Отряд / Alex
 

Отряд

0.00
 
Alex
Отряд

Добро пожаловать в мой мир. Мир страха и горечи, безответной любви и..., — написав эти строчки, молодой человек после занятий, сидя за письменным столом в своей комнате, задумался, что же написать дальше. Дом, школа, дом — одно и тоже. Уроки, уроки и ещё раз уроки. В школе учат, дома учат! Надо хоть здесь расслабится, — подумал молодой человек. Расслабится — вот оно!

Мир страха и горечи, безответной любви и возможности полностью расслабится.

Идеально. Начало положено. Тааак.

 

— У нас работа народ, собираемся, — сказал высокий мужчина в военной форме, сидя перед огромными мониторами, на которых была карта города, в центре, которой мелькала точка. — Живей, живей! Пока он ещё что-нибудь не натворил!

Отряд из пяти человек быстро подорвался со своих мест, надев маски, спешно покинули помещение.

 

«Так, что же ещё написать. Надо, что то такое, чтобы кровь стыла в жилах. Чтобы прочитав это, все поняли мою боль. О, точно! » И не успел он занести руку над бумагой как в дверь его комнаты забарабанили с криками: «Откройте! Откройте, немедленно! Это полиция!

А что я сделал? — подумал парень, выронив из трясущейся руки карандаш. Он медленно, на трясущихся ногах, подошел к двери и открыл её.

В распахнутую дверь ворвались три человека в военной форме. Двое встали в дверях, а третий прошёл к столу и стал внимательно рассматривать то, что там лежало. Затем, удовлетворительно кивнув, что вызов не ложный, повернулся к опешевшему подростку и сказал:

— Согласно статье 15, пункту 2, подпункту 4, строке 12 орфографического кодекса рф от 14. 09. 1992, мы имеем законные основания вас задержать до выяснения обстоятельств, при которых был нарушен закон, — протараторил он.

— Но я...

Человек в военной форме, судя по всему начальник, кивнул двоим подчиненным и те, без промедления, надели парню наручники, мешок на голову и повели вниз к машине, чтобы отвезти его на допрос в отдел дознания.

Когда парня погружали в машину, начальник убирал в специальные пакетики улики: карндаш и бумагу.

Парня привели в помещение, посадили на стул, привязали к нему руки и сняли с головы мешок. Молодой человек открыл глаза, яркий свет ламп заставил зажмурится вновь. Его посадили за стол, с обратной стороны которого сидел человек, который недавно обвинил его в нарушении какой-то там статьи закона.

Начальник смотрел на парня, как тот привыкает к свету ламп, после черного мешка из плотного материала на голове. Сквозь маску было видно как он улыбается.

— Что я сделал? Кто вы? Где я? Отпустите меня!

— То есть, — начал человек в маске, — вы не признаете, что нарушили закон? А именно, статью 15, пункт 2, подпункт 4, строка 12 орфографического кодекса рф от 14. 09. 1992?

— Такого нет закона! — сказал молодой человек.

— Не знание законов не освобождает от ответственности, Игорь Леонидович Куйбышев.

— Откуда Вы узнали как меня зовут?

— Мы все о тебе знаем, Игорь. Мы знаем, что ты учишься в школе номер 3, в этом городе, в 8 классе и что тебе сдавать скоро экзамены для поступления в колледж.

— Откуда?..

— Вопросы тут мы задаем! — с этими словами он грозно привстал, заставив парня испугано отклониться, да так, что он чуть не упал прямо вместе со стулом. — Итак. — он снова сел, — я спрашиваю еще раз: ты признаешь, что нарушил закон?

— Нет.

— Ладно, — мягко сказал он, — это твоё?

Он положил на стол карандаш и бумагу, с написанными на ней строчками.

— Да, это моё.

— Тогда я зачитаю тебе отрывок того, что ты написал.

Он взял бумагу со стола и стал читать.

— Мир страха и горечи, безответной любви и возможности полностью расслабиТСЯ, — сделав акцентированное ударение на последнем слоге.

Затем положил на стол бумагу и вопросительно посмотрел на Игоря.

— Я не понимаю, что вы от меня хотите. Развяжите меня — мне больно.

— Зачитываю ещё раз! — он терпеливо прочитал еще раз, с теми же ударениями.

— Все равно ничего не понимаю.

— Дааа… тяжело. Если ты сейчас не признаешься, то тебе грозят исправительные работы длинной в 14 дней. Это не так уж много, но под присмотром нашего лучшего исправителя — поверь— они тебе покажутся вечностью!

— Да в чем дело-то? Я вообще не втыкаю, что происходит?

— Не втыкает он, ладно. Объясню на пальцах закон:

Чтобы определить — писать глагол с — тся или — ться, спроси себя, на какой вопрос отвечает этот глагол — "что делать? " или "что делает? ". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.

— Ааа, так вы типа орфографический отряд, что учат людей писать? — расслабился парень.

— Нечего ты не понял, — растроенно сказал человек, а затем жестким голосом произнес:

— Согласно статье 15, пункту 2, подпункту 4, строке 13 орфографического кодекса рф от 14. 09. 1992 тебе назначаются исправительные работы сроком на 14 дней. Решение обжалованию не подлежит!

Парень не успел ничего сказать как сзади к нему подошел человек и резким движением заклеил ему рот пластырем, надел мешок на голову, отвязал от стула и вывел его из комнаты.

Человек, что устравиал допрос молодому человеку достал сигарету, сел на стул и расслабленно закурил. Сидевший все это время в углу и записывавший все, что происходило, другой член команды, подошел к столу и сел напротив начальника.

— Владислав Игоревич, — начал он, — что то вы с ним жёстко. До сдачи экзаменов еще полтора года. Он бы выучил.

— Лидия Дмитриевна, такие как он, сами бы никогда ничего не выучили. Их надо держать в ежовых рукавицах. Будут знать как ошибки допускать в великом и могучем! К тому же наша школа должна быть на первом месте по качеству образования.

— Но...

— Я все сказал! — затем потушив бычек о стол в подвале школы номер 3, добавил, — идите лучше в мой кабинет и следите за монитором. Может ещё кто из наших клиентов ошибается.

Не успела Лидия Дмитриевна скрытся за дверью, как в рации, висящей на поясе у Владислава Игоревича раздалось шипение, а за ним: «Дом номер четырнадцать, третий этаж, квартира 45. Нарушение! » Он взял рацию, нажал на кнопку и ответил: «Понял. Уже поднимаюсь. Подогнать машину! »

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль