Блог / А где-то в розовом тумане / Пустогвар Александра
 
Обложка А где-то в розовом тумане
0.00

А где-то в розовом тумане

1,52 а.л. (1 а.л. = 40000 знаков)


Карина и Людочка, казалось бы, не знают другой жизни, кроме как посвящать себя заботе и раздумьями о собственных детях. Но в их жизни врывается большое горе и большая тайна, которые оставляют слишком глубокий отпечаток, чтобы о них так просто забыть. Вопрос остается открытым: кто виноват? Жестокий окружающий мир? Или же они сами?


Почти год назад я решилась на один литературный эксперимент. Что будет, если создать историю, над которой читателю придется потрудиться и поломать голову? Эдакий детектив без разгадки. С одной стороны, читатель – создание ленивое (сама такая) и искать какой-то там зашифрованный автором алгоритм ему некогда. Ну, просто не хочется. Разгадку в студию, и все тут!
Но с другой стороны, если процесс распутывания истории представить самоцелью, что тогда?
Вот так появилась повесть «А где-то в розовом тумане».
Еще в самом начале я сомневалась в ней, да и отзывы читателей, к сожалению, не радовали. Что поделать, любой эксперимент предполагает возможный провал. У каждого автора случается.
Я долго не хотела возвращаться к этой повести. Но вот совсем недавно одна моя странная (не побоюсь уточнить: очень странная!) знакомая попросила у меня «почитать че-нить на досуге». И я сбросила ей свои «розовые туманы».
Ее комментарий на прочитанное меня ошарашил: «Я думала, розовые туманы – это новые розовые сопли. А они взяли и взорвали мой мозг». И еще сказала о том, что у меня получилась жестокая мораль.
После такого отзыва, хорошо или плохо, я снова вернулась к этой истории. Решила довести ее до ума и добавить в заключение ключи к разгадке. Все по настойчивым советам все той же странной знакомой.
В конце концов, все мы слишком разные. А литература призвана подбирать ключики даже к самым мудреным замкам на сердцах людей. Поэтому, не буду прятать работу в ящике. Вдруг кому-то еще придется по вкусу мой эксперимент. Все может быть, все может быть…

ВНИМАНИЕ: В свободный доступ будут выложены первые части повести. Конец и разгадку истории вышлю почтой всем, кто оставит запрос в комментариях на странице произведения или в моем блоге (http://feisovet.ru/Блоги/Пустогвар-Александра). Полная версия будет выставлена на продажу.

Подробней ↓
Сюда еще никто не успел написать
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль