Мир, который подарил любовь.... / morgan dexter
 

Мир, который подарил любовь....

0.00
 
morgan dexter
Мир, который подарил любовь....

Пусть за окном и полночь, но в голове полный сумрак и безобразие, весь бардак в который превратилась наша жизнь. Мы часто ищем ответы на вопросы которые она нам задаёт, но мы их не находим и пытаемся идти вперед не зная что ждёт нас впереди. Мы страстно хватаемся за каждую ниточку, за каждое мгновение, за каждый шанс увидеть, что же будет там, в будущем, в том моменте жизни. Момент жизни, который мы по праву считаем самым дорогим и близким.

Не стоит забегать наперед, будь что будет, иди вперед и пиши историю своей жизни сам. Твори добро, смотри вокруг и пытайся впитать в себя всё самое прекрасное.

 

 

За окном было темно, и только лунный свет пробивал своими пучками сквозь темноту пространство четырёх стен. В углу комнаты виднелся силуэт, который как показалось, был неподвижен, но от него исходило сияние, которое отвечало взаимностью лучам лунного сияния за его заботу и нежность. Пространство наполнялось теплом, которое рождалось от возникновения близости двух неизвестных сил, что в ту данную минуту соприкоснулись. Мир застыл и ожидал того что должно было произойти давно.

 

Утренний свет был наполнен радостью, нежные лучи играли с юной и привлекательной леди, что нежилась под последними лучами теплого солнышка. Она проснулась и мило улыбнулась, в доме никого не было — стояла тишина. Её рука потянулась к мобильному телефону, на котором было два пропущенных звонка и три сообщения от абонента под именем Маська. Это была её подружка которую она знает с давних детских лет. "Зайка, я уже в аэропорту, самолёт через час",

"Ну почему тебя не пустили со мной…", "Вот и отлёт, я буду очень сильно скучать, дорогая, люблю…" — она читала эти сообщения и понимала, что на год своей жизни осталась одинока. Она улетела, улетел тот человек, который был частью её самой.

 

Она поднялась с кровати и пошла в ванную, но внезапно раздался звонок входной двери, девушка подошла. Открыв её, она никого не увидела, но на лестничной площадке был букет красивых тёмно-красных пышных роз. Она застыла, но после секундного оцепенения пришла в себя и взяла букет. Милая записка в форме лепестка и три слова в ней "Я тебя люблю", это моя зайка, подумала девушка и вошла в квартиру. Поставив цветы в вазу, Анна, пошла приводить себя в порядок.

 

В это же время высокая брюнетка брала с подноса у стюардессы очередной стаканчик сока, потому что как ей казалось, что в горле у неё стоит ком, от тоски, что в её сердце. Ей было грустно, но через какое то мгновение девушка улыбнулась, и услышав в плеере любимую песню своей милой, она погрузилась в приятные воспоминания. Каждая строчка песни пролетала перед глазами как жизнь, каждое слово — миг истины, что ценил всю их дружбу на протяжении всех пятнадцати лет. Они были неразлучны и знали друг о друге всё, до самых мельчайших подробностей.

 

Выбежав из ванной, девушка была удивлена ароматом, что поселился в её комнате. Пространство заполнилось сладким и нежным бархатом эмоций манящего за собой вдаль прошлого. Она узнала его, этот аромат, именно он в детстве привел маленькую Анюту к дому где стояла милая и симпатичная девушка. Обе они выглядели как то по-особенному, у каждой в глазах горел огонек, и трепетно билось сердце. Именно та милая девушка, сейчас погружается в воспоминания, летя в самолете. Именно, Лиза, самый родной и близкий человек. Тогда они не знали, что за растение могло так опьянить их, они знали лишь то, что благодаря ему они знакомы и до этого времени дружны.

 

Тот дом был очень старым и зарос мохом от фундамента и до конька на крыше, он выглядел как неземное существо, весь таинственный и мрачный, но от его стен исходило тепло и тот таинственный нежный аромат, что свёл их. В её глазах мелькали

воспоминания, все стало перед глазами как сейчас.

 

Летний день, солнышко улыбается, прогулка по парку который совсем не далеко находится от дома бабушки, к которой она приехала. Подул ветер и маленькая Анна уловила в воздухе аромат что определённо ей понравился. Она пошла к его источнику,

в глубь парка, она совсем не заметила, как подошла к дому который был спрятан в переходе от парка к лесу. Возле дома стояла девушка чем то похожая на неё саму, такая же милая и очаровательная. Они стояли и смотрели друг на друга, их улыбки были искренними, излучали тепло. После того как они познакомились, девочки начали обходить дом, что совсем не пугал их. Он был заброшен. В его окнах совсем ничего не было видно, он весь оброс мохом, и только в одном уголке было просветление. Стены в этом месте были совсем как новые, они напоминали стену только, что построенного дома. Анна и Лиз подошли к этому месту и заметили дырку, через которую можно было забраться вовнутрь дома. После хождений по кругу и пробираний сквозь чащи веток, девочки решили забраться в дом.

 

Когда они залезли в него, то оказались посередине большой комнаты, пол которой был укрыт странными и дивными растениями и цветами. Каждый цветочек был по— своему индивидуален и не был похож, на какой либо другой. Они боялись идти, что бы ни навредить растениям. Они пристально рассматривали каждый лепесток, лепестки были шелковыми, а каждая капля влаги, которая на них попадала, превращалась в маленький прозрачный кристалл. Кристалл тот был необычный и излучал тепло, он был неизведанно красив и притягивал к себе. Девочки не могли понять, где они очутились и долгое время стояли, не говоря друг другу ни одного слова, они вслушивались в тишину. Изредка подувал ветерок, и капли росы кристаллами падали на травянистый ковер. Они сверкали и переливались разными оттенками, сердце Ани и Лизы трепетно билось, они не знали чего им ожидать. Они наклонились ближе к цветам, что бы их лучше рассмотреть. Каждый лепесток состоял из множества малозаметных жилок ярко алого цвета, когда к ним прикасаешься, то они как будто пульсируют, и ты чувствуешь это трепетное волнение касания к ним. Лепестки были большими и холодными, как будто умерли и от осталось только само очертание. Больше всего внимание девушек привлекли кристаллы, ведь они были совсем не такие, как они себе представляли.

 

Анна взяла несколько капель переливающихся кристаллов и положила на руку Лизе, они рассматривали их. Это длилось несколько секунд, девочки замерли. На их глазах кристаллы растаяли и превратились в воду, которая впоследствии испарилась. Лиза перепугалась, не могла понять что происходит. Анна посмотрела на листья, которые они трогали, и с ужасом вскрикнула — «он пропал, листочки стали черными». Они не могли понять, что произошло и хотели как быстрее выбраться из дома. Но когда они обернулись то не увидели входа, через который забрались, стены вокруг были обросшие плюющем, всё было повито как будто лазейки в дом никогда и не было.

 

Им стало страшно, но вдруг они уловили аромат тот, который их сюда привел и они пошли дальше по дому. Шли аккуратно, чтобы не причинить боли цветам и не растоптать травяной ковер. Девочки были опьянены нежностью аромата и следовали за ним. Они не заметили, как комната дома превратилась в тропинку и привела их к небольшой скале. Лиза, не раздумывая начала забираться на утес, постепенно поднимаясь каждым своим шагом, Анна стояла задумчивая и не думала делать первые шаги к возвышению. Ане приглянулся непонятной формы камешек и она взяла его в руки и начала его рассматривать, с одной стороны он был совершенно черным с небольшими красными прожилками, а с другой он был совершенно белым с небольшими пятнами небесной глади. Его поверхность была гладка. «Ань, подымайся. Я его нашла, такой красоты я не встречала». Анна, начала карапкатся по огромным камням. Когда она поднялась то увидела Лизу которая что то пристально рассматривала через небольшую щель в скале.

 

— И где же он, Лиз??

 

— Вот посмотри вон видишь там что то ярко сияет.

 

Девушка указала на небольшую пещеру, что скрылась в скале. Вход был закрыт большим камнем, который не смогли бы и сдвинуть два огромных мужчины, не говоря о двух маленьких девушках. Анна пристально стала разглядывать стены у входа в пещеру и заметила непонятное углубление на гладкой стене. По форме оно напоминало тот камушек, который она нашла у подножья и взяла себе. Анюта вложила его в углубление и

Через мгновение начался непонятный скрежет и поднялась пыль, через которую ничего не было видно, девочки стояли, закрыв глаза. Когда буря уселась, то они увидели пустой вход в пещеру, камень пропал. Лиза и Анюта зашли в пещеру, она была радужной. Стены были покрыты соляными сосульками разного цвета, а пол был зеркален, и при ходьбе по нему пробирало до косточек. Девушки были перепуганы, они боялись, но шли вперед не оборачиваясь. Перед собой они увидели небольшой алтарь, он был мрачным, покрыт мохом. Разные непонятные вещицы были разбросаны вокруг него. Но у самого подножья Анна заметила сияние и начала подходить ближе. Каждый шаг она делала с опаской, думала что может произойти что то непоправимое. Тут она увидела небольшой цветочек и когда наклонилась к нему, то учуяла тот пьянящий аромат. «Лиза, вот он» Девочка подбежала к Анне, и они вместе начали его рассматривать. Все его лепестки были разноцветны, каждый был не похож друг на друга. Разная форма, разный цвет, разное сияние. Они хотели сорвать лепесток, но вспомнили что произошло с теми другими растениями и оставили эту идею. Сидя у этого цветка и рассматривая его, девочки поклялись никому не рассказывать о том, что произошло и где находится это сказочное место. Но они не знали, как им выбраться от сюда. Анна и Лиза начали выходить с пещеры, но Анна резко повернула и пошла в самый конец. «Ань, ты куда???» она направлялась молча дальше, Лиза увидела прямо под ногами очаровательный лепесток который мог быть только с того цветка, он был ярко зеленый.

 

С темноты вернулась, Аня, в её руках было два нежно красных лепестка. Девочки держали лепестки на руках, и они не тускнели, и оставались прежними. В восхищении своим находкам девочки молча покинули пещеру и любуясь лепестками шли по тропе которая их привела к пещере. Через несколько мгновений девочки оказались возле того таинственного дома, они ещё раз посмотрели на него. Тот дом был жилым, возле него был прекрасный посаженый сад, в нем жила молодая семья с детьми. Анна с Лизой подумали, что им это всё приснилось, вся эта сказка. Но нет, в их ладошках были нежные лепестки того дивного цветка. Девочки стояли молча несколько минут, а потом реши разойтись по домам. При этом ещё раз поклялись молчать о всём что произошло. Дорогой домой Анюта рассматривала лепестки и заметила что они ничем не отличаются. Девочка решила пустить один листик по ветру, что бы он попал ещё к кому то, что бы кто-то поверил в сказку. Она подула на лепесточки, и только дин с них подхватился и улетел. Ветер нежно колыхал его.

  • Бегство палача / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Форост Максим
  • Дёмин Михаил - Нашел панк на болоте... / МИФОЛОГИЯ - ЗАВЕРШЕННЫЙ  ЛОНГМОБ / Чернова Карина
  • Старый Замок / Грохольский Франц
  • Зачем напомнила ты о моем терзаньи (подруге) / Если я виновата... / Сухова Екатерина
  • Чёрный рыцарь и белая дева / «Огни Самайна» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Угадалка / "Зимняя сказка - 2014" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Анакина Анна
  • Не влезать! Зашьют! / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • pietà / Рыбы чистой воды / Дарья Христовская
  • Deus Machina - Темнейшие Дни / Rid Leo
  • Задачка друга / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • Размышление 020. О вечной Проблеме. / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль