этого он меня оч сильно невзлюбил. Ну а вы представьте — идешь себе, никого не трогаешь, заходишь в оранжерею, поорать на прислугу, что пониже тебя будет, и тут как раз напротив твоего любимого кустика роз выливается на тебя ведерко с этим содержимым…

Смешно? Вот и я смеялась за этим кустом, а он, гад такой не понял…

— Я вас спрашиваю, что вы здесь делаете? — Ой, я, кажется, отвлеклась.

— Мистер Лориус, в данный момент выхожу из своей комнаты, я уже не имею права куда-либо выйти без объяснений? — мило улыбнувшись улыбкой голодной акулы, я прошла мимо него с гордо поднятой головой.

— Я не это имел в виду, — не отставал этот гад. — Почему вы еще не в Малом Зале?

— Я как раз туда направляюсь, и, кажется мне, что вас там не ожидают или я не права? — резко развернувшись к нему, спросила я.

Да, не знала, что у него такая плохая реакция. Если бы не мой щит, который я по инерции выставила, быть бы мне раздавленной тушкой камердинера. А так ниче, отлетел на несколько метров, и преспокойненько сполз спиной по каменной стеночке. Ех, на душе как то сразу радостней стало…

Так ладно, сейчас не об этом, я реально опаздываю. Попробовать что-нибудь намагичить что ли? Была не была.

Представить, что пол покрывает тонкий слой льда. Выставить вперед руки, ладонями вниз и выпустить силу…

Это в теории, а на практике все получилось совсем не так. Представить то я представила, ладони направила, а вот с силой просчиталась. Теперь коридор покрывает слой льда, толщиной в три сантиметра. Мда, поколдовала, называется… А ну и фиг с ним, прокачусь прям так, тока на каблуках многого не проедешь.

Я представила себе мягкие удобные тапочки. Ну вот, почему с одеждой у меня получается все просто замечательно, а стоит взяться за что-то посерьезнее, всегда… сделаю что-то не то.

Так, плохие мысли в сторону, надеть тапочки, туфли в руки и вперед…

Да-а-а, переоценила я свою ловкость, да и крылья подкачали. Зато как красиво впечаталась в дверь Малого Зала. Грохот стоял неимоверный. Открыв эту злополучную дверь, я попыталась войти с гордо поднятой головой. Ага, два раза у меня это получилось. Те, кто находился в зале, смогли лицезреть меня распластанной на мраморном полу и дико ругающейся на всех мне известных языках.

— Саерия! — разнесся по залу громогласный вой отца. — Как это понимать? Что ты здесь устроила?!

— Что, что, — с кряхтеньем поднимаясь, пробормотала я. — Каток неудачный попался.

Поднявшись, я увидела, что все в тихом шоке, с глазами на пол лица уставились на меня.

— Что? — недоуменно.

— Ты себя в зеркале видела? — хрюкая от смеха, выдавил мой горячо любимый братик.

Вот хельт, отошел от шока что-то он быстро. Подумав, создала перед собой зеркало. Мда, зрелище я вам скажу… Встрепанная рыжая девица с огромнейшей шишкой посередине лба (звезда блин, нашлась тут), в платье, длиной еле-еле прикрывающем стратегические места (нет, а я виновата, что на повороте зацепилась за косяк?) и огненными крыльями за спиной (теперь они точно видны всем, в этом я уверена).

— Я на минутку, — быстро пробормотала я и вылетела из Зала… Да-а на своих ошибках я явно не учусь. Пропахав метра три носом, я вскочила.

Что бы такое создать из одежды. Подумав я остановилась на черных обтягивающих бриджах до колена, и серебренной кофточке, с коротким рукавом и открытой спиной. На ноги я создала удобные полусапожки на маленьком каблучке. Все, я готова, надеюсь, я снова не распластаюсь, и открыла дверь.

— Ну наконец-то ты соизволила войти как подобает твоему статусу, — и что папочке неймется?

— Отец, по какому поводу ты решил собрать нас?

— Думаю, потому, что твой жених прибыл, — услышала я из угла. Повернув голову вправо, я увидела высокого хорошо сложенного мужчину, мням ничего так фигурка. А вот про лицо сказать практически ничего не могу, так как он был в маске, скрывающей верхнюю часть лица. Я могла видеть только его губы, и скажу вам, это не забываемое зрелище. А что касается маски, она была выполнена из перьев синего и красного оттенков, нос закрывался подобием клюва.

— Да-а? А вы собственно кто такой? — нагло спросила я.

— Я и есть ваш будущий муж.

— Какая самоуверенность, а вы уверены, что ваша будущая жена согласна на это?

— Всенепременно, — нагло проблеял этот козел. Ну все, я злая. Пол в зале затрясся, магические светильники замигали.

— Отец, ты не разозлишься, если у меня станет на одного жениха меньше?

— Саерия, — грозно сказал он, я даже удивилась и переключила свое внимание на него. За его спиной по стене прошла трещина. — Успокойся, все уже решено, ты выйдешь за него замуж.

— ЧТО-О?!, — треснули стекла на окнах.

— Еще раз повторяю, успокойся.

— Я так думаю, что свадьбу можно отложить на период ее обучения в Академии, — подал голос мой женишок. — Она должна научиться контролировать свою Силу.

— А тебя вообще кто-нибудь спрашивал, что мне нужно, а что нет? — накинулась я на него.

— Вы правы, сначала она должна полностью подчинить себе силу, — не, ну не наглость? меня совершенно не замечают. Ну, ну, это вам еще ой как аукнется. — И думаю что мир Денальтори как раз подходящее для этого место.

Хм, а перспектива смыться из родного дома ничего так, душу греет.

— Ладно, я согласна.

— Ну вот и славно, — не замечая маниакального блеска в моих глазах проговорил отец.

Они еще что-то обсуждали, но я их совсем не слушала. Мои мысли были далеко отсюда. Я представляла свое свободное будущее, в котором нет места короне и обручальной татуировки.

  • Ноябрь / Мёртвый сезон / Сатин Георгий
  • Отзвенели бубенцы Рождества* / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • Слабак / Bandurina Katerina
  • «Таракан» / Дориан Грей
  • Из Тени (Московский Василий) / СЕЗОН ВАЛЬКИРИЙ — 2018 / Аривенн
  • Властелин Лжи / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • Ф / Азбука для автора / Зауэр Ирина
  • Это вера / Тебелева Наталия
  • Песен больше нет / Из души / Лешуков Александр
  • Проклятая мечта / Джуга
  • просто весна... / За левым плечом - ветер / Йора Ксения

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль