Международное морское право / Петров Юрий
 

Международное морское право

0.00
 
Петров Юрий
Международное морское право
Морское право. Популярно
Что мы знаем про морское право

Издавна пространства морей и океанов служат человечеству в качестве поприща разнообразной деятельности (мореплавания, добычи живых и неживых ресурсов моря, научных исследований и др.). В процессе этой деятельности государства и международные организации вступают в отношения друг с другом, которые регулируются юридическими нормами, взаимосвязанными и составляющими в целом область международно-правового регулирования, называемую международным морским правом.

 

Международное морское право является органической частью общего международного права: оно руководствуется предписаниями последнего о субъектах, источниках, принципах, праве международных договоров, ответственности и др., а также взаимосвязано и взаимодействует с другими его отраслями (международное воздушное право, космическое право и т. д.). Разумеется, субъекты международного права при осуществлении своей деятельности в Мировом океане, затрагивающей права и обязанности других субъектов международного права, должны действовать не только в соответствии с нормами и принципами международного морского права, но также с нормами и принципами международного права в целом, включая Устав Организации Объединенных Наций, в интересах поддержания международного мира и безопасности, развития международного сотрудничества и взаимопонимания.

В последние несколько лет некоторые страны стали вносить изменения в национальный протоко Морского права. В первую очередь эти изменения коснулись маломерных морских и речных судов. Итальянские производители моторных и парусных яхт проллобировали такие изменения в итальянское законопроизводство, что теперь каждый кто решит купить моторную яхту известного производителя Riva Yachts автоматически получает юридическую помощь в любой точке мира, где будет находится катер или яхта. Такое положение привлечет внимание потенциальных клиентов компании и сделает производимую продукцию а это в первую очередь моторные яхты премиум класса и небольшие парусные яхты которые компания делает по индивидуальному заказу. Юридическая защита собственников моторных яхт именнитого итальянского производителя поможет уладить практические все возникши у судовладельца вопросы

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль