Разноцветные шарики / Старый Ирвин Эллисон
 

Разноцветные шарики

0.00
 
Старый Ирвин Эллисон
Разноцветные шарики
Обложка произведения 'Разноцветные шарики'

Но о преступлениях инквизиции следует писать и в наше время потому, что у нее все еще не перевелись защитники и что ее испытанные методы продолжают пользоваться успехом среди современных «псов господних», защищающих капиталистический строй с не меньшим остервенением и кровожадностью, чем в свое время св. Доминик защищал феодальный порядок.

Иосиф Григулевич. Инквизиция.

 

Избитый и закованный в особо крепкие стальные оковы еретик, поборник нечестивого Учения Белых Сфер, сидел в неудобном кресле за столом, к которому крепились оковы осуждённого. Напротив него сидел одетый в зелёную в золотистых узорах рясу инквизитор, худой и с сухими чертами лица.

 

— Признай, заблудший нечестивец, что Круг над твоей головой зелен, словно молодая листва, обратись к истинной вере и огради душу от ереси! Будь круги над головой белыми, их яркость мутила бы разум и губила бы совесть, лишь Учитель и его сын поняли, находясь в лесу и получив там Озарение, каков истинный цвет души человека. Прими его слова и спасись!

 

— Никогда, тварь! — плюнул кровью из прострелянного лёгкого человек, вмиг получив ощутимый удар в ухо от надзирателя, — Сферы над головами людей белые, как огромные облака, исторгающие белые полосы огня! А все прочие цвета лишь часть от белого великолепия небес! — прохрипел человек и закашлялся снова, смертно побелев.

 

Инквизитор был стар и зол, он презирал еретиков, свирепствовавших и жегших людей, не то, что пришедшие для очищения мира последователи Зелёных Кругов, которые принесли людям мир и равновесие. Но он всё-таки хотел дать шанс сему отчаявшемуся грешнику раскаяться и принять очищение от греха. Сам же верный последователь Учения Белых Сфер величественно сел в кресле, ибо понимал, что они могут забрать его тело, но не душу, что найдёт нового верного приверженца и даст шанс свергнуть зелёных тварей, которые низменно утверждали, что цвет каких-то кустов и фантазий ихнего помешанного алкаша Гартара это есть цвет самой души, чисто сферой висит над головой всех и каждого! Он дал денег палачу, чтобы тот дал ему яда перед повешением для избавления от боли перед мученической смертью.

 

Он решил.

 

— Нет, отродье, я не предам себя и своих братьев! — прошипел он с ненавистью в прямом взгляде на инквизитора.

 

— Ты сам выбрал свою участь, фанатик! — прогремел инквизитор, грустный от провалившейся надежды обратить в лоно истины хоть одного приводимого к нему человека, и крикнул палачу, он же надзиратель, — Повесить эту падаль обычным способом!

 

И вот очередной, не раскаявшийся, был на радость и веселье людей повешен без всякого яда, который палач подсыпал инквизитору, чтобы занять его место. Тело выкрасили зелёной краской, чтобы очистить от грехов душу заблудшего, а после казни был праздник Очищения от грехов и искушений, всем подавали вино.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль