Вне игры / Салфетка № 46 / Скалдин Юрий
 

Вне игры

0.00
 
Вне игры
конкурсная работа

— Скачи, любовь моя, не бойся, я их остановлю!

Ах, ты моя прекрасная амазонка, солнышко ты мое рыжеволосое. Огнегривая лучница, что тебе эти олухи на вороных конях? Лишь бы стрел хватило.

Пришпорю коня, на ходу отвесив шутливый поклон. Мол: вы хотели веселья? Получите и распишитесь.

Гудит тетива, крики боли доносятся, прекрасной музыкой звуча в ушах. Мы — лучшие, мы — самые-самые, и нет нам равных. Вдвоем очистить замок, вывезти сокровища, пока все конкуренты лишь мнутся на подходах — такое по плечу не всем. Да что там — очистить! Придумать такой план — не всякому дано.

Короткая вспышка, и где-то вдалеке я слышу свой голос, полный боли и отчаянья.

— Как?! Как такое могло быть? — буквально размазывая слезы по щекам кричит мне или на меня Глаша — полненькая девочка с жиденькими волосами, собранными в пучок.

Сняв очки виртуальной реальности и надевая свои, с толстыми стеклами, она продолжает:

— Ты же говорил, никто не знает про этот лаз в текстурах!

Я сам стою, как пораженный громом. Кто мог найти эту лазейку? Я восемь месяцев исследовал полигон, ища дыры в текстурах, готовил маршруты, изучал поведение ботов, и всё сошлось, а тут так опростоволоситься в самом финале! Ведь оставалось только пересечь мост и всё — сдаю добычу, завершаю соревнования, мы с Глашей победители. Всё было просчитано до секунды. Проход в замок, быстрый прорыв к сокровищам, сбор за собой целого «паровоза» из стражи. Часть удалось «скинуть» на подоспевших конкурентов, часть я вывел на Глашу, мою рыжеволосую лучницу. Победит она или нет — не важно. Её задача — дать мне жалкие секунды. Добраться до дыры в текстурах, пройти сквозь сугроб и выйти уже у моста.

Щелчки включающихся ламп, шорох снимаемых наушников и очков виртуального мира. Соревнование окончено, победитель определен. Весь зал застыл в ожидании. Молча стоят участники, они в шоке, лишь пятая часть из них успела добраться до замка. Тихо гудят зрители, стоящие у больших 3D экранов. Все гадают: кто он или они? Кто выиграл приз «Замка злого барона»? Игроки смотрят друг на друга, силясь угадать, кто перед ними. В какой личине был, к примеру, тот парнишка с ирокезом или тучная домохозяйка? Кем был приличный юноша и кем управляли остальные? Но мне всё это не интересно. Я жду лишь одного, я жду призера. Кто обошел меня? Кто пронюхал о дыре в текстурах, где этот грязный «кемпер»?

— И, главный, впрочем, единственный приз турнира «Замок Злого Барона» — поездка в Англию на пятерых и восемь сотен фунтов на расходы выигрывает команда «МегаПерцы», ученики шестого класса школы №12! Аплодисменты победителям! — объявляет ведущий турнира, а луч прожектора выхватывает из полумрака счастливчиков. Их тоже двое. Позор — я проиграл каким-то детям! Но более всего меня смущает жест, тот самый шутливый поклон, мол: вы хотели веселья? Получите и распишитесь.

  • Сезон грибных дождей - Прогноз Погоды / Когда идёт дождь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Book Harry
  • Все для победы / Макаренков максим
  • Сон. Fujimiya Nami / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Пассажир или псевдофилосовский бред / Godric Archer
  • Молодость / Ухова Ольга
  • В поисках рефференса / Оленева Наталья
  • Лабиринт / Берман Евгений
  • О войне... / Кактусова Екатерина
  • Невероятные приключения ежика Колика и его друзей / Овчинников Владимир
  • Репрессированный / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Контакт (Вербовая Ольга) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-2" / товарищъ Суховъ

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль