Глава 6 / Опасная Игра / Angliya
 

Глава 6

0.00
 
Глава 6

Как только машина скорой помощи отъехала, а коп запустил двигатель своего авто, я без раздумий, забралась в салон. Я не слишком переживала за свою жизнь. Мне было плевать, встречу ли я кого-то из людей Прэйгана. Страх был настолько сильным, что полностью лишал инстинкта самосохранения. Я думала лишь о Джордже и насколько профессиональны врачи, чтобы исполнять свою работу. Господи, да если потребуется, я самолично вскрою грудь дяди и заставлю его сердце биться.

Пока мы преследовали скорую, я закурила. Меня по-прежнему била дрожь, а мозг лихорадочно переваривал происходящее. Как же я допустила такое? Зачем я только напоила его? Боже, я винила себя в том, что с Джорджем плохо.

Слава богу, больница находилась недалеко от дома. Медбраты работали оперативно. Они шустро вытащили носилки с Джорджем из машины, и уже вкатывали их в раздвижные двери госпиталя.

Стоило Дагу только остановить машину, как я выскочила и понеслась за парнями вслед. В коридоре, уже собралась толпа врачей. Я пыталась добраться до дяди, но мне не давали пройти, требуя ожидать в зале.

Черт бы их побрала! Они должны сказать мне точно, смогут ли спасти Джорджа. Мне необходимо это знать, иначе… я сойду с ума.

Дьявол, мне хотелось вывернуться наизнанку, чтобы вернутся на несколько часов назад. Предотвратить все.

Я достала сигарету, прекрасно зная, что здесь нельзя курить. Проклятье, мне нужно было отвлечься, но и уходить я не хотела. Все, на что я была сейчас способна, это мерить шагами коридор и задаваться вопросом — почему сейчас? Почему не тогда, когда меня не было в городе или тогда, когда я только-только погрязла в проблемах с Кигансом? Тогда, это было бы не так страшно и больно, как сейчас.

Подпирая собой стену, Даг наблюдал за моим нервным хождением из стороны в сторону. Ха. Теперь, он согласится, что я точно одна из чокнутых пациенток Джорджа.

— С Джорджем будет все хорошо. — У копа плохо выходило сочувствовать. Думаю, он давно оценил риски и знал результаты. — Он сильный мужчина.

Я хихикнула. Нервный смех — первый признак помешательства.

— Хочешь воды?

Я покачала головой, продолжая ходить. У меня потели руки, а сигарета, которую я сжимала в кулаке, насквозь промокла.

— Я принесу.

Внезапно, я остановилась, почувствовав, как по позвоночнику скользит холодок. Обернувшись, мой взгляд натолкнулся на врача, который направлялся к нам. Мужчина, лет тридцати, не больше. Его лицо… не выражало ничего, кроме сожаления.

Кажется, мне стоит найти место, куда будет не больно падать.

Даг, видимо, заметив, как я побелела, быстро подошел ко мне.

Врач остановился, поочередно глядя то на копа, то на меня.

— Вы родственники мистера Сименса?

— Мы его близкие друзья. — Ответил Даг. — Я детектив полиции Даг Кольтер, так что можете говорить.

Мужчина кивнул.

— У мистера Сименса уже был один инфаркт. К сожалению, второй, оказался окончательным.

Я могла лишь смотреть, как шевелятся губы врача. То, что он говорил, не имело никакого смысла. Я моргнула, машинально ухватившись за руку Дага. Мне нужно было что-то чувствовать. Физическое, живое, которое приведет одуревший мозг в себя.

— Сожалею, но мистер Сименс умер.

Мои ноги подкосились, но, слава богу, коп успел подхватить меня под руку, не давая моему телу принять горизонтальное положение. Нет. Мне стоило столкнуться с твердостью пола и отключиться. Я хочу отключиться и не быть здесь.

— Сожалею. — Повтори врач и удалился.

Между тем, как я впадала в забытье и приходила в себя, я помню, как Даг поднял меня на руки, а затем усадил в машину. Снова вернувшись в реальность, я с трудом поняла, что мы едем в противоположную сторону от больницы. О том, чтобы спорить с копом, не было и речи. Думаю, в этот момент, я была настолько беззащитной и удобной целью, что Прэйган от зависти пустил бы слюни.

Спустя какое-то время, мы оказались в засвеченном уличными фонарями дворике с чередой жилых многоэтажек. Даг припарковал машину у одного из домов. Заглушив мотор, он откинулся на спинку сидения и молчал. Я повернула к нему голову, жалея, о том, что мысли вернулись. Слова доктора эхом звучали в ушах, голове, теле. Каждая буква вибрировала, выжигая под кожей, костями болезненную рану, которую я не смогу исцелить.

Я потеряла того, кто мне был нужен. Он был моей семьей. Он был тем, кто поддерживал меня. Кто направлял и сделал такой, кем я стала.

Слезы давили, но я упорно сражалась с желанием разреветься, как ребенок.

Даг вышел из машины. Обойдя ее, он открыл дверь и протянул мне руку.

Когда я выбралась на улицу, меня снова накрыла волна тошноты, паники, ужаса. Привкус того, что я вновь могу упасть в обморок, уже танцевал на кончике языка. Я пошатнулась, хотя и крепко держалась за руку копа. Не спасал холодный воздух и легкие порывы ветра.

Не спрашивая, Даг опять подхватил меня на руки и захлопнув авто ногой, двинулся к подъездной двери.

Я плохо соображала, но все же, некоторые вопросы меня волновали.

— Куда ты меня несешь? — спросила я, когда мы оказались на цокольном этаже.

— К себе. Я подумал, тебе не стоит там оставаться.

Разумно. Потому что я бы точно с ума сошла. Я еще не готова примиряться с вещами, которые напоминают о дяде Джордже.

— Ты же не из наемников Прэйгана, кто должен меня убить?

— Нет.

Не знаю, почему, но это меня успокоило. Я даже поверила Дагу, что он хороший коп. Поэтому, крепко обняла его за шею, призывая разум к контролю. Он продолжал держать меня на руках, пока мы не оказались в его квартире, на четвертом этаже, пока он осторожно не усадил меня на диван. Я почувствовала холод, словно меня запихнули в холодильник, а единственный способ согреться, удалился в кухню за водой.

Я вяло оглядела скромное жилище Дага. Почти, как у дяди Джорджа. Единственное, чего у него не было, так это второй комнаты: гостиная была и кухней, и спальней. Телевизора. Вместо него, стоял письменный стол с компьютером и кучей папок. Диван, на котором я сейчас сидела, доживал столетие, учитывая, насколько он был выцветшим.

Вернулся Даг, со стаканом воды. Я кивнула, благодарно приняв его жест, но хотелось бы что-то покрепче.

— У тебя нет виски?

— Не думаю, что это хорошая идея. — Он отошел к столу, привалившись к нему задницей. Пока я пила воду, ощущая приторно-металический привкус во рту, мой взгляд бесцельно скользил по копу. Без куртки, он выглядел намного лучше. В смысле… не то, чтобы я начинала заглядываться на парней со значком. Просто, его туго обтянутый тканью, корпус был неплох. Это все, о чем я думала. Да-да. А как мне еще отвлекаться от жутких мыслей? Одно дело, когда идет охота за мной, другое, когда кого-то теряешь. Даг нахмурился, зависнув на несколько мгновений. Затем, оттолкнувшись от стола, он шагнул к стенному шкафу, достав оттуда плед и подушку. — Отдыхай. Завтра поговорим.

Теперь, я задалась вопросом — где будет спать коп, если единственное спальное место — это диван?

Словно прочитав мой немой вопрос, Даг отмахнулся, пробормотав, что ему нужно поработать.

Устроившись на диване, я уткнулась в потолок. Коп погасил свет в комнате, но затем, показалось слабое свечение, когда он запустил компьютер.

— Ты давно знаком с Джорджем? — я повернулась всем телом в сторону стола.

— Полтора года.

Думаю, они стали друзьями, намного раньше, просто ни один из них, пока не был готов в этом признаться.

— Ты знал…

— … нет, я не знал, что у него был инфаркт. Джордж никогда не жаловался на здоровье или на свою жизнь. Он всегда был, — Даг вздохнул. — Счастливым.

Я судорожно вздохнула, затыкая любое упоминание о слезах.

— Он развелся. Но, я так и не узнала, почему. Я хочу позвонить его жене.

— Тебе не нужно этого делать.

— Почему?

— Потому что они в разводе.

Теперь, я почувствовала, что начинаю злиться. Как это так, что мне не нужно звонить бывшей жене Джорджа? А как же дети? Разве, они не заслуживают узнать о том, что произошло с их отцом?

— Мне плевать на жену. Я хочу, чтобы дети узнали об отце.

— Ее итак поставят в известность.

— Тогда, это сделаешь ты. На правах друга. — Кажется, я удивила его.

— Отдыхай, Джейн.

— Меня зовут, Надя. — Я откинулась на спину. Теперь, копу будет, чем заняться. Я просто уверена, что он проведет ночь, чтобы больше узнать обо мне, чем я занимаюсь и кто я такая. В любом случае, я бы рассказала о себе, но сейчас, я хочу спать.

Так плохо я еще не спала.

Мне снились жуткие вещи. Снился Дерек, Грэм, Джордж и те, кого я бы не хотела видеть ни в реальности, ни во сне. Вся эта мужская ватага преследовала меня, а я пыталась бежать, но это было так сложно. Мои ноги, словно угодили в зыбучий песок, и не желали двигаться. Я кричала, молила о помощи, и внезапно появился некто, будто затянутый мраком, силуэт. Я протянула незнакомцу руку и тут же проснулась. Оставались считанные секунды, прежде чем, я могла бы увидеть его лицо, но разум играл в собственную игру.

Зажмурившись, я пыталась вернуть контроль и дыхание. Горло саднило, словно я по-настоящему кричала.

Свесив ноги, я села. Покрутив головой, я не увидела Дага. Наверное, уехал на работу. Прошлепав в ванную, я быстро умылась, кое-как приведя себя в порядок.

Спорно… очень спорно.

Следы усталости и стресса не смоешь водой и не замажешь тональным кремом, которого, кстати, у меня нет с собой. Я вздохнула, плюнув на свое гадкое отражение, и вернулась в комнату. В кухне, меня ждал полный графин свежесваренного кофе, сотовый телефон и номер с подписью «это мой личный».

Спасибо, только что мне с этим делать? Чем мне вообще сейчас заниматься?

Кстати говоря.

Я шагнула к дивану. Пока Даг выходил в ванную, а я усиленно пыталась не уснуть, я спрятала диск под подушкой, надеясь, что коп не станет обшаривать меня, пока я сплю.

Пуф.

На месте.

В кухне, я налила себе кофе, и, прихватив сотовый, вернулась в зал, запуская компьютер. Надо убедиться, что диск не испортился. Все же, я его протаскала за пазухой целый день. Когда машина выдала на экране рабочий стол, что меня удивило: разве, копы не держат компы под паролем? А вдруг, такая, как я решит покопаться в файлах и найдет что-то секретное? С другой стороны, может, Даг действительно хороший коп и ему попросту нечего скрывать?

Вставив диск в дисковод, я стала ждать, пока он загрузится. Мне бы сделать копию на всякий случай. Вдруг, Даг лжет. Я уже знаю, что Дерек прекрасный игрок, а уж от Эрика, я и вовсе не ожидала такой подставы. Так что… никому нельзя верить, даже если очень хочется. Значит, мне нужна еще копия, которую я отправлю проверенному человеку и если со мной, все-таки, что-то случится, то запись окажется в полиции. Надеюсь, она дойдет до судьи с праведным нравом и Прэйгана осудят.

Пошарив в столе, я наткнулась на упаковку чистых дисков. Отлично. Теперь бы вспомнить, как это делается. Я скопировала запись на сам компьютер, затем, закинула ее на чистый диск. Проклятье, да с такими компьютерными знаниями, гореть мне в аду. Стерев запись с компа, я начала думать, кому можно довериться.

Кажется, у меня никого не осталось.

Что если я позвоню Мии? Как хорошо я ее знаю? Достаточно, чтобы сказать, она хороший человек, но стоит ли мне втягивать ее в неприятности? Может, Уоронду? Нет. Главный редактор отпадает. Он не сможет адекватно воспринять информацию, тем более, любопытство вынудит его посмотреть запись и тогда — все пропало. Да, он же первым делом пойдет к Прэйгану и его убьют. Похоже, остается Мия.

Если подумать, то номер принадлежит Дагу. А если они ждут, когда я объявлюсь, если они уже прослушивают звонки в редакции, то стоит мне только заговорить, то поймут, что я задумала. Может, я сгущаю краски? Может, не все так катастрофично, как мне кажется?

Проклятье. Чувствую себя в ловушке, даже находясь на свободе. Как же дерьмово быть в заднице.

Я раздраженно выдохнула, остановившись на сообщении. Придется импровизировать.

Я напечатала что-то вроде «привет, красотка. Как дела? Когда мы увидимся?». Более банальных вопросов, я не встречала. Мия, конечно, может пофлиртовать, но не станет идти на встречу с незнакомцем, а мне надо как-то ей намекнуть, что это я, а не кто-то другой.

Думай-думай, Надя!

Ответ пришел через несколько минут — «привет. А кто это?».

Хотелось написать, что это я, Надя, но я вовремя себя остановила. Напишу, что я твой тайный поклонник, и Мия пошлет меня к такой-то матери. Напишу, что я тот, с кем у тебя много общего и нам необходимо встретится, чтобы закрепить наши отношения — тоже глупо. И уж точно, фраза из разряда — я коп и мне нужно переговорить с тобой о твоей подруге, не подойдет.

Ничего не остается, как попросить Дага привести Мию сюда.

Я набрала номер, оставленный на бумаге.

Собственно, это тоже было рискованно. Учитывая, что ЦРУ замешано в грязном белье, то какова вероятность, что они не могут прослушивать всех подряд? Тогда, какой смысл пытаться скрыться, если моя единственная возможность с кем-то связаться — это телефон?

Как же я ненавижу всю эту информативность!

Когда Даг ответил, я попросила его связаться с моей подругой — Мией. Она работает в редакции «КарГолд». Очень важно, чтобы никто ничего не заподозрил. Уж не знаю, как ему это удастся, но я надеюсь, что все пройдет гладко.

Остается только ждать.

Ну, а учитывая, что мне нечем было заняться, я бездумно слонялась по комнате. Выкурив последние две сигареты, я поняла, что быстрее сойду с ума, чем дождусь Дага и Мию. Убрав за собой постель, я налила себе еще кофе. Вид из окна был таким убогим, что я отказалась смотреть на панораму жилых домов напротив. Мое настроение с каждой минутой ухудшалось, а нетерпение подступало к отметке — сейчас взорвусь. Теперь, понятно как чувствуют себя заключенные, находясь в четырех стенах, без возможности оказаться на свободе. Да, но у них по праву есть один телефонный звонок в день и встречи с родными, если таковые имеются. У меня же… у меня полная задница.

Выхлебав все кофе, я заправила очередную партию в кофемашину. Под минорный гул, мне только и оставалось, что биться головой об стену. Без сигарет, я начинала плохо соображать, а кофе подталкивало пойти в магазин и обворовать табачный закуток.

Сколько прошло времени? Я глянула на дисплей телефона. Всего час.

Твою-же-мать.

Ладно. Раз мне нечем заняться, посмотрим, кто такой Даг Кольтер.

Развернутся, конечно, негде, но есть что посмотреть. Я открыла стенной шкаф. Кроме подушки, двух пледов и трех пар коробок, в которых лежала обувь, ничего интересного для себя, я не нашла. Комод, с правой стороны от стола, теснившийся в углу, удивил меня педантичной аккуратностью: футболки, нижнее белье и носки, разложены по цветам. Значит, наш коп фанатик порядка. Интересно, если устроить здесь небольшой хаос, как быстро он разозлится? Полка, высившаяся над комодом, тоже ничем не приглянулась. Разве что, я наткнулась на пару наручников. О, так коп у нас любит ролевые игры? Небольшой кубок, по боксу в среднем весе. Семь лет назад, он был чемпионом, а сейчас превратился в детектива. Какая ирония. Пара книжек, которые я безразлично пролистала и также вернула на место. На подоконнике допотопный магнитофон.

Не думаю, что в компе будет что-то стоящее, кроме игр и приложений.

И все же…

Я села за комп, шарясь по папкам. Их оказалось не так много, как хотелось бы. К сожалению, я была права — коп предпочитал держать на дисках интеллектуальные игры. Блин, но у него должно быть что-то, отчего, если не волосы дыбом встают, но, по крайней мере, тайное увлечение. Что обычно хранят парни в компьютерах? Порнуху. Если не с афроамериканцами в главных ролях, то с лесбиянками. У Грэма была парочка таких видео, о которых я узнала не так долго до расставания. И знаете… теперь, это кажется, забавным, потому что, по его словам, агенты ЦРУ не только не могут иметь семью, девушек, думаю, они не имеют права дрочить без страха, что их рассекретят.

Я засмеялась над собственными мыслями.

Может, Даг из тех, кто против прелюбодеяния? Типа, верующий и отрицающий любое проявление либидо до брака? А так с виду не скажешь. С таким лицом и телом, ему бы пачками соблазнять слабый пол.

Похоже, я ничего не найду.

Я отключила компьютер, задавшись вопросом, куда бы спрятать диск? Не могу же я вечно таскать его с собой в штанах? Оставлять его здесь, не вариант. Человек, который чтит чистоту и порядок, едва ли не заметит вещь, заботливо спрятанную в его доме.

Ладно. Пока буду держать у себя, а там посмотрим.

Ну, надо же! Как я удачно пошла за кофе. Услышав, как в замке проворачивается ключ, у меня в голове пронеслась куча мыслей, начиная от — нас, грабят и, заканчивая тем, что тебя бы поймали с поличным за незаконное любопытство.

Я вышла в комнату, выдохнув не только с облегчением, но и с эйфорией, потому что с Дагом, на пороге, скромно топталась Мия.

Я бросилась девчонке на шею, чуть не сбив ту с ног. Мия, конечно, не ожидала от меня такого теплого приема, но если бы она только знала, как мне было приятно ее увидеть.

— Что, блин, происходит? — она глазела то на меня, то на копа, который последовал за нами в зал. — У тебя проблемы?

Я усадила ее на диван.

— В скорлупке оказался не орешек, а гвоздь, на который я смачно наступила.

Мия присвистнула, поглядев на Дага.

— Ну, раз коп притащил меня сюда, то видимо, реально фиговые вещи. Объяснишь?

— Даг, у меня к тебе просьба. — Мне нужно остаться наедине с Мией, чтобы все рассказать и передать диск. К тому же, мне нужны сигареты. Коп уткнул кулаки в бока, вопросительно изогнув брови. — Ты не мог бы купить мне сигарет? Понимаю, как это слышится, но мне реально без них плохо соображается.

— Ага, — подхватила Мия. — Просто у нее потом начнется внезапная истерия в совокупности с агрессией. Лично мне, не хочется в этом участвовать.

— Я похож на курьера? — Даг нахмурился. Естественно, ему как копу, унизительно исполнять роль посыльного. Любой на его месте, уже послал бы меня, куда подальше, а этот еще спрашивает. Он скрестил руки на груди, еще больше помрачнев.

— Тебе сложно купить мне сигареты? — нарочито громко спросила я, играя роль избалованной принцессы. — Или дело в деньгах? Так, я тебе отдам. — Для правдивости, я поднялась на ноги, уткнув кулаки в бока. — Так тебе сложно? Тогда, я попрошу Мию купить или сама схожу.

— Кажется, начинается. — Пробормотала Мия, отсаживаясь подальше.

Даг сощурил глаза.

— Могла бы просто сказать, чтобы я вышел, пока вы говорите.

  • Гровел / Ленская Елена / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • С самим собой играю в прятки / Из души / Лешуков Александр
  • Подонок / Стиходром №70 / Скалдин Юрий
  • Таро / Tragedie dell'arte. Балаганчик / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Текст / Капля / Карев Дмитрий
  • Перстень / Пробы кисти и карандашей / Магура Цукерман
  • Щенок и гортензия / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Тринити любит Нео / Уна Ирина
  • Ветер-в-Ночи / Стихи разных лет / Аривенн
  • Вязкое, как кровь / Nostalgie / Лешуков Александр
  • *** / Стихи / Капустина Юлия

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль