Встреча с прошлым / Дашина Маша
 

Встреча с прошлым

0.00
 
Дашина Маша
Встреча с прошлым

14.58…14.59…15.00. Перерыв на обед. Глаза болели от перенапряжения, свет монитора действовал на них как яркий свет после долгой темноты, Пальцы устали бить по маленьким кнопкам клавиатуры, меня клонило в сон — я решил выйти на улицу, дабы освежить свою голову и прогуляться до небольшой кофейни недалеко от издательства. Приближаясь, я чувствовал бодрящий запах кофе, который не давал мне упасть в бездну сна посреди оживленной улицы. Как же я любил эту кофейню. Домашняя обстановка и манящий запах десертов и кофе предавали ей особый шарм.

— Один карамельный капучино — без особых раздумий проговорил я, отстояв небольшую очередь. Я достал из кармана кожаный портмоне, подаренный мне любимой, и оплатил покупку. Долго столик я выбирать не стал, сел за первый попавшийся. Чудесный вкус карамели и кофе слились у меня в горле, я чувствовал, как «батарейка» моего организма заряжается энергией. В кофейню зашел пожилой мужчина, лет семидесяти, его лицо показалось мне очень знакомым. Я начал перебирать в голове людей, которых знал за свои 34 года жизни, и тут в моих воспоминаниях появился человек, которого я не видел 17 лет и может не увидел бы никогда. Каштановые когда-то волосы сменились седыми, морщины, словно извилины покрывали лицо, только зеленые глаза оставались молодыми. Я хотел было подойти к поздороваться, но чувство страха и сомнения остановили меня. Вдруг он не узнает меня, мальчишку, которого знал 8 лет. Я испугался стать чужым для человека, что был мне, как я считал, вторым отцом. Долго я не мог решиться, внутри меня все сжималось от волнения, но когда мужчина встал из-за стола и вышел из кофейни, я вскочил и бросился за ним:

— Алексей Михайлович, Алексей Михайлович! — кричал я, догоняя старика. Он обернулся, на его лице читалось удивление, — Здравствуйте, вы меня не узнаете? — спросил я с надеждой, но он лишь молчал и разглядывал меня с ног до головы, — Это я, Паша Гущин.

На морщинистом лице появилась улыбка, глаза заблестели, он крепко обнял меня:

— Здравствуй, Пашка, каким же ты взрослым стал, столько я вас всех уже не видел. Ну рассказывай, как живешь, что нового?

— Да вот, журналистом работаю в газете «Спорт», женился 11 лет назад, 2 детей: мальчик, Дима, и девочка, Маша. Скучаю по тем временам, когда в футбол играл, до сих пор не могу поверить в то, что связки в колене порвал. Скучаю по всем вам, очень рад, что вас встретил. Как у вас, кстати, дела?

Старик улыбнулся, он долго смотрел на меня не давая ответа. Я коснулся его плеча, и он будто ожил:

— Извини, Паша, задумался я что-то…у меня все хорошо, все спокойно, тоже скучаю по вам всем…уж, не думал, что вы все так выросли, для меня вы все равно те же мальчишки, гоняющие мяч по полю.

Мне стало грустно, как же мне хотелось тогда вернуться в то время, к тем ребятам к Алексею Михайловичу. Мы пообщались еще не много и попрощались. Но тут, я снова сижу в кофейне и смотрю на того старика. И понимаю, что его я не знаю, да, и Алексей Михайлович умер 8 лет назад…

 

 

 

 

 

  • Портал / Сакурёнок ^_^ / Мира Лис
  • СМЕРТЕЛЬНАЯ СЛИЗЬ. Глава 3. / Проняев Валерий Сергеевич
  • Афоризм 205. О счастье и ... / Фурсин Олег
  • Ланни. Продолжение 2 / Зиновьева Татьяна
  • ВорОны (Армант) / Бывает... / Армант, Илинар
  • Параллельный мир / Мысли вслух-2013 / Сатин Георгий
  • Мир Теней / Fantanella Анна
  • Ловушка для дурака / Зауэр Ирина
  • Прогорел / Из души / Лешуков Александр
  • Накормил! / Кастальские коты (часть пятая) / Армант, Илинар
  • Культпоход на стриптиз / DES Диз

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль