avatar

Вчера, на ночь глядя, я прочёл эту замечательную добрую сказку. Она очень толерантна, демократична и выдержана в духе времени. В ней чувствуется наша исконная любознательность и пытливость.

Например, чайком балуясь и малость сомлев от ягод и цветочного разнотравья, кот Баюн по мужицкой привычке стал про противоположный пол рассуждать:

— И поди заграничная штучка? — продолжил Баюн, — у нас-то попроще все сожители.

Для затравки он зафиксировал, шо у нас тут никакая не заграница, потому здеся — все сожители! А уж когда всем стала интересна эта тема и иные чаепитцы в разговор вступили:

— А с Ягой не пробовал? — перебил Леший...

Я, канешна, мышатника Лешего понимаю — на безрыбье и рак — рыба, но нельзя же так! Яге ихней, поди, тыща лет уже…

Одним словом

Поговорили, повспоминали, а между делом и покушали, и пивка выпили. И все так хорошо, домовые бегают, кушанья подносят, вкусно и приятно.

А ведь никто так и не признался за разговорами ихними, што кобелистый котяра Баюн не только хороший рассказчик, но и бабник ещё тот! Ведь он неслучайно разговор завёл, што все вокруг сожители. Вот теперь и получается, шо

Перенаселение у них там, что тот остров, чуть поболее моего Буяна, а народу-то сколько? Вот и живут в тесноте, толпами бегают...

Эх, видать, малость не хватило автору времени и эту серьёзную тему в сказке обсудить. Но што поделаешь — всему приходит конец. А конец, как известно, — делу венец!

Утря слёзы умиленья от сего произведенья, меня даже на стихи потянуло. Так и закончу свой комментарий стихом радостным.

Кот Баюн наш молодец, —

Отличный у него конец!

Он нам сказку рассказал —

И здоровья пожелал…

Малость нескладно получилось, но зато актуально!

Автора тоже похвалю! *BRAVO*

P.S. Для иллюстрации этого душевного сказочного произведения, я специально сфоткал своего кота. Он, хоть и не Баюн, но из той же кобелистой породы.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль