Последний из демонов. Книга 1. / Федоренко Дарья Александровна
 
Обложка Последний из демонов. Книга 1.
0.00

Последний из демонов. Книга 1.

32,10 а.л. (1 а.л. = 40000 знаков)


Прошли тысячелетия с момента победы объединённых сил эльфов и людей против Богов Тьмы и их приспешников. Старые союзы распались, и мир раздробился на зоны влияния двух могущественных сил, переживающих внутренний упадок.
Юный талантливый друид по имени Шейрату заступает на своё первое задание в клане “Преследователей” — эльфийской организации, оберегающей свой народ от оставшихся в живых прислужников Богов Тьмы. Вместе со своей наставницей Таяндрис он начинает свой путь становления, что оказывается не так просто, как ему представлялось в начале.
Вопреки его ожиданиям, им предстоит столкнуться с проклятыми — верными слугами заклятого врага Клана, чьи смертоносные заклинания способны отнять жизнь за мгновения, а ненависть и жестокость к противнику — безграничны. После поражения в прошлом, их силы были весьма разрозненны и малочисленны, что позволяло Клану успешно справляться с нападениями, вытеснить их далеко за пределы своих земель. Но в этот раз они сумели пробраться вглубь эльфийских территорий и совершить ряд дерзких нападений на поселения эльфов.
Небольшому отряду предстоит выяснить, насколько значимы силы врага, и нет ли среди них более могущественных представителей слуг Богов Тьмы — демонов. Но они ещё не подозревают, что это задание навсегда изменит жизни членов отряда.
Вовлечённый в этот водоворот событий, Шейрату жаждет занять в них достойное место, до конца не понимая, чего именно хочет добиться: признания со стороны собратьев или большего могущества? И какую цену придётся за это заплатить?

Подробней ↓
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль