Псимаг-1 - Следы на Воде / Ollor
 
Обложка Псимаг-1 - Следы на Воде
8.66

Псимаг-1 - Следы на Воде

12,11 а.л. (1 а.л. = 40000 знаков)


Альтернативное будущее, где мальчиков рождается в два раза меньше чем девочек, а люди делятся на тех, кто владеет сверхъестественными способностями, и тех кто ими не владеет. Там сплавлены вместе технология и магия, а многоженство естественно и нормально… Но это всё фон. Эта книга о людях, о любви, и о сложном выборе, который временами нам приходится делать.
Главный герой простой парень с детства скрывающий от всех свои псимагические способности. Но время не стоит на месте и он влюбляется в свою бывшую одноклассницу молодую псимагиню. Сможет ли он избежать разоблачения? Останется ли он таким же как раньше? Кто он на самом деле? И кто она?


ОСТОРОЖНО ГАРЕМНИК!

Уважаемый Читатель! Если не сложно, оставьте хоть какой-то комментарий (пусть даже ужасный). Вам всего-то дел на пару минут, а мне будет очень приятно. ;)

Подробней ↓

Давненько я этого не делал. Теперь версия на СИ и здесь одинакова.

Вообще, исправлений было много. Добавил Краткое Предисловие и несколько описаний мира в первые главы. По отзывам на СИ получилось гораздо лучше.

 

(Но конечно, адская это работа, перезаливать 15 глав и Приложение. Жаль что нельзя экспортировать сюда документ из doc или odt так, чтобы он автоматом на куски делился по границам разделов.)

И всё-таки я это сделал!

0

Полдня думал и всё же решился. Теперь у меня две книги вместо одной. Соответственно первая практически закончена, хотя и нуждается в некоторой правке. А вторую буду дописывать.

Что-то у меня в последние дни вдохновение било фонтаном. На этом фоне за неделю закончил переписывание начала пятой главы. В результате этого к произведению добавилось ещё ТРИ главы текста. Теперь всё написанное нужно вычитать, хотя бы раза три, а мне даже начинать страшно. Писал второпях, на энтузиазме, и боюсь местами там такая пурга…

 

Второй момент состоит в том, что условная первая часть книги зашкалила за 12 а.л. Что явно тянет на первый том. Вот сижу и думаю, а может провести переразбивку глав и сделать таки первую часть книги, просто первой книгой? Размер уже вполне подходящий и конец у книги получается вполне явный и вменяемый. Пока в раздумьях.

Правки, правки, правки...

0

Вот и добрался я до второй главы. Расписал первую сцену в диалогах, и вторую тоже. Переработал сцену допроса ГГ, а то она была какая-то совсем куцая. Заодно поправил кое-что и в первой главе.

Теперь на очереди, по идее, третья глава, но её я уже переписывал раза два. Подумаю, может быть оставлю как есть.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль