Санки и волшебство / Эмио Л.
 

Санки и волшебство

0.00
 
Эмио Л.
Санки и волшебство

Каждое существо имеет желания, и, конечно, каждое хотело бы, чтобы все его желания сразу же исполнялись и, именно, в задуманной форме. Реализация задуманной формы — это ли не волшебство?

"Я хочу, как я хочу" — самая важная формула. Все миры существуют благодаря тому, что бог реализует все, что хочет каждое существо. Этот мир — не исключение. Или кто-то в этом сомневается?

Вот об этом, пожалуй, сейчас и стоит поговорить, или так: некоторые мысли по этому поводу, т.с., вслух.

Люди, за относительно редким исключением, не видят своё волшебство и не верят в то, что они — волшебники. Возможно, "я хочу, как я хочу" — вещь и впрямь невыполнимая, и чтобы у тебя все было из того, что хочешь, надо ли что-то для этого делать? А как порой не хочется, когда надо.

Ну да, "любишь кататься, люби и саночки возить". Конечно, можно и так сказать, что за все надо платить. И, наверное, это так, если это — обычная магия. А если это — не обычная магия, а божественное волшебство, то здесь всё получаешь за просто так или задаром, и, если здесь — в божественном волшебстве — есть какая-то плата, то она символичная, то есть ее приятно делать. Главное, о ней не забывать. "Да, где же ты всё это увидел, друг ты мой сердешный?" — говорит мне кот и зевает. Наверное, показалось, что это мысли кота. Я сам с собой говорю. "Ну и говори", — опять слышу свои или кошачьи мысли, и кот закрывает глаза. Если ты любишь колбасу, то она с неба падать не будет. Нужно где-то достать деньжат, скажем, заработать, затем сходить в магазин и купить колбаски.

Легкий голод убит бутербродом, чаем и толстой сосиской. От моего позднего ужина кое-что перепадает и коту. Так вот, все эти промежуточные звенья, ведущие к реализации желаемого, например, работа и поход в магазин указывают на использование обычной магии. Эти промежуточные звенья и есть "за всё надо платить". Для меня в этих условиях то, что я съел, что хотел, это — обычная магия, а для кота, который съел пол сосиски без всяких там работ, зарплат и похода в магазин это — божественное волшебство. "Такая между нами разница", — будто бы подумал кот, спрыгнул с моих колен и пошел по своим "великим" делам.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль