Покоряющие сердце книги, которые должен прочитать каждый
 

Покоряющие сердце книги, которые должен прочитать каждый

+1

Покоряющие сердце книги, которые должен прочитать каждый

Практически каждый человек задумывался о том, есть ли книги, которые должен прочитать каждый? У всех читателей есть своя личная книжная полка, литературные предпочтения, а также удивительные сочинения, от которых просто невозможно оторваться. Однако, есть и такие произведения, которые покоряют душу каждого читателя, заставляют задуматься, переживать вместе с героями удивительные эмоции и окунаться в созданный автором мир.  

Книги, которые должен прочитать каждый: классика

  1. «Портрет Дориана Грея» Оскара Уайльда. Книга расскажет о том, что постоянно следует помнить о том, что все поступки несут определенный моральный смысл и имеют свои последствия.
  2. «Мастер и Маргарита» от непревзойденного Михаила Булгакова. В поистине культовом романе подняты актуальные вопросы добра и зла, морали и нравственности, бесправия и сласти.
  3. «Собор Парижской Богоматери» от автора Виктора Гюго. Захватывающий сюжет, в котором переплетаются трагизм, неистовость, а также проявления человеческой любви.
  4. «Джейн Эйр» от Шарлоты Бронте – классика мировой литературы. Книги, которые должен прочитать каждый, пополнились этим увлекательным повествованием довольно давно. Произведение расскажет читателю о сильной духом, умной и независимой женщине, которая добивается всего вопреки трудностям и испытаниям.
  5. «Алые паруса» автора Александра Грина. Именно эта чудесная книга донесет до каждого веру в то, что абсолютно каждая мечта может стать такой желанной реальностью.

Удивительные книги, которые должен прочитать каждый

  1. «451 градус по Фаренгейту» Рея Бредбери. Произведение, которое показывает читателям антиутопическое будущее, где для людей главными являются только материальные ценности, а все книги подлежат сожжению.
  2. «Алхимик» от Паоло Коэльо. Нелегкое путешествие за мечтой становится главным чудом в жизни простого пастуха и увлекает каждого в его маленький мир.
  3. «Приключения Тома Сойера» от Марка Твена. Все читатели смогут найти, чему поучить у строптивого сорванца, который любит приключения.
  4. «Источник» от автора Айн Ренд. Если вы занимаетесь творчеством и ищете музу, — эта книга создана для вас.
  5. «Шопенгауэр, как лекарство» от Ирвина Ялома. Произведение актуально, так как показывает то, что вся философия современности продолжает и развивает все мысли Шопенгауэра.
Книги, которые должен прочитать каждый, окажутся на вашей любимой полке. Вы захотите перечитывать их и находить новые детали и мысли.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль