Часть I / Трилогия: Свет иных звёзд. Повесть третья: Тайна. / Новиков Никита
 
0.00
 
Новиков Никита
Трилогия: Свет иных звёзд. Повесть третья: Тайна.
Обложка произведения 'Трилогия: Свет иных звёзд.       Повесть третья: Тайна.'
Часть I

Посвящается коллективу УЗ «ГССМП» Подстанции №3

 

Яркое летнее солнце грело вечно куда-то спешащий Нью-Йорк. Его яркое лучи отражались в стекле и стали высотных зданий, играли на стёклах машин и кое-где касались асфальта. На небе не было ни облачка, но духота, накопившаяся в воздухе, предвещала грозу. Ветра почти не было, дул только слабый бриз с океана.

Жители этого гигантского червивого яблока не сильно радовались такой пагоде. Вечно спешащие по каким-то своим важным делам, они даже в разгар такого жаркого дня умудрялись заполнять собой улицы, машины, вагоны метро и исполинские небоскрёбы. Эти люди наполняли город звуками и движением. Сотни машин сигналили на дорогах, где-то выли сирены пожарных и полицейских, гул работающих кондиционеров сливался в постоянную вибрацию, не уловимую для обычных людей.

Но вот на Южный Централ Парк свернуло жёлтое такси. Такси остановилось перед дорогим отелем и водитель, молодой чернокожий лысый мужчина, откинулся на спинку кресла в ожидании клиента. Через пару минут из отеля вышел белый мужчина. Несмотря на жару, он был одет в чёрный кожаный плащ, чёрную рубашку, чёрные джинсы и лакированные чёрные туфли. На вид ему можно было дать двадцать два года.

Он подошёл к ожидающей его машине, и сел на заднее сидение.

— Здорова, чувак! — поприветствовал его таксист. — Куда хочешь доставить сваю задницу?

— Психологический центр Пилигрима, — с отсутствующим видом попросил Максимилиан.

— Как скажешь, чувак, — водитель завёл машину и выехал на проезжую часть.

Максимилиан взглянул на свои руки. Прошло четыре года с тех пор, как рыболовный корабль подобрал его на гренландском берегу. Замершего, в разорванном плаще и рубашке, без обуви он стоял на коленях, опустив голову, прикрывая рукой Личный Секретарь. Таким его увидел капитан маленького рыболовного судна «Заря».

Матросы помогли ему подняться на борт и уложили в одной из кают. Максимилиан еле держался на ногах. Лёжа на кровати, он молча смотрел в потолок. Чтобы прийти в себя ему потребовалось около шести часов. Жена капитана накормила его и дала новую одежду. Потом капитан пригласил его на беседу.

— Я тридцать лет к ряду вожу вашего брата в эти края, — сказал он. — Многие не возвращаются, а большинство просто трусит. Возвращаются на берег, без единой царапины. И лишь единицы приходят потрёпанными или раненными. Но ты, парень, всех переплюнул. Не знаю, что вы забыли в этой белой пустоте, но ты явно нашёл то, что искал.

Капитан был Посвящённым. Он регулярно возил к этому берегу членов Ордена. Не зная, кто они и что ищут здесь. И никогда не интересовался этим. Орден, конечно, щедро вознаграждал его за услуги. Но Максимилиану показалась, что капитан это делает не ради вознаграждения.

Максимилиан поблагодарил старого морского волка. И попросил высадить его в порту, где он сел на корабль.

— Что же ты там оставил? — спросил напоследок капитан.

— Себя, — опустив глаза, ответил Максимилиан и вышел из каюты.

Это путешествие очень сильно изменило его. Может быть даже больше, чем хотелось бы. К удивлению, внешне Максимилиан стал выглядеть моложе. Казалось, он потерял во льдах несколько лет. Но в душе он невероятно постарел. Мир для него лишился красок. Он больше не любовался звёздами, не интересовался политикой, а лишь апатично взирал на человечество.

Он стал меньше общаться с людьми и членами Ордена. Эти изменения повлияли даже на его друзей. Учитель больше не называл его мальчиком и общался исключительно в деловой манере. Ганс стал значительно менее вспыльчивым и даже начал уважительно относиться к коллегам с других уровней и бункеров. Видимо, пытаясь разбудить в Максимилиане своего старого друга, он невольно присмотрелся к себе. Но, несмотря на все усилия, Максимилиан всё больше и больше начинал походить на робота, механически выполняющего приказы.

Возможно, это состояние усугубляли и задания, выполненные им за это время. Все они были пустыми. Только слухи и байки. Казалось, что все представители обширного межзвёздного сообщества, по каким-то причинам начали остерегаться Земли. Но вчера всё изменилось.

Вчера на Секретарь Максимилиана пришло сообщение с пометкой «Миссия». Максимилиан никогда раньше не получал таких сообщений. Эти сообщения поручают членам Ордена какие-либо срочные задания. При этом обычный брифинг не проводиться и выполнять его необходимо как можно быстрее. Такие «Миссии» — большая редкость, а выполнять их — большая честь. Но Максимилиану было плевать на это. Он просто последовал инструкциям.

Как и предписывало сообщение, он забрал сумку из камеры хранения на Центральном вокзале. К удивлению Максимилиана там оказалась двойная порция сухих пайков, медицинский набор, конверт с документами и комплект гражданской одежды без модификаций. К ещё большему удивлению, это был женский деловой костюм.

Максимилиан не стал забивать себе голову возможными предположениями об этом снаряжении. А просто вернулся в отель, где снимал уютный номер на двадцать первом этаже. И отправил подтверждение о получении пакета. Но ответ пришёл только сегодня утором. Прочитав его, Максимилиан спешно провёл Ритуал. После чего сразу же вызвал такси.

Максимилиан, отвернув рукав плаща, включил Секретарь, решив ещё раз перечитать инструкцию. Он не боялся, что водитель заподозрит что-то неладное в этом устройстве, так как подобные телефоны вошли в моду два года назад. Слегка изогнутые и крепившиеся на запястье или предплечье и умеющие заряжаться от пульса, они быстро завоевали рынок. Но до Личных Секретарей Ордена им было ещё далеко.

— Классная, у тебя мобила, чувак, — осматривая Максимилиана в зеркало заднего вида, сказал водитель. — Какая модель?

— Нокиа, — кратко ответил он, давая понять, что продолжать беседу не намерен.

Максимилиан быстро пробежался пальцами по дисплею и открыл нужное сообщение. Секретарь автоматически включил искажение. Чтобы текст был виден только под прямым углом. Хорошая защита от любопытных глаз.

Сообщение гласило:

Задание важности А. От 03.06.2020г. н.э.

Поручено: Максимилиану Сандерсу, Каста Первых, основной оперативник.

Место контакта: США, Нью-Йорк.

Брифинг: Ордену стало известно о задержании Объекта с предположительной ксено-модификацией. Объект не состоит в Ордене и не имеет статуса Посвящённого. 30.04.2020г. н. э. Объект был задержан полицией Нью-Йорка в пригороде города. Из отчёта удалось узнать, что Объект был обнаружен полностью обнажённым, бредущим в неизвестном направлении и в невменяемом состоянии. На попытки вступить в контакт не отреагировал. При попытке задержания оказал яростное сопротивление. Со слов очевидцев: дралась, как будто профессиональный борец. Пришлось десять раз выстрелить в неё из шокеров, чтобы она, наконец, упала. И перед тем, как рухнуть, она как будто попыталась взлететь.

К счастью, огласки этого инцидента удалось избежать. Объект был доставлен в психологический центр Пилигрим. И на данный момент проходит там курс лечения. Лечащий врач Объекта, доктор Эд Харигер, недавно получил крупную сумму вознаграждения и приказ о содействии сотруднику частного детективного агентства «Орден», занимающегося поиском без вести пропавшего члена одной влиятельной семьи. Соответствующие документы вы получили вчера.

Оперативнику рекомендовано встретиться с доктором и получить доступ к Объекту. Затем собрать все возможные данные о нём. При необходимости конфисковать Объект у человечества и передать в Орден, для дальнейшего изучения. В дальнейшем действуйте на своё усмотрение, вплоть до достижения целей и устранения угрозы.

Описание Объекта: Графических изображений получить не удалось. Пол: женский. Внешний возраст: 20-22 года. Волосы чёрные, очень длинные. Цвет глаз: алые. Телосложение: худое. Особые приметы: сероватый цвет кожи, аномалии зубов.

Теория: Объект подвергся насильственной модификации. Каста Разума предполагает выход за двадцатипятипроцентный порог. Не стоит пояснять вам, чем это может для нас обернуться.

Задачи: Подтвердить или опровергнуть теорию Касты Разума. Установить контакт с Объектом. Выяснить причину модификации/мутации. При возможности захватить технологию подобной модификации. Устранить все возможные ксено-угрозы.

С Объектом поступайте на ваше усмотрение, с сохранением секретности. Разрешается применять по отношению к Объекту любые средства, вплоть до полного уничтожения. Но не забывайте о сохранении секретности.

Удачи, оперативник. Орден верит вам.

Максимилиан закрыл сообщение и прикрыл секретарь рукавом.

«Что за бред, — подумал он. — Выход за двадцатипятипроцентный барьер. Никто и никогда не переживал даже двадцатишестипроцентного замещения. Может быть это какая-нибудь случайная, ну или даже если и инопланетная мутация. Разве может она так напугать Орден? Заставить наших «могучих» старцев направить на расследование меня? Хотя возможно, я просто оказался ближе всех к месту действия. Я ведь здесь уже три месяца.

Но это никак не объясняет такой повышенной важности и разрешения на применение любых средств к этому «Объекту». То есть этой девушке, кем бы она ни была».

Максимилиан откинулся на спинку кресла и посмотрел в окно. Небо затянули черные облака. Надвигалась гроза.

  • Ворота «День и Ночь» / Вербовая Ольга / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Иногава Миюки - *** / 14 ФЕВРАЛЯ, 23 ФЕВРАЛЯ, 8 МАРТА - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Полоса / В ста словах / StranniK9000
  • Песочные часы / Паллантовна Ника
  • Псы - Скалдин Юрий / LevelUp-2012 - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС / Артемий
  • Не праздничное / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Снежинка  чудес / Олива Ильяна
  • Глава IV / Black_butterfly / Левитан Алан
  • Мечтать не вредно / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Когда нам станет некуда бежать... / Стихи разных лет / Аривенн
  • Фиал "Пока горит свет" / Дар дружбы - 2014 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Микаэла

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль