Воспоминания будущего / 461 Kit
 

Воспоминания будущего

0.00
 
461 Kit
Воспоминания будущего

Воспоминания будущего. Рассказ 1

Дорогой дневник, это моя первая запись, поэтому не суди меня слишком строго. Я начал писать в тебя не потому что мне нечего делать, и уже тем более не потому, что у меня мало друзей. Просто в моей жизни настал момент, когда со мной, несомненно, будут происходить странные, захватывающие, иногда, наверное, даже необъяснимые вещи. И мне очень хотелось бы поделиться своими приключениями с тобой, а еще больше с людьми которых еще даже нет на свете — со своими детьми и внуками.

 

Вот и закончилось мое обучение в академии межгалактических курьеров. Скоро я прибуду в офис распределения, до которого меня любезно доставит этот автобус.

 

Всех выгнали из автобуса возле высокого черного здания, которое с легкостью разрезало своим длинным шпилем, на самой верхушке, белые, пушистые облака, несущиеся на всех парах вдаль, куда уносил их ветер. Высокая женщина с широкой белоснежной улыбкой, с повязанным на шее красным платком, и в сапожках на высокой шпильке, пригласила нас внутрь. Мне сразу она понравилась, наверное, из-за ее сапожек. В наше время все носят разноцветную обувь с алюминиевыми вставками, чего я, сколько не пытался, понять не могу. То ли дело высокие черные облегающие ножки сапожки… я помню, такие носила еще моя прапрабабушка. Вот тогда была мода, а сейчас, так — чепуха, да и только...

 

В общем, пока я пялился на ее сапоги и на их содержимое, вспоминая то забытое время, и грезя попасть туда, мы уже стояли в очереди к стойке, за которой решалась судьба каждого курьера, а девушка уже сидела за ней, определяя наше предназначение. Я никогда не думал, на какую компанию мне бы лучше работалось. Но одно я знал точно, мне ни в коем случае не хотелось попасть в "MetroGregor" — там, говорят, полный бардак: заказы постоянные, летаешь, черт знает куда… да все бы ничего, если бы не офисный персонал. Эти паразиты отличаются полным безразличием, суровым нравом и мастерством раскладывания пасьянсов.

— Следующий.

— Студент КИТ 4е курса две специальности.

— "MetroGregor". Следующий.

— Нет, подождите, как же так? ведь 4 курса, две специальности.

— Ой, действительно, кажется, я ошиблась.

— Правда? — с улыбкой надежды на светлое будущее произнес я.

— Нет. Следующий.

Больше я не люблю высокие сапоги на шпильке...

 

 

не большое здание с зеленой дверью стояло передо мной. А входная дверь как будто говорила мне: «там, за мной тебя ждут легкие заказы на невиданных зеленых планетах, где животные сами убивают себя и поджариваются, чтобы ты мог без труда получить великолепную еду и насладиться ее бесподобным вкусом». Но я-то знал, что дверь мне нагло врала...

 

на мое удивление, меня встретили не так уж и плохо. Без особого энтузиазма, конечно, но вполне сносно. Объяснили где тут что, куда подходить за получением заказа, куда при сдаче. Потом мне вручили папку, в которой была записана инструкция по первому заданию и сказали, чтобы я не обольщался: "в этот раз все так быстро, только потому, что это твой первый раз".

 

Интересно, что в этой папке? может мне придется лететь на 18.5? сражаться с Валоками, собрать какие-нибудь священные камни, похороненные в забытом храме, в глубине джунглей? или на 22.2 и своими глазами увидеть величественных Муреков?

***открываю папку…

 

* 3 грибные

* 2 с колбасой

* 4 картошки и 4 колы безо льда

 

Ага, конечно, сражаться он захотел… теперь все 4 года обучения для меня звучали, как долгий розыгрыш. А слово "КУРЬЕР" в моем сознании теперь приравнивалось к слову "ЛАПУХ" или "ИДИОТ". Скажите, здорово звучит: "Идиот номер 461 прибыл для выполнения чрезвычайно сложного задания по доставке пиццы!" или вот так: "идиот номер 461 прошел тяжелую многолетнюю подготовку, чтобы сегодня удостоиться чести и доставить вам посылку. Вот ваш чебурек"

Ну, делать нечего, придется выполнять.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль