Императорская Ода. Во славу Империи! / Серафима Нагасаки
 

Императорская Ода. Во славу Империи!

0.00
 
Серафима Нагасаки
Императорская Ода. Во славу Империи!

«Быть гражданином Серафимии престижно! Быть гражданином Серафимии гордо! Быть гражданином Серафимии почётно!» — безостановочно повторяли новостные ленты, в надежде достучаться до населения.

Очередные восстания успешно подавлены. Император сидит в своём замке и с удовольствием рассматривает собственные владения на маленькой карте. Ещё одна территория западных королевств присоединена усилиями верной армии Серафимии.

— Да, вот так и должно всё быть… — фальшиво улыбаясь, шептал Серафим, смотря в сторону скучающих слуг.

 

Странствующий торговец с лёгким опасением проходил по улицам Серафимской империи. Всё казалось таким необычным: люди выглядели вялыми и уставшими; оттенки строений будто бы стали темнее; возле мусорных контейнеров небрежно валялись оппозиционные листовки, своим содержанием напоминающие о временах, когда прошлый правитель, которого нынче величают «Сатаной», ещё не развалил империю на две воюющие страны.

Предлагая жителям свои товары, торговец получал в ответ странные взгляды. Некоторые даже смеялись над ним, убегая прочь.

— Что же с ними не так, верно? — спросил резко подошедший мужчина.

Обернувшись, торговец узнал в подошедшем Ритору — секретаря императора и командира королевской гвардии. Его внешний вид удивил торговца. Раньше тот носил повседневную одежду, вид которой портил чехол с катаной за спиной. В этот же раз Ритору был одет в элегантный плащ тёмно-синего цвета, чёрные джинсы, спортивные кроссовки. За спиной виднелась винтовка из странного металла голубоватого оттенка.

— Чего это вы так дрожите? — спросил тот, поправляя свои длинные волосы.

Торговец с ужасом смотрел в сторону Ритору, рядом с которым стояли служащие королевской гвардии.

— Вы обвиняетесь в рекламировании своих товаров без договора с правительством. — сообщил один из служащих.

— Прошу, пройдёмте с нами для вынесения приговора. — произнёс второй.

Торговец медленно попятился назад, нервно озираясь по округе. Все прохожие спрятались в дома, некоторые наблюдали из окон с едкой ухмылкой. Он резко побежал прочь от пришедших по его душу служащих, не желая верить в происходящее. За подобное поведение мгновенно ему в затылок прилетела пуля, разорвавшая его череп на кучу бесформенной массы.

— Во славу Империи! — монотонно произнесли служащие, похвалив Ритору за исполнение долга.

— А как же иначе… — с сарказмом ответил тот, поспешив вернуться в замок.

 

— Я обещаю служить Серафимии, я клянусь защищать нашу империю, я готов выполнять свой долг! — стоя перед Серафимом, с гордостью в глазах говорил Пистон. — Прошу, примите меня на служение!

Серафим криво ухмыльнулся, достав из кармана медаль, уже начинающую покрываться ржавчиной. Прицепив её к пиджаку Пистона, он тихо посмеялся.

— Надеюсь ты будешь исполнять свой долг с достоинством! — произнёс Серафим, прижав ладонь к своей груди.

— Во славу Империи! — выпрямившись, сказал Пистон.

— Во славу Империи! — повторил Серафим.

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль