Глава 1 / Сердце брокера / Миронов Дмитрий
 

Глава 1

0.00
 
Миронов Дмитрий
Сердце брокера
Обложка произведения 'Сердце брокера'
Глава 1
Пропущеный вызов, который меняет всё

На мобильном был пропущен звонок.

Конечно, всем случалось пропустить вызов, но этот звонок был для Кирилла Широкова необычно дорог. Звонил его друг. Друг — о котором говорят с большой буквы. Он как то странно исчез, уехал в один день, так ничего никому и не сказав.

Дело было так.

Жаркое солнце плавило асфальт за распахнутым окном. Лето только начиналось и еще не исчерпало весь свой жар. По улице пролетали автомобили, они мелькали за распахнутым окном за зелеными шапками деревьев и лишь бумканье популярных ритмов какое-то время весело в воздухе пока, новая мелодия и шорох шин не появлялась за перекрестком. Кириллу было жарко, он сидел дома, был день и солнце весело прямо напротив окон его старой хрущёвки. Денег не было, заняться было нечем, ноутбук надоел, к тому же блики от яркого солнца на экране делают изображение еле различимым. Ночью другое дело — ночью цвета ярче, да и город как — бы умолкает. Друзей у Кирилла было не много, сейчас все разъехались отдыхать… Впрочем, был один настоящий друг Борис. Они давно дружили, с первого класса школы, хотя учились потом в разных вузах. И вот он тоже уехал. Наверно назад, в Архангельск, к матери. Уехал так, что не попрощался и не позвонил, не писал на френд ленту в одноклассниках, «вконтакте» и твиттере. Словом, в сети его не было давно. Кирилл взял книгу с полки и попытался читать, было жарко и бумага пахла пылью, страницы были пожелтевшие страницы старого издания. Вдруг солнечный пыльный воздух пронзил звонок мобильного.

Кирилл глянул на экран — так и обалдел. Звонок был от Бориса.

Кирилл — перезвонил. Не ответили.

Эмоции вдруг переполнили его, он не знал что делать — радоваться или сердиться.

Сам того не поняв, Кирилл машинально набрал номер Вики…

Вика …. Вика была отдельной темой для размышлений. Познакомились с ней и Борис и Кирилл в один день. А было это так…

Есть в городе, где жили друзья набережная, на которой все собственно и знакомятся…

Девушки прихорошившись выходят кучками на променад, там же выходят курсанты выпущенные на часы из казарм и рабочая молодежь попивающая пиво и ищущая повод для драк и интимных знакомств.

Среди всей этой публики мелькают, еще собаководы. Это местные жители элитных домов центра города, плотная городская застройка не оставляет нигде свободного места крое как на большой и красивой набережной.

Ну, так вот, у Вики убежала собака и Борис вызвался помочь ей найти…

Собака нашлась сама, но ребята к этому времени успели познакомиться. Безупречный вкус Бори как всегда его не подвел. Вика была подстать ему — красивой девушкой с длинными ногами и какими-то томными глазами, которые то и дело заслоняли прядки черных волос. У девушки был какой-то свой стиль одежды. Но этот стиль только подчеркивал привлекательность её фигуры.

И естественно, оба и Кирилл и Борис приложили массу усилий, чтобы начать встречаться с ней. Вика проявила себя дипломатично, ухаживания обоих кавалеров не отвергла, а наоборот даже поощрила парой многозначительных улыбок. Но дальше походов в кино и на каток дело не пошло. И вот уже, по прошествии полугода знакомства, Вика окончательно осталась рядом с Борисом. Все попытки ухаживаний Кирилла потерпели неудачу и он вскоре охладел к ней. Хотя чувство поражения осталось, и он продолжал кидать на неё взгляды скорее из чувства состязательности с другом. Вика, как водится у девушек, попыталась его познакомить со своими подругами: толстухой Светкой и тихоней Дашей. Но Даша, то молчавшая весь вечер, то вдруг вскакивала и декламировала стихи прямо в гуще тусовки, а Светка просто всегда смеялась, потрясая своей необъятной грудью. Кирилл эти затей Вики пришлись не по душе. И вот, теперь он сам звонит Вике, благо повод есть:

— Мне нужно тебя увидеть. Кое-что нужно сказать, это связано с Борисом.

Её голос в ответ был скорее встревожен, но имя Бориса подействовало на неё просто магически.

Кирилл сам себя не помня от радости ожидания встречи тут же собрался и вылетел в парк.

Встретиться договорились у входа в скверик рядом с домом Кирилла. Она была бледная с растрепанными волосами. От привлекательности, которая окружает девушек Викиного возраста не осталось и следа.

Кирилл смотрел на неё и был рад, что появился повод вновь увидеть её.

У входа в сквер — Вика словно колебалась — идти ли к нему или нет. И это делало её поведение странным.

— Привет! Ты напоминаешь мне Бориса, ведь ты его друг… Как ты? С этой кутерьмой и отъездом Бори я совсем потеряла связь с окружающим миром. Совсем с ума сошла.

Вика никак не могла смириться с внезапным исчезновением Бориса. Её жизнь была построена в последнее время вокруг него. И наверно, они по её планам должны были в самое ближайшее время пожениться.

Кирилл точно не знал, уехал ли друг или просто пропал. Борис просто перестал звонить. Так бывает между приятелями, когда вчерашние закодычные друзья выйдя на просторы жизни. Еще через некоторое время позвонила Вика, она так же удивлена тем, что случилось. Единственно, что её успокаивало, что на работе сообщили о том, что Борис у них больше не работает, детали ей не сообщили. Но потом, через коллег она узнала, что Борис исчез как то сразу не попрощавшись ни с одним из них. Вика собиралась пойти в милицию, но так и не дошла. Мало ли брошенных девушек, никто же в милицию не обращается. На работе никто ничего не знал, сказали, что давно уже не появлялся, но и

Еще на днях обсуждали планы на выходные делились своими соображениями, а тут на тебе — взял да и пропал. Как? Всё произошло? Почему?

Родные Бориса живут в Архангельской области, вернее только мать, отца у него вроде никогда и не было, он где-то на Северах, отец с семьёй не живет. Телефона матери Бориса у неё не было.

  • Кончилась, моя работа в рекламе, вместе с моим начальником-мозгоклювом. Вообще ничего не смыслит в рекламном деле, только тупо настаивает на своем мнении. Нет, Вика я так не могу. Кстати, месяц уже на свободном полёте — Кирилл помолчал не много. — Я пойду...
  • Ну, не уходи. Побудь еще чуть-чуть. А давай купим воды? Пить очень хочется…
  • Телефон могли просто найти… И теперь ищут хозяина…— предположил Кирилл
  • Кирилл — странно, всё это. Как можно уехать и никому ничего не сказать?

— Я не знаю. Боря был в последнее время скрытным. Я считаю, что что-то могло случиться. Борис всё бросит и уехать? Нет! Это точно не про него. Он был полон жизненных планов, идей и, казалось, что всё идет очень хорошо!

 

Кирилл вернулся домой. Разговор с Викой был вокруг звонка Бориса. Борис был для неё всем и звонок от него для неё был откровением. По дороге к парку он вспомнил Бориса, как тот улыбался, когда лежал на пляже, прошлым летом, когда они ходили купаться с друзьями, сразу после экзаменов летней сессии и было так хорошо.

Что такое успех — успех это Боря! Закончив всего совсем недавно институт, Боря стал ведущим сотрудником компании. Да и какой компании — преуспевающей компании, которая работает с рынком акций. Придя в компанию простым менеджером по продажам, Борис вырос до специалиста по работе с ключевыми клиентами. Заработная плата была намного больше, чем у Кирилла, хорошие часы, телефон, дорогие рубашки— вот, что составляло лицевую сторону успеха.

Единственно, что с машинами не везло как-то. Накопив на первую свою машину девятку жигулей, на покупку которой частично ему дала денег мать Борис почти сразу её лишился— её угнали, однажды ночью прямо со двора дома. Вторая машина — БМВ была разбита, когда Борис возвращался пьяный домой из ночного клуба, а был гололед. Почти сразу купленный серебристый Мерседес так же был не без проблем, как оказалось, уже после покупки от требовал больших вложений, так как уже отпахал такси 200 000 в Австрии и двигатель остро нуждался в капитальном ремонте или даже замене.

У Кирилла таких проблем не было, да машины у него тоже не было.

Бывает такое, что в повседневной жизни общаешься с одними людьми, а по — настоящему дружишь со всем другими. Круг общения Бори в последнее время в основном был связан с его работой. Они были бизнесмены, отошедшие от дел люди и топ-менеджеры, члены их семей и не только. Но Кирилла и Борю связывала настоящему дружба, которая казалась, была без взаимных секретов и тайн. Теперь Кирилл так и не думал.

Воспоминания Кирилла были прерваны звонком на домашний телефон.

Это была Вика, она сказала, что у неё есть мысль.

Вика говорила, что Боря исчез не просто так, у него были проблемы.

«Я подумала, ты можешь помочь его найти его или пролить свет на это странное исчезновение.» Вика продолжила — Я решила, а давай, ты устроишься на работу Бориса!

— Да ты что! Борис же был кем— виртуозом, лучшим консультантом в брокерском деле! — Кирилл опешил от такого предложения.

— Я поговорила с Денисом. Это мой дядя, мамин брат, он работает в брокерской фирме, но в Москве, он даст рекомендательные письма, я хочу что бы именно ты занял место Бориса.

— В инвестиционной компании? Да, но я… — Кирилл удивился .

— Это не важно, тебя научат. Я уже с кем нужно созвонилась, тебе нужно просто прийти на собеседование.

— Туда же, где работал Борис?

— Ты мог бы заменить Бориса, на время его отсутствия, а там, глядишь, он вернётся и тебя, надеюсь, тоже оставят. Будете вместе работать...

  • Валентинка №7. Для Капельки (товарищъ Суховъ) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Леший (12+) / "Зимняя сказка - 2013" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Анакина Анна
  • Сказка для детей / Автокарандаши / Хрипков Николай Иванович
  • Мир-хэллоуин / СТЕКЛЯННЫЙ ДОМ / Светлана Молчанова
  • Щёлкнусь я во всей красе! Завтра пусть увидят все! / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Самсонова Катерина / Летний вернисаж 2016 / Sen
  • ОВА Юля - иллюстрации к "Последней Ниирит" / Летний вернисаж 2018 / Художники Мастерской
  • История моего знакомства с Фотографом / Лонгмоб "История моего знакомства с..." / Аривенн
  • Афоризм 681. Как жаль. / Фурсин Олег
  • Чваков Димыч / Коллективный сборник лирической поэзии 3 / Козлов Игорь
  • № 15 Филатова Майя / Сессия #4. Семинар октября "РЕЗОНАТОР, или НА ОДНОЙ ВОЛНЕ" / Клуб романистов

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль