Часть III / Трилогия: Свет иных звёзд. Повесть первая: Экспедиция. / Новиков Никита
 
0.00
 
Часть III

III

Свет августовского утреннего солнца заполнил номер одной из киевских гостинец. Осветив стены салатового оттенка, слегка пожелтевший потолок, и паркетный пол. Это был довольно дешёвый одноместный номер, в котором кроме одноместной кровати, телевизора, журнального столика и пары стульев нечего не было. За окном стали нарастать звуки просыпающегося мегаполиса. Деревья были покрыты уже желтеющими листьями, хотя в этом следовало винить скорее сам город, нежели время года. Колышась на ветру листья, заставляли тени внутри номера танцевать свои загадочные пляски, суть которых ведома только им.

Посреди комнаты на коленях стоял Максимилиан. Солнечный свет струился на его подтянутую фигуру, которая так несуразно смотрелась в этих мелких апартаментах. Он был обнажён, его закрытые веки слегка подрагивали. Опущенные руки безвольно свисали.

Состояние, в котором он находился, было чем-то средним между сном и трансом. Почти всё то время после встречи с Учителем в Париже Максимилиан посвятил совершенствованию собственного разума и почти всегда находился в таком состоянии. Ему удалось практически полностью взять свои эмоции под контроль, кроме одной, про которую он просто забыл.

В Киев он прилетел вчера. В Ордене запрещалось иметь личный транспорт. Все перемещения осуществлялись с помощью общественных транспортных линий. Разуметься любые переезды полностью им оплачивались. Шутка бюрократического мира заключалась в том, что снующие между странами автомобили и самолёты быстро привлекали к себе лишнее внимание. А вот туристы, путешествующие различными видами транспорта, оставались практически незаметными, особенно, если их гражданство периодически менялось. Документы — всего лишь бумаги, списки граждан — всего лишь строчки текста в компьютерах. Их легко изменить, а Орден знает как это делать.

Вчера вечером Максимилиан спрятал в условленную камеру хранения ненужное снаряжение, из которой в случае необходимости другой член Ордена сможет его забрать. Затем снял номер в этой дешёвой гостинице, заплатив вперёд за три дня. Больше он здесь вряд ли задержится.

Когда солнечные лучи, наконец, дотянулись до его затылка, он открыл газа. Медленно поднял голову и посмотрел на журнальный столик перед ним. На нём ровненько лежало всё его снаряжение, которое он планировал взять собой. Максимилиан поднялся на ноги, так начинался ритуал.

Этот ритуал он проделывал перед каждым заданием. Ему казалось он приносит удачу. Возможно так и есть, но изначально ритуал был призван помочь собраться с духом и проверить оборудование. Максимилиан подошёл к столику, осмотрел его содержимое. Первым делом нижнее бельё, взяв со столика трусы и майку, он быстро натянул их на себя. Затем настало время рубашки, тут было сложнее так как рубашка была не совсем обычной, она была сделана из ткани похожей по составу на паутину, такую ткань было тяжело порвать и порезать, отличная защита от холодного оружия. Так же в неё была встроена система климат контроля, как она действует Максимилиан представлял очень поверхностно. Ткань, получая определённые сигналы от кожи и Личного Секретаря, меняла свою плотность. Такая система была почти во всей одежде Максимилиана.

Надев рубашку и застегнув её, он перешёл к джинсам. Хоть они и выглядели, как обычные прямые джинсы чёрного цвета, по прочности они не уступали кевлару. Натянув джинсы, Максимилиан зашёл в ванную и посмотрел на себя в зеркало. Подмигнув своему отражению, вернулся к столику. Теперь он взял Личного Секретаря. Плоское слегка изогнутое устройство с двумя кожаными ремнями отлично подходило для его предплечья.

Личные секретари были предметам гордости Касты Разума, каждое такое устройство было уникальным и походило на обычный предмет обихода, будь то зеркальце, часы или ожерелье с подвеской. Но самое главное было то, что каждый Секретарь имел уникальную способность. Например, Секретарь Максимилиана мог отслеживать жизненные показатели трёх человек. Крайне полезное свойство, если не хочешь потерять спутника, или просто хочешь узнать, насколько серьёзно ранен противник. А вот каким свойством обладает Личный Секретарь Учителя Максимилиану так и не удалось узнать. Также секретари служили связью между членами Ордена и хранилищами данных, как личных, так и общих, из базы данных Ордена.

Закатав левый рукав рубашки, Максимилиан быстро закрепил своего Секретаря на руке, и тут же почувствовал искры на своей коже.

— Пользователь опознан и подключён. Жизнедеятельность в норме, — произнёс Секретарь, механическим женским голосом. Вернее казалось, что произнёс. На самом деле, это был всего лишь симуляция голоса, передаваемая по нервам в мозг. — Отслеживаемых объектов не обнаружено. Здравствуй, Максимилиан Сандерс.

— И тебе доброе утро, — вежливо ответил Максимилиан.

Следующим шёл пояс. Просунув его в шлёвки джинсов и застегнув, Максимилиан провёл плацами по верхнему и нижнему ребру пряжки, и сразу почувствовал, что гравитация заметно уменьшилась, а время слега замедлилось. Это был эффект гравитационного искривления, которое создавала маленькая чёрная дыра в пряжке. Эта дыра была очень маленькой и нестабильной, следовательно и безлопастной. Она очень хорошо служила своему хозяину, заключённая в специальную капсулу, делая его быстрее для окружающих. Увы такой эффект нельзя было поддерживать более 71 секунды, иначе дыра бы разрушилась. По этому, Максимилиан снова провёл по пряжке пальцами и вернулся к нормальной гравитации. У него больше не было капсул с дырами на замену, и новых он достать не мог, хотя на этом задании они, как он считал, были ему ни к чему.

Затем он взял со столика одно из восьми овальных устройств. Они напоминали плоское яйцо из чёрного металла с красной кнопкой посередине и двумя переключателями по краям. Толщина их была около пяти миллиметров. С правой стороны от кнопки, по краю сверху вниз располагались римские цифры от одного до трёх, а слева пиктограммы огня и взрыва. Это были маленькие сверхмощные гранаты с регулируемой мощностью взрыва. В положении переключателя на единицы, взрыв был примерно таким, как у обычной ручной гранаты, а на тройке примерно как 44 тонной бомбы с радиусом поражения 300 метров. Так же имелось два режима детонации: обычный и напалмового типа, создающий настоящий ад. Все восемь гранат, сдетонируй они вместе, превратили бы Москву в груду оплавленного щебня.

Максимилиану нравилась, что на его поясе закреплена такая мощь. Хотя он и не горел особым желанием использовать этих «малюток». Закрепив их сзади на поясе, он взял клинок, незаметным движением кисти активировал раздвижной механизм и внимательно осмотрел лезвие, затем сложил его и повесил рукоять на пояс. Бросив взгляд на свой Вальтер, он решил сначала взять портупею с более экзотическим пистолетом.

Одев на себя портупею, Максимилиан достал из кобуры пистолет. Внешне он был похож на Глок 26. Но самым значимым отличием было отсутствие дула, вместо него вперёд выходило четыре тонких стержня. Это был плазменный самозаряжающийся пистолет. Лёгкое и смертоносное оружие. Он мог сделать двадцать пять выстрелов и через десять секунд ещё столько же. Плазма этого оружия запросто плавила броню толщиной в 10 см.

Как только Максимилиан взял его в руку, над гривкой с прорезью нависла голограмма прицела с координатной сеткой размером примерно два на два сантиметра. Эта голограмма служила не только прицелом, но была ещё и прибором ночного виденья и указывала цели. Когда Максимилиан снял предохранитель, раздался жужжащий звук, говорящий о готовности оружия к стрельбе.

Немного поприцеливавшись, Максимилиан спрятал пистолет в кобуру, предварительно поставив его на предохранитель. Затем взял со столика кобуру с Вальтером, закрепив его на поясе так чтобы при взгляде спереди его нельзя было заметить. Вытащив пистолет из кобуры, он проверил обойму и затвор и спрятал его обратно в кобуру.

Наконец он взял плащ, надел его. Плащ доставал ему до щиколоток. Максимилиан решил не застёгивать его. Поправил воротник и рукава. На внутренней стороне плаща имелось множество карманов. В них лежали самые разнообразные предметы и приспособления: обоймы для Вальтера, сухие пайки, две фляжки с водой, носовой платок, зажигалка, маленький серебряный крестик и иконка с Иисусом, а также множество других приятных мелочей, которых он не доставал из плаща без надобности. И не смотря на обилие такого количества припасов, он не казался тяжёлым.

«Вот они чудеса логистики. Если всё грамотно разложить, то можно и самолёт уместить», — довольно ухмыльнулся Максимилиан, вынимая из-под стола сапоги, которые больше подходили для того места, куда он собирался отправиться. Это были с виду обычные высокие солдатские ботинки из чёрной кожи, но не стоило обманывать себя таким заключением. На самом деле они имели встроенные шипы, которые после соответствующей команды, поданной Личному Секретарю, резко выскакивали из подошвы. Отличный инструмент для скалолаза.

Закончив экипировку, Максимилиан снова направился к зеркалу, чтобы в последний раз проверить всё ли в порядке. Одежда сидела идеально. Он взял ключи, лежавшие под зеркалом, и вышел из номера, плотно закрыв за собой дверь.

  • Новогодние елки / Вальтер Светлана
  • Когда рядом моё солнце... / Друг другу посланы судьбою / Сухова Екатерина
  • Начало / В пути / point source
  • Один миг,вот и есть вся вечность / Mi irinko
  • Жизнь  сложила триплет / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Люси. Славік і Христина у шамана / Машина времени - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чепурной Сергей
  • Вчера я забыл дома телефон / Фри Иди
  • Что прячется в улыбке Моны Лизы / Васильков Михаил
  • Ад номер шесть / №1 "Пригород. Город" / Пышкин Евгений
  • СОТВОРЕНИЕ МИРА ГЛАЗАМИ РЕБЁНКА / vel zet
  • Глава 3. " Что не делается, то к лучшему" / Стезя Элайджи / MacPeters Elijah

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль