Глава 3. Невеста без платья / Ген послушания / Architect Mad
 

Глава 3. Невеста без платья

0.00
 
Глава 3. Невеста без платья

Виктория-холл был огромен, а издалека больше всего напоминал состоящий из двух половинок круглый торт с прослойкой джема и крема между верхним и нижним коржами. При подъезде можно было убедиться, что светло-коричневые стены, украшенные затейливой белой вязью, поднимались на высоту нескольких десятков метров, а то, что издалека казалось джемом, было цепочкой рубинового цвета окон, идущих по кругу всего здания и увенчанных сверху белыми толстыми колоннами, поддерживающими верхнюю половину «торта». Свадебная церемония должна была пройти на одной из открытых площадок парка, что окружал Виктория-холл, и, согласно плану, начаться должна через каких-то полтора часа. За это время Джейн нужно будет привести себя хотя бы в относительную норму, отдаться в руки визажистки и решить, что теперь делать с платьем. А ещё — до конца объясниться с мамой, объясниться с Лерой и сделать ещё кучу других очень важных дел. Но вот что странно: чем ближе они были к служебному входу в Виктория-холл, тем хуже было настроение Джейн. Карина, конечно, как-то её успокоила, но событие, которое ещё вчера вызывало у Джейн столько воодушевления и радости, сегодня казалось наименее желанным в жизни.

— Карина?

— Мммм? — промычала подруга из глубины своего кресла.

— Я не хочу туда ехать.

— В смысле?

— Я не хочу жениться, понимаешь? — Джейн повернула голову к Карине. — По крайней мере сейчас.

— Вот тебя кроет-то, — Карина покачала головой. — Давай я забуду, что это слышала, а ты забудешь, что мне это говорила. Наверняка Люда нас будет ждать с полными руками лекарств, и ты моментально придёшь в норму.

— Не знаю. Не уверена.

Тем временем машина остановилась, Людмила открыла дверь, и девушки вышли наружу, тут же оказавшись внутри звуко— и светонепроницаемого кокона.

— Я сочла разумным, — будничным голосом начала Людмила, — что вас сейчас лучше оградить от лишних камер и микрофонов. Медиапчелы тут сейчас буквально повсюду. Сюда, пожалуйста. — Она протянула руку в направлении, где, видимо, находился служебный вход в здание. — И не отставайте, будьте добры. Мне сказали, что ваши помощницы вышли из строя?

— Угу, — подтвердила Карина. — Скорее, отключились.

— Очень странно, — покачала головой Людмила. — Сюда. Осторожнее. Вот так. Сейчас мы…

— Джей!

— Валерия?!

— Лера? — Джейн сделала вялую и безуспешную попытку увернуться от своей с криком ворвавшейся под кокон невесты.

— Джей! Где ты была? Что с тобой случилось? — Валерия принялась ощупывать девушку, крутя её перед собой. — Да на тебе лица нет! Что с тобой? Карина! — Валерия с выражением ярости на лице повернулась к Карине. — Ну ты-то хоть могла проследить!

— Это было не так просто, — девушка сделала попытку оттащить Валерию от Джейн.

— Это Джей! Что может быть проще? — Валерия резким движением сбросила руки Карины со своих плеч.

— Девы, тихо!!! — Людмила рявкнула так, что Джейн с Кариной присели, а Валерия от неожиданности замолкла. — Ваша церемония через час пятнадцать, и вам всем давно нужно быть у визажисток. А ну марш!

— Людмила, да как вы!..

— Всё свое недовольство вы выскажете завтра любой из ваших матерей. А сегодня, — Людмила буквально нависла над Валерией, — я отвечаю за то, чтобы все шло по плану и в графике. Вам ясно?

Валерии оставалось только кивнуть.

— Всем ясно? — Людмила обвала взглядом девушек. Джейн с Кариной тоже кивнули. — Тогда пошли, мы и так сильно задержались, и на лишние разговоры времени нет.

* * *

По пути в гримерную Джейн не сводила глаз с Леры, которая шла чуть впереди и сбоку. Было ясно, что она сорвалась их встречать прямо от визажистки — одна лишь прозрачная пластиковая накидка на голое тело, частично нанесённый макияж, растрепанные волосы. Но даже такой она была сногсшибательно красивой по любым меркам. Проведённый три года назад генный скульптуринг сделал её тело настолько идеальным, насколько это было вообще возможно. Джейн и другие подруги пытались тогда её отговорить, убеждали, что она хороша такой, какая есть, но Лера была неумолима. И вот теперь её широкие бедра плавно раскачивались перед Джейн, пухлая, высокая грудь подрагивала в такт походке, а от длинных, до пояса, волос доносился такой аромат корицы, что даже Джейн с её внезапным насморком не могла его не заметить. И она представляла, как сегодня ночью они окажутся в одной постели, как Лера начнёт свои ласки, как… От того, что должно быть дальше, Джейн стало настолько противно, что она даже фыркнула и мотнула головой.

— Что? — Карина, идущая рядом, приобняла подругу за плечи.

— Ничего. Всё плохо.

— А? — Валерия обернулась. — Джей, тебе стало хуже?

Джейн плотно сжала губы и опустила голову. Она чувствовала, что ещё немного, и из глаз потекут слезы не только из-за аллергии.

— Вы же уже подготовили антигистаминное? — обратилась Валерия к Людмиле.

— Да, конечно. Ждёт в гримерке.

— Тогда пойдёмте быстрее.

И Валерия так сильно прибавила шаг, что остальным пришлось за ней почти бежать.

 

В гримерке их ждали. Не успела Джейн войти, как ей в рот что-то сунули, в нос — чем-то пшикнули, в глаза — капнули, а в руку дали стакан воды и попросили выпить. Джейн, не сопротивляясь, выполнила все требования, после чего разделась и заняла место в указанном ей кресле. На мониторах перед креслом она увидела саму себя по плечи и проект того, во что должна превратиться после всех манипуляций. Она переводила взгляд с одного лица на другое, потом обратно, и чувствовала, как внутри неё начинает шевелиться червячок злости. Да, сейчас, с красным распухшим носом, красными, в прожилках, глазами и слегка отекшим лицом, она не была красавицей. Но тот макияж, который выбрала для неё Лера, казался ей ещё хуже. К чему все эти подводки, яркие цвета, блёстки, обилие розового всех оттенков? Джейн вспомнила, как выглядела рядом с невестой на многочисленных предсвадебных фотосессиях — как кукла в обнимку со своей хозяйкой, не хватало только большого розового банта в полголовы. И где были глаза Джейн, когда она соглашалась на такой свой образ?

— Стойте! — Джейн подняла вверх руки, прежде чем десяток манипуляторов принялись приводить её лицо и тело в соответствие с проектом. — Я так не хочу!

— Всем сидеть на месте, я разберусь! — жёсткий тон Людмилы не оставил девушкам шансов. — Что случилось, Джейн? — Людмила подошла к её креслу и встала сбоку.

— Я не хочу жениться в таком виде.

В гримёрке повисла тишина. Даже роботы — и те остановили свои манипуляторы.

— В смысле? — наконец донеслось со стороны кресла Валерии.

— Мне не нравится этот мейкап. Мне не нравится эта причёска. Мне не нравится это платье. И вообще… Да… Нет… Мне вообще ничего не нравится в этом образе! — почти прокричала Джейн, делая паузы между словами. — Я не хочу быть куклой рядом с Лерой, понятно?

— Так, — Людмила положила ладонь на руку Джейн. — Давай успокоимся. У нас очень мало времени, и совсем его нет, чтобы что-то переигрывать.

— Тогда давайте перенесём церемонию.

Лекарства подействовали — Джейн чувствовала себя значительно лучше, из носа больше не лило, голова прошла. Но вместе с тем уверенность, что всё происходящее в корне неправильно, никуда не делась. И, более того, только усиливалась. Джейн буравила взглядом Людмилу. Та со своей обычной отстранённостью смотрела на неё, но пока молчала. Наконец, Людмила глубоко вздохнула и почти открыла рот, чтобы начать говорить, но была буквально отброшена в сторону матерью Джейн.

— Так, ты чего тут устроила? Тебе ночных и утренних приключений было мало?

Тон, которым всё это было сказано, был подчёркнуто ровным. Мать не кричала, не размахивала руками. Она просто нависла над лежащей в кресле Джейн и прижала её запястья к подлокотникам так, что Джейн хотелось закричать.

— Мама, мне больно, — вместо этого сказала она почти шёпотом.

— Знаю, — так же тихо ответила мама. — Кончай свои выкрутасы и начинай уже краситься, как планировали.

— А иначе что? — сквозь сжатые от боли зубы выдавила Джейн.

Мать слегка отклонилась, ослабила хватку и начала пристально вглядываться в лицо дочери.

— С тобой что-то явно не так, — наконец заключила она.

— Не знаю, что со мной не так, но в таком виде я на церемонию не пойду.

Мать ещё раз посмотрела на Джейн и покачала головой. Потом отпустила её руки и отошла от кресла.

— Девы, у нас тут возникла небольшая проблема, которую совсем нет времени решать, — холодным тоном сказала на всю гримёрку мать Джейн. — Поэтому моя дочь идёт на церемонию голой. Со всем остальным будем разбираться после свадьбы.

— Пф… Вот проблема то, — фыркнула под нос Джейн, потирая запястья. — Голой, так голой. Всё равно своим платьем управлять не смогу.

— Вот и замечательно. Продолжаем подготовку! — мать Джейн долбанула кулаком по спинке кресла, в котором та лежала, и ушла.

Джейн слышала, как справа от неё покатывается со смеху Карина, а слева — вполголоса ругается Лера. Сама же она пыталась унять рвущееся из груди сердце и хоть как-то успокоиться. С ней, видимо, действительно было что-то не так — Джейн до сих пор ни с кем не разговаривала подобным образом. Ни с кем. Никогда. И теперь ей было страшно — ей очень хотелось всё переиграть наоборот, но что-то внутри неё, где-то очень глубоко, подсказывало, что обратного пути нет.

— Окей, кресло, — глубоко вздохнув, произнесла наконец Джейн. — Новая программа. Лёгкий татуаж на руках, лице, вокруг сосков и на лобке. Покажи образцы и выполняй.

— Мне то же самое, — донёсся до неё голос Валерии. Джейн улыбнулась и принялась прокручивать образцы татуировок в поисках подходящих.

  • Летняя гроза как битва / В небе битва разгорелась / Хрипков Николай Иванович
  • Леськина тайна / Зеркало мира-2017 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Sinatra
  • ГЛАВА 18 / Ты моя жизнь 1-2 / МиленаФрей Ирина Николаевна
  • Зима / Из души / Лешуков Александр
  • Наши женщины. Часть 2. (НасторожЁнно-фантасмагоричная). / Фурсин Олег
  • Афоризм 241. Об очереди. / Фурсин Олег
  • Питер* / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Правду говорят / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • Цветок в волосах / Сборник рассказов на Блиц-2023 / Фомальгаут Мария
  • БЕЛОГОРКА ОСЕНЬ первый рассказ / Уна Ирина
  • Лоскутки жизни - Армант, Илинар / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль