Алина - Иллюзорное благополучие / Незадачник простых ответов / Арт-Студио "Пати"
 

Алина - Иллюзорное благополучие

0.00
 
Алина - Иллюзорное благополучие

Тема: Проблема расфасовки счастья.

 

Зуботехник Валёк был породистым мужчиной с аристократической осанкой, плешью на голове и замедленной реакцией, которую окружающие обманчиво принимали за рассудительность. Специалист из него получился средненький, ему бы в мыльных сериалах для домохозяек лакея играть. А он как подался смолоду в зубодёры, так и мучился с тех пор душевно каждый день, безжалостно ковыряясь в чужих зубах.

Важно нацепив резиновые перчатки и маску, Валёк отправил очередного пациента с мелкими зубками делать рентген, а сам вышел на крыльцо клиники, скрутил дешевую сигарету и скривился, жалуясь неизвестно кому на судьбу:

— Ну что же это такое, а? Когда же это закончится? Работа до чертиков надоела, падчерица вылетела из универа, еще и жена своими пирогами-котлетами вконец замучила. Не жизнь, а… болото чёртово! Ещё изжога навалилась — не иначе от этих пирогов-котлеток. А ещё… — Валёк помолчал минуту, как бы боясь признаться даже самому себе в том, в чём он собирался признаться, но всё-таки продолжил: — А ещё… боюсь я. Да, вот этих молодых, всех-из-себя красоток, что стоят в очереди под моим кабинетом. Вдруг она как откроет рот неожиданно, а там — ну жемчужная красота… Господи, что я говорю?

Вернувшись в кабинет, он включил бор-машину и принялся с остервенением лечить пациентку с помятым лицом и несчастными глазками. Зудящее жужжание бора снова всколыхнуло мозговую деятельность. Полетели неожиданные мысли: например, написать кляузу на симпатичную интеллигентную соседку в ЖЭК только за то, что та, подобно его супруге Валентиночке, не желает по вечерам сидеть на лавочке у парадного и прощупывать косточки всем жителям родного подъезда. А что тут такого? Ей же скучно сидеть дома. Целыми днями готовить и натирать полы — шутка ли. И по душам поговорить хочется, и самой утвердиться в глазах соседей, даже если тебе перевалило за пятьдесят — это все никогда не поздно. Не исключено, что к семейному доктору надо обратиться за советом. И Лёлечку нужно во чтобы то ни стало засунуть обратно в университет, пусть ума набирается.

Куплю-ка я жене планшет по рекомендации нашего уважаемого Петрика Самуиловича, пусть поумничает в интернете. И мне мозги не пилит. Решено. А я пивка попью, в баньке попарюсь, пока Валентиночка будет занята самореализаций на просторах запутанной паутины. У меня будет личное свободное время. Гм, даже настроение появилось! Стихи, что ли, начать сочинять?

Эх… если хорошо подумать, то эгоизм Валентиночки направлен всего лишь на выживание в жестоком мире. И моя дорогая пилочка, увлекшись новомодной игрушкой, оставит меня наконец в покое. Многие думают, что в жизни нет выбора, но, кажется, я наконец понял: если включить мозги, запустить терпение и использовать немного свободного времени, можно все присобачить друг к другу и, ничего не отбрасывая, совместить.

Иллюзорное счастье окрылило Валька, и он суетливо засобирался домой, где его ждали горячие ароматные котлеты, заботливо приготовленные Валентиночкой.

  • Без сна / Из души / Лешуков Александр
  • Не толерантен / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Идеальный убийца / Рассказы / Black Melody
  • Новеллы / Мозаика жизни / IcyAurora
  • Солдат / Ранние стихи / Берман Евгений
  • Мираж Ак-Моная / LevelUp - 2013 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Артемий
  • Приветствие / Крош
  • Вопросы из детского садика / Уна Ирина
  • Все Мэри Сью / В. Карман, Н. Фейгина
  • Так я живу / Способности Купидона / Куба Кристина
  • Кобелек / Плекунов Владислав

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль