Тараканий гений. / Старый Ирвин Эллисон
 

Тараканий гений.

0.00
 
Старый Ирвин Эллисон
Тараканий гений.
Обложка произведения 'Тараканий гений.'

Ты — тараканий гений. Ты — гений тараканов.

Историк гроулит. Орущий таракан.

 

Вы чаю попейте и тараканов потравите.

Пранк.

 

Какой паразит-синантроп больше всех на слуху, известен всем независимо от образования и возраста? Пра-виль-но, таракан, обычный домашний таракан. На простой вопрос, как там дома — и в голове тоже — тараканы поживают, ответ чаще такой: ничем не извести этих скотов усатых. Они едят саму отраву от тараканов, портят еду людям и прочим домашним разнообразным животным. Грызть мебель, книги и бумагу с картоном они тоже на все лады горазды.

 

Вопрос, в чём секрет такой вот адаптации отряда насекомых, что они не меняются почти 300… лимонов лет? Что именно делает их такими успешными, что они при массовой гибели от орды из болезней и хищников, почти без защиты от жвал и челюстей со своим мягким внешним панцирем и слабыми усиками, всё равно выжили и процветают?

 

Разберёмся детально. Чтобы понять образ жизни кого угодно, надо понять, в какой среде обитания он появился на свет. Как нельзя рассматривать личность без подтекста истории, без рассмотрения общества и уровня технологии, так нельзя понять таракана без понимания его среды обитания.

 

Какая среда обитания у таракана, его родная, не людские города и посёлки с деревнями? Джунгли, сырые прелые джунгли, заросли, где дикие тараканы питались по большей части ядовитыми грибами и растениями, имея врождённый иммунитет к их ядам.

 

Поскольку в тропиках яды имеют большой спектр химической природы, а, значит, и типов воздействия на всякого, ими отравленного, то питавшийся отравой всех видов — а грибы и плесень в тропиках имеет особо большое число ядов, разных типов, — устойчиво к ней. Поэтому надеяться на яды в борьбе с изначально ядостойким существом, как минимум, глупо!

 

Спросят про гамма-радиацию, откуда устойчивость к ней у тараканов, они ж не жили у урановых руд массово. Ответ такой: все основные эффекты радиации заключаются в разрушении белков и ДНК окислительными реакциями. Которые вызывается и рядом распространённых токсинов в растениях! Так что устойчивые к этим ядам устойчивы по тому же механизм и к радиации.

 

Чудес не бывает, всё в реальном мире закономерно. Случайность всех типов в ста из ста — просто непознанная закономерность.

 

Болезнь им или паразитов подогнать каких-то? Тоже, что и с ядом, всегда останутся устойчивые, и они выживут, как выжили в чуму люди во Франции, причём, две трети. Так что сказки про полный апокалипсис из-за какой-то очень страшной инфекции или их набора с концом цивилизации оставьте убогим, не вариант в жизни такому быть.

 

Метод борьбы с вредителями, как и стратификацию, предложил, о чём мало знает народ, великий, но оклеветанный в политических целях ученый Трофим Денисов Лысенко. Он стал врагом науки в глазах общества, когда выступил против посадок кукурузы в тундре и распахивания целины с прочим идиотизмом Хрущева и иже с ним. Метод борьбы этот прост и понятен. Естественные враги всякого вредителя культур и дома должны разводиться и пускаться к популяции вредителей, чтобы уничтожить её.

Прочитайте том 2 агробиологии Лысенко, там всё написано. Самый пикантный факт, что его работы ценятся во всём мире, и только лживые губители науки его не уважают.

 

Кто же естественный враг таракана? Да зелёный и часто показываемый в документальном кино жук-скакун из семейства Cicindelinae, родич жужелицы. Название связано со способностью этих жуков к быстрому бегу. По соотношению скорости, иногда превышающей 2 м/с, и размеров тела (обычно 1-2 см) эти насекомые оказываются самыми быстрыми наземными животными. Некоторые виды полезны для сельского хозяйства как хищники, контролирующие численность вредителей. Их взрослая форма неистово и много поглощает насекомых всех сортов, а личинки тоже хищники и ведут образ жизни муравьиного льва, но в разы прожорливее его. Так вот, тараканы и муравьи — любимая пища и имаго, взрослых, и личинок. Вот вам и естественный враг, которого можно разводить и продавать для истребления тараканов на складах зерна и прочих полезных продуктов, питания жукам хватит. Но, как и тараканы, они почти все — тропические насекомые, но есть и жители умеренных широт, не такие яростные. Поэтому для расплода и продажи надо брать лишь чисто тропические виды, не переносятся зиму и температуру ниже 20 тепла.

 

Они не так сильно ядостойки, потому их самих легче поправить, чем тараканов.

 

Идея подана, можете с долей мне (кому надо, скажу номер карты на правах автора и пионера этой идеи) легко реализовать. Детали выращивания сообщу всем, кто интересуется.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль