Глава 1. Светопреставление / В поисках Вентуры / Черепанов Илья
 

Глава 1. Светопреставление

0.00
 
Черепанов Илья
В поисках Вентуры
Обложка произведения 'В поисках Вентуры'
Глава 1. Светопреставление

Сегодня обычный и ничем не примечательный летний день. В воздухе стоит духота, которая, как всегда, отступит лишь на немного ко второй половине дня. Обычно в такие дни Флориан, Джимбо и я, проводим многочисленные научно-технические эксперименты в нашей импровизированной лаборатории.

Безусловно, наши идеи полны амбициозности, как и мы, полны самоуверенности. Большинство подобных идей вероятно уже приходили в лысые головы многих ученых и мега-корпораций, которые как технически, так и финансово, во множество раз превосходят нас. А мы, всего лишь гаражные крысы, без лишнего цента в карманах на проведение экспериментов, и в подметки им не годимся. Но мы верим в то, чем занимаемся. К тому же, нашу троицу объединяют качества, которые помогают достигать успехов в экспериментах и двигаться вперед.

Флориан Эгертон — пожалуй, единственный из самых молодых и талантливых ученых, с которым мне довелась честь работать над нашими сумасбродными экспериментами. Он работает в исследовательском институте корпорации Вудфорд. Наверное, нет такой области физики и математики, о которой Флориан чего-то бы ни знал.

Джимбо Бейтс — мастер на все руки, техник от дьявола, способный создавать умопомрачительные технические штуки из различных средств, найденных даже на помойке.

Ну, а что касается меня, то я тоже особенный винтик, закрепляющий всю нашу команду. Кто я? Простите, совсем забыл представиться. А ведь правила хорошего тона требуют от каждого воспитанного человека назвать свое имя при знакомстве и нахождении в приличном обществе еще неизвестных людей. И так, меня зовут — Элиас Шелдон.

Мы испытываем невероятное удовольствие и чувство радости, когда наши эксперименты полностью удаются и мы получаем ожидаемый результат. В такие моменты, позабыв обо всем на свете, мы как три дурака стоим и хохочем во все горло, хлопая друг друга по плечам. Ведь труд проделан недаром, и мы можем доказать на что способны наши умы. Каждое новое открытие, по нашему мнению, обязательно должно изменить весь привычный мир.

Я множество раз представлял себе и прокручивал в голове сценарий нашей популярности. Сотня журналистов и операторов с телевидения берут у нас интервью, мы идем по длинной красной дорожке, подобно той, что используется на вручении кинопремии, под завистливые и восторженные взгляды, и получаем самую богатую и престижную премию мира за столь важный вклад в развитие науки и техники. Пожалуй, в головах Флориана и Джимбо творилось что-то похожее. В такие моменты я пугаюсь, что сойду с ума, и меня упекут в психушку, а мои товарищи будут лежать в соседних палатах. Видимо, до них тоже доходят мысли, что на радостях можно сойти с ума. Поэтому мы почти сразу же приходим в себя и стараемся работать над нашими исследованиями с еще большим усердием.

Сегодня мы договорились снова собраться в лаборатории и поработать над нашими изобретениями. Флориан позвонил и предупредил, что задержится по какому-то важному делу, и придет немного позже. Джимбо зашел за мной, и мы вместе с ним собирались отправиться прямиком в лабораторию, как вдруг почувствовали очень сильный толчок под землей. Мы удивленно осмотрелись. Прохожие вокруг тоже не понимали, что произошло. Внезапно снова произошел огромный толчок, сбивший всех с ног на землю. Стая птиц, мирно гуляющих неподалеку, от испуга взмыла вверх и пролетела над нами. Откуда-то издалека послышался очень сильный взрыв и в этот момент в небе, далеко за горизонтом, возникло багровое грибовидное облако. Оно становилось все больше и поднималось все выше. Вокруг этого облака стал закручиваться кольцеобразный вихрь. Он крутился все быстрей и быстрей. Вокруг появлялись и вились, словно змеи, электрические линии.

Вихрь начал заглатывать красное облако и на его месте возник большой оранжевый шар, постепенно увеличивающийся в размерах. Он резко уменьшился и вновь сильно увеличился, после чего произошла просто чудовищно яркая вспышка. Небо заволокло какой-то едва видимой электрической пленкой, а прямо из гигантского шара стали выскакивать и разлетаться в разные стороны электрические шары небольших размеров, светящиеся голубоватым светом. Они долетали до домов и машин, и врезаясь в них, пропадали.

Люди в панике кинулись прятаться. Один из шаров очень быстро направился прямо на меня и Джимбо. Не успели мы опомниться, как шар настиг нас…

  • Оплакивать / Отпустить / Анна
  • город / Анютина Мария
  • текст / Догма / Перфильев Максим Николаевич
  • № 12 Грон Ксения / Сессия #4. Семинар октября "РЕЗОНАТОР, или НА ОДНОЙ ВОЛНЕ" / Клуб романистов
  • Каролюс / Сыгранные и написанные миры / Аривенн
  • Как росли цветы. / Гонцов Андрей
  • Дорога Жизни. / Фурсин Олег
  • Афоризм 236. О Душе. / Фурсин Олег
  • Орда / Скрипка на снегу / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Обожжённое сердце / Витая в облаках / Исламова Елена
  • 1941 / Салфетошное / Мария Вестер

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль