Рыжая / Салфетка № 46 / Скалдин Юрий
 

Рыжая

0.00
 
Рыжая
внеконкурс

— Исчезни, стерва!

Будь у Громберга время, он бы зашиб девку, но сейчас вынужден только махнуть в ее сторону кулаком.

— Исчезни! Еще раз увижу твой рыжий хвост, оторву с башкой вместе, — рявкнул Гром и пришпорил коня.

Рыжая, за ночь любви лишила бретера всего. Теперь нет дома, нет друзей и нет работы. Был Громберг охранником в большом трактире, пил с приятелями-наемниками да девок мял в собственном домишке. Пришла лиса, махнула хвостом. Окрутила, охмурила, пожаловалась на судьбу лихую:

— Обидел меня тан новый, иду вот мстить за сестренку да честь поруганную. Снасильничал он меня, сестру украл, держит ее теперь взаперти. Не знаю, смогу ли отомстить да сестренку спасти, но жить с этим больше не могу.

Ну как не помочь такой? Стройная, гибкая, ладная, как легкий клинок. Хорошо Грому было с ней в ту ночь. Кузнечным молотом по гибкой стали, до звона в ушах, до звезд, до искр. Жарче горна, яростней пламени. Рыжие локоны, как языки огня, белая грива, как расплавленный металл. Они просто созданы друг для друга.

Поверил Громберг, пошел к тану, правды требовать. Да уж больно резко спросил. Теперь в замке на пять стражей меньше, и тан лежит с раной во всю грудь. И убил бы его Гром, да выбежали на балкон двое, рыжие как огонь. Сестричка-лисичка, да лисенок лицом весь в тана.

— Папка!

Обожгло бок, отвлекся Гром на мальца, пропустил удар. Удар в бок пропустил, а получил в сердце. Пришел за правду говорить, а чуть мальца сиротой не оставил.

— Передай Лиске, чтобы отстала от нас! Подлый убийца! — летели вслед слова рыжеволосой красотки с балкона. Слова летели, обгоняли стрелы. Летели слова, летели стрелы, да стража на резвых конях.

Не до обманщицы сейчас, ноги бы унести! Прочь! Уйти, а потом отомстить, найти рыжую, втоптать ее. За себя, за мальца. За правду …

Хороший конь у Громберга, быстрей мысли, да не быстрей стрелы. Забылся Гром, оставил за спиной девку рыжую, ладную, гибкую, как стальной клинок. Столь же прекрасную, сколь смертоносную. Сам никогда не бил в спину, и от других не ожидал.

— Размазня! — зло сплюнула рыжая и скрылась в лесу. Она отомстит змеюке сестре, за уведенного жениха, и надменному тану за его выбор. Этот бретер был хорош, но не справился, дал слабину, что ж найдем другого, а то и не одного. Не жить тебе Лорка, не жить и змеенышу твоему.

  • Лайтовый / Кожин Алексей
  • Цирк / Рассказки-2 / Армант, Илинар
  • Среди козлиных рож и пьяных женщин / Изнанка / Weiss Viktoriya (Velvichia)
  • Мёртвые глаза / Цой-L- Даратейя
  • Правитель / Медведникова Влада
  • Армант, Илинар - Повезло! / 2 тур флешмоба - «Как вы яхту назовёте – так она и поплывёт…» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / Анакина Анна
  • За окошком зима (Джилджерэл) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • комплекс кассандры / маро роман
  • История 10 / Сборник недетских рассказов / Финагин Данила Ильич
  • Мнение Даны Арнаутовой (Твиллайт) / Конкурс «Легенды Ландории» / Кочетов Сергей
  • Во зле / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль