Научное открытие / Мафико Виктория
 

Научное открытие

0.00
 
Мафико Виктория
Научное открытие
Научное открытие
Научное открытие

Научное открытие

Танита мчалась на максимально разрешенной скорости по кольцевой дороге вокруг огромного мегаполиса. Душа ее пела после прекрасно проведенного вечера. Ее маленький Smart вел себя стабильно, но скорость на маленьких машинах всегда чувствовалась прекрасно. Танита в голос подпевала любимому радио.

Машина неслась на подъем моста, и тут с ней что-то стало не так. В первый момент Танита не поняла, что именно, сразу стало ясно одно — не работает одна из педалей. «Только бы не тормоз!» — подумала она, хотя тут же успокоила себя тем, что рассчитала угол подъема, среднюю скорость, погрешность инерции и мощность двигателя, — «машина естественно затормозит к середине моста». Для мозга физика задача была на одно моргание глаза. Она включила аварийный сигнал и стала аккуратно уходить на обочину с пятой полосы. Заняло это не более десяти секунд, за которые Танита успела придумать триста двадцать один вариант того, почему такое произошло, почему это произошло именно с ней, почему она со степенью доктора наук по ядерной физике не может починить сама такое простое устройство, как автомобиль.

К моменту сожаления об отсутствии навыков автомеханика, опытным путем она выяснила, что не работает педаль акселератора, таким смешным словом в руководстве к автомобилю называлась обычная педаль газа. «Зачем эти производители постоянно выпендриваются?» — подумала Танита.

Выброс адреналина перерос в возмущение по поводу того, что сегодня лечь пораньше уже не удастся, и возможность выспаться переносится минимум на неделю, соответственно. Как же жаль!

Тем временем машина поехала на обычной для автоматической коробки передач скорости старта, то есть очень-очень медленно. Съезд с кольцевой был недалеко, но на такой скорости Танита поняла, что успеет еще поразмышлять о многом, пока куда-нибудь доедет.

В силу своего прагматичного склада ума Танита решила, что в пригород, где она временно проживала, тащиться, в буквальном смысле этого слова — «тащиться», смысла нет, и единственный автосервис, которому она доверяет находится рядом с работой, поэтому логично поехать туда и заночевать там же, накидав в комнате отдыха уютные бин-беги. А с утра в автосервис, скорее выяснять, что же случилось с ее малышкой, которую она любовно звала Плюшей.

Танита катилась ужасно медленно, с трудом успевая проехать небольшие перекрестки за время, пока горел зеленый светофор. Составила в голове план доклада на всемирной выставке, спланировала ближайшую неделю, посмеялась над анекдотами на «Смешном Радио», видела двух медленно гуляющих по набережной бабушек, которых она догоняла невозможно долго, и бегуна, который обогнал её, как гепард мог бы обогнуть черепаху. На город окончательно опустилась темнота.

До работы осталось четыре километра, один огромный подъем и два длинных перекрестка. Тоска, конечно… Но началась оживленная улица, и можно было рассматривать окружающий мир. В правом ряду были припаркованы дорогущий седан и красный Smart, который явно мог бы ехать с любой скоростью, а не тащиться как Танита со своей Плюшей. Водители машин стояли на проезжей части и о чем-то оживленно разговаривали. Таните пришлось перестроиться, на своей черепашьей скорости, отключив аварийку и включив поворотник, она медленно выползла на вторую полосу и медленно обогнула стоящие в неположенном месте машины. Мужчины удивленно проводили взглядом Таниту, которая улыбнулась им и даже хотела скорчить рожицу, но природная стеснительность и докторская степень не дали совершить ей эту маленькую шалость.

Впередистоящий светофор уже два раза сменил свой красный сигнал, но они с Плюшей так еще и не добрались до него. Зато вокруг все еще была видна жизнь вечернего города ранней осенью. Влюбленные пока еще гуляют по улицам, семьи ходят все вместе по магазинам, а кафетерии еще не заносят уличные столики вовнутрь. Вдруг перед Танитой резко перестроился красный смарт, так что ей даже пришлось нажать на тормоз, что было совсем некстати. Машина остановилась перед ней и включила аварийку. Из нее вышел молодой парень, среднего роста, смуглый и очень симпатичный. Танита открыла окно.

— Здравствуйте, что у вас случилось, — спросил парень, которому еще двести метров назад Танита собиралась скорчить смешную рожицу.

— Здравствуйте. Вот машина не едет, — сказала она, понимая, что это ответ блондинки из анекдота

— А что конкретно?

— Я жму газ, а педаль не реагирует, — О-о-о!!! — почему она продолжает играть роль той светловолосой героини анекдота!

— Открывайте капот и заглушитесь.

Танита послушалась, вышла из машины и встала рядом с парнем, который деловито отогнул пару шлангов, проверил какую-то крышечку и потянул за провод.

Сказав «угу», он подошел к своему смарту, порылся под сиденьем и достав, как ни странно именно красные рабочие перчатки, вернулся к Таните. Чуть повозившись с проводами, он сказал:

— Заводите и попробуйте тронуться.

Танита села за руль, завела мотор и нажала на педаль газа, и, о, чудо! — машина рванула с места. Танита остановилась, и поняла, как она счастлива! Она выскочила из Плюши и ей так хотелось броситься к прекрасному незнакомцу на шею… Эхх! Эта ее противная стеснительность!

— Давайте я все закреплю, — сказал еще более прекрасный незнакомец.

— Что я вам должна? — пролепетала благодарная и счастливая девушка.

— Номер телефона и обещание не попадать в неприятности, — сказал улыбающийся мужчина, закрывая капот, Танита расплылась в улыбке в ответ.

Познакомившись и обменявшись смайлами в мессенджере, новый знакомый сказал:

— Я провожу вас пару кварталов, проверю все ли у вас хорошо.

Они сели за руль, Танита объехала красного собрата, и поехала впереди. О, как быстра скорость пятьдесят километров в час, когда на последние пять километров ты потратила почти два часа времени! Красный ехал сзади и через 2 перекрёстка включил поворотник. Они поравнялись на соседних полосах. Танита сияла, мужчина улыбался в ответ, девушка послала воздушный поцелуй, который тот артистично поймал и поскорее положил к себе в нагрудный карман. Включился зеленый сигнал и они поехали в разные стороны.

Какой же это был приятный вечер! Таните пришла на ум песня с пластинки, которая была у нее в детстве. Песню пел известнейший эстрадный комик, там были такие слова " и опять прохожие шли на ангелов похожие, улыбалось небо синее, дивно пахла резеда!". Если бы Танита была героиней какого-нибудь мюзикла, то именно в этот момент она должна была бы припарковаться и выбежать на тротуар, напевая эти слова, непременно с улыбкой прыгая по лужам.

Всё-таки мир не без добрых людей! И что самое интересное, это же было настоящее научное открытие! Танита поняла, что нечаянно совершила его, это самое научное открытие идеального способа знакомства с активными, добрыми и разбирающимися в автомобилях мужчинами. Как и многие открытия в научном мире, оно было сделано случайно, но это ни в коей мере не нивелировало его значения, много на кого падали яблоки и до Ньютона! И как у каждого ученого, долгом Таниты стало обязательно донести до прекрасной половины человечества этот великолепный способ знакомства. Главное в этом способе знать, как одеть тросик сцепления обратно… если что…

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль