Без тебя невозможно / Бородина Александра
 

Без тебя невозможно

0.00
 
Бородина Александра
Без тебя невозможно
Обложка произведения 'Без тебя невозможно'

БЕЗ НЕГО….

 

Знакомый магазин: три прилавка с женской косметикой прямо, поворот направо и огромная открытая витрина с мужской парфюмерией…его любимый аромат hugo boss на третьей полке снизу…

Она привычно открывает этот флакон и утыкается носом в крышечку. Закрывает глаза и появляется ОН…

Высокий, мускулистый блондин с зелеными глазами. Он затягивается сигаретой и смотрит куда-то вдаль, она кладет ему свои руки на плечи и утыкается в его в грудь, жадно вдыхая запах. Он обнимает ее за талию одной рукой и смотрит на нее сверху вниз, слегка улыбаясь. Его только что суровые глаза становятся добрыми и наполнятся нежностью. Она знает, что он ждет, когда она посмотрит на него, чтобы поцеловать ее в этот момент, но продолжает жадно вдыхать едва уловимый аромат от его футболки. Самый лучший аромат на свете. Его аромат.

Видение пропадает оттого, что кто-то сзади нечаянно толкает ее в спину. Она нехотя открывает глаза, быстрым движением приподнимает солнечные очки и утирает проступившие слезы. Оборачивается по сторонам и не находит виновника прервавшего ее сладостное видение, лишь у входа замечает уже знакомого пожилого охранника, который с некой отцовской любовью смотрит на нее. Его взгляд как будто говорит ей: *все наладится!*, подобное происходит каждый раз, когда она бывает в этом магазине. Девушка чувствует подступивший ком к горлу, боясь разрыдаться, быстро ставит флакончик духов на полку и выходит из магазина.

 

 

БЕЗ НЕЕ….

 

Дом. Подъезд. Два лестничных пролета, направо дверь. Привычный поворот замка и он уже дома. Небрежно бросает сумку на тумбу, не разуваясь, проходит на кухню, чтобы достать из холодильника холодную бутылку минералки. Сделав два жадных глотка, с облегчением заваливается в мягкое кресло, закрывает глаза и уже перед глазами нет темной душной комнаты, есть только ОНА…стройная, невысокая голубоглазая брюнетка в легком ситцевом платьице, кружится на поляне в сочных красках зелени, синего неба и белых облаков. Кружась, она смотрит на него и смеется: заразительно, звонко, и он тоже начинает улыбается ей в ответ. В ее взгляде столько нежности, любви и счастья, что кажется, хватило бы на всех людей нашей планеты, но он знает: все это— лишь для него одного.

Он чувствует, как будто кто-то невидимый начинает колоть иголками внутри его сердце и от этого ощущения ему вдруг почему-то хочется обхватить свою голову руками и зареветь, как маленькому мальчику, который больно ударился.

Он резко открывает глаза и она пропадает. Пропадает ее смех, улыбка, глаза и его боль медленно отступает вместе с ней. Сейчас он вернется в прихожую, снимет обувь, затем пожарит себе омлет, посидит немного в Интернете, примет душ и ляжет спать. Так происходит уже много дней подряд. Он их специально не считает.

 

ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ О НЕЙ….

 

Когда он увидел ее впервые на страницах социальных сетей, его будто что-то пронзило насквозь. Он пролистал все ее многочисленные фотографии. От них веяло теплом и еще каким-то непонятным для него чувством, которое он никак не мог объяснить. Светлоглазая брюнетка с подтянутой спортивной фигурой мило улыбалась, будто специально для него, а волосы, зачесанные на бок и постоянно спадающие на лицо, хотелось потрогать.

« Как будто, родная» — подумал он и написал ей первое сообщение.

Сейчас, он уже и не вспомнит как стремительно завязалось их общение в Интернете, о чем именно они переписывались, а потом и говорили по телефону. Он помнит только ощущение радости и душевного спокойствия, которые накрыли его с голой.

Они общались обо всем. Она весело щебетала ему в трубку приятным мурлыкающим голоском, заливисто смеялась. Он больше слушал, молча, улыбаясь и лишь, изредка, вставлял короткие однозначные фразы. Но в конце каждого их разговора обязательно говорил:

— Я приеду к тебе.

Она в этом не сомневалась и вскоре встречала его на вокзале. Этот день он не сможет забыть никогда. Как бы не старался. Кафе, парки, карусели, много мороженого и сладкой ваты, ее радостный голос и искрящиеся счастьем глаза— ощущение детского счастья и невероятного душевного спокойствия, которого он не испытывал пожалуй никогда. Когда она начала брызгаться на него из фонтана, он отпустил свою серьезность, которая до этого сковывала его, несмотря на эмоциональную расслабленность, и затащил ее под струи прохладной воды. Она визжала, и не от злости, что он испортил ей макияж, а от восторга. Они брызгались как дети и громко смеялись, потом убегали от охранника парка, который гнался за ними, чтобы выписать штраф. Оторвавшись от погони, остановились в переулке, чтобы отдышаться. Так он не смеялся никогда. Никогда наверно еще не был так счастлив. Они еще долго не выходили из переулка, потому что целовались. Смущаясь и чуть робея, друг перед другом, будто им обоим было лет по 13, а не чуть больше 30.

Она была красивой. Точеная фигурка. Бархатистая ровная кожа с едва заметным румянцем на щеках, яркие голубые глаза, милый аккуратный носик и нежно-розовые губки — словно Мальвина из сказки, только волосы не голубые, а черные. Несмотря, на то, что в жизни у нее было не все гладко (она была в разводе и воспитывала сына) ей удалось сохранить в себе жизнерадостность и способность, которая присуща только детям: смотреть на мир широко открытыми глазами. Она любила шоколад, не умела стесняться, а если и чем-то огорчалась то совсем ненадолго, и не потому что была глупа и строила из себя маленького ребенка, а потому что старалась быть сильной и не принимать обиды близко к сердцу, потому что они озлобляют. Она была очень общительна и любима всеми, кто ее окружал. Родители ею гордились. Сын считал, что лучшей мамы на свете не найти, потому что она была ему другом, никогда не ругала— объясняла, поддерживала, советовала. Уже взрослые племянники, смотрели на нее с восхищением и нескрываемой нежностью, и готовы были растерзать любого, кто только мог даже чуть недобро взглянуть на нее, на самую идеальную, по их мнению, девушку, которая была начитана, увлекалась спортом, стремилась развиваться, и не останавливалась на достигнутом. Многочисленные ее друзья относились к ней очень тепло, и дорожили дружбой с ней, потому что она никогда никому не отказывала в поддержке, помощи, была душой компании и всегда где была она, царила радость. На работе ее ценили, как хорошего ответственного работника. Она давно стала для всех не Ольгой, а Лёничкой— жизнерадостной доброй девочкой, от которой заряжаешься оптимизмом.

И он тоже чувствовал себя рядом с ней счастливым, любимым человеком.

Человеком, который полюбил впервые и по настоящему.

 

ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ О НЕМ…

 

Она помнит о нем все. Его чуть пухлые губы, сильные руки, его задумчивые зеленые глаза и способность ими улыбаться. Спортивное мускулистое тело, не такое как у многих парней-качков, приобретенное с помощью железок спорт зала и разных вспомогательных вещест, а мускулистое от физических спортивных нагрузок, от которых мышцы не надуваются, как воздушные шарики, а лишь крепчают. Она помнит его пшеничные непослушные волосы, которые так приятно гладить и колоть ими пальцы. Она помнит его первое сообщение ей: « Привет, почему Лёничка?!»

Она помнит все, о чем они говорили, как он рассказывал ей о том, что всю жизнь посвятил работе. Как с раннего детства мечтал стать военным, защищать Родину, приносить ей пользу. И как он достигал этой цели. Он был закрытым человеком, отчего у него практически не было друзей. С родителями он виделся очень редко-все по той же причине, в его жизни была лишь работа и нечастые ночи в окружении одной из многочисленных поклонниц, о которой он забывал уже на следующий день. Она помнит его серьезность при первой их встрече. Она помнит его немногословность. Она помнит, как смогла сделать так, чтобы он отбросил все заботы, которые тревожили его, как раскрыла в нем повое чувство гармонии, спокойствия и счастья. Вместе с ней он научился по настоящему радоваться простым мелочам, дурачится как ребенок, и откликаться не на твердое звучно Эдуард, а на нежное любимое имя Эдя. Помнит, как восхищалась его рассказам о работе, его умом и бесстрашием. Она помнит как с первого же момента их знакомства, знала его запах. Это был запах ее— родного человека, она искала его во многих, нашла в нем. Когда он впервые к ней приехал едва дотронувшись до него она убедилась что это ее человек, и обрела душевную гармонию, которую испытывает лишь по настоящему любящий человек.

 

ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ О НИХ…

 

— Эдя, глупый, ты думаешь, я не смогу тебя ждать? — чуть не плача, говорит она и смотрит на него глазами преданной собаки.

— Я думаю, что ты заслуживаешь другого счастья, — отворачиваясь, чтобы не видеть ее глаз, отвечает он.

— Какого другого? Мне нужно счастье только с тобой! Разве нам не хорошо вместе? Разве мы не любим друг друга? Или ты думаешь, что я не способна ждать любимого человека?

Ее вопросы переходят в безмолвную истерику. Она утыкается лицом в подушку, слезы душат от обиды и понимания того, что он уже все решил без нее, и кажется, она не в силах это исправить.

— Лень, ну не плачь, не надо! — как любой мужчина он не терпит женских слез, обнимает ее и пытается успокоить. Хотя понимает, что сейчас словно палач для нее. Но так, он уверен, будет лучше.

— Лёнь, родная, ты заслуживаешь другого счастья! Не такого! Ты должна просыпаться каждое утро с любимым человеком, должна ходить с ним в кино, читать вместе любимые книги, ужинать и завтракать вместе с ним. В конце концов, ты должна родить еще кучу прекрасных ребятишек. Ты ведь понимаешь, я не смогу тебе этого дать!

— Но почему? Почему ты все решил за меня? Почему ты не слышишь меня? И думаешь, что мы не сможем завтракать, ужинать, ходить вместе в кино, и рожать детей? Почему?

— Да потому что, я не позволю тебе обрекать себя сознательно на ту жизнь, которую смогу дать тебе я…на редкие встречи, и постоянное ожидание моих коротких звонков. Ты хоть понимаешь, что моя командировка может продлиться не год, не три, а затянуться лет на десять? И это не другой город, а другая страна. И приезжать я смогу максимум раз в полгода, а то и в год. А забрать тебя с собой у меня нет возможности.

— И ты не придумал ничего лучше как расстаться? — снова плачет и утыкается в подушку.

— Да. Я этого хочу. Да, нам хорошо вместе, я счастлив, что встретил тебя, но я не создан для семейной жизни, и тебя не имею права ее лишать. Лёнь, не плачь. Все пройдет. Вот увидишь, пройдет время, и ты встретишь человека намного лучше меня, который сделает тебя счастливой по настоящему.

— Встречу человека? Как??? Как ты можешь так говорить??? Ведь я люблю тебя и мне никто не нужен, понимаешь?

— Всё, я больше так не могу! — злиться он и переходит на грубость, — прекрати вести себя как пятилетняя девчонка. Прекрати упираться и надумывать себе любовь! Еще скажи, что умрешь без меня!!!

— Надумывать любовь???? Как ты можешь так со мной???

— Да потому что я считаю, что это детский сад! — все сильнее злится он.

— Детский сад говоришь? детский сад? Раз так— вот и убирайся!!! убирайся из моей жизни, раз тебе плевать на всё… всё рушишь…не могу тебя больше слушать!!!

Она кричит и кидает в него всем, что только подвернется ей под руку. Он ловко уворачивается, берет собранную давно сумку и уходит. Звук хлопнувшей двери возвращает ее в чувство реальности, она понимает, что больше никогда его не увидит, медленно садится на кровать и задыхается от слез.

 

НЕВОЗМОЖНОСТЬ БЕЗ НЕЕ…

 

За эти полгода вдали от нее, он загрузил себя работой так, что не успевает даже поспать. В редкие выходные он заливает себя коньяком и вызывает какую-нибудь девицу. Все как обычно. Как раньше. До встречи с ней. Если бы только не эти видения, которые преследуют его, как только, он закрывает глаза. Он видит ее постоянно. Видит, как она смеется, как читает ему что-нибудь интересное, уплетает шоколадку, обнимает его и гладит по волосам. Он слышит, как она произносит его имя «Эдя» нежно и ласково. Он видит их счастье. То, которое было. Он пытается бороться с этими видениями, но не спасает ни алкоголь, ни работа, она приходит к нему даже во сне, вместе тупой болью в сердце, от которой хочется плакать. Но он знает, он сильный. Он мужчина. Он справится со всем. Даже с невозможным. Невозможностью жить без нее.

 

НЕВОЗМОЖНОСТЬ БЕЗ НЕГО….

 

Без него у нее остались лишь воспоминания и его запах, который она ловит в парфюмерном магазине, когда становится совсем без него невозможно. Она удалила все их совместные фотографии, номер его телефона, контакты в соц сетях. Ей ничего этого не нужно, потому что он живет в ее снах. Она загрузила себя работой, частыми командировками, спортом, и не расстается с сыном. Она смеется, как раньше, не перестала любить шоколад, не замкнулась и не по-прежнему общается с любящими ее людьми. Она маленькая, но сильная, и никому не нужно знать, что каждый раз перед сном она просит его прийти к ней во сне. Никто не знает так же, что она просит небо вернуть ей его и их счастье. Она ходит по тем местам в городе, где бывали они. Сидит часами на той лавочке в парке, недалеко от вокзала, на которой встречала его, когда он приезжал к ней на выходные. А иногда совершает совсем глупые поступки: снимает номер в гостинице, который они сняли в первый его приезд и там он обязательно ей снится.

 

 

 

Сегодня она опять едет в парк, посидеть на их лавочке. Она заглушила машину. Эту дорогу она может пройти и с закрытыми глазами, как и все те, по которым они ходили вместе. Сама не ведая почему, она вдруг закрывает глаза и идет. Десять шагов вверх по ступеням в парк, десять вниз, пятнадцать прямо и она на месте. Сейчас она откроет глаза, усядется поудобней, и погрузится в воспоминания, без которых невозможно. Шаги закончились, она открывает глаза и видит, что на лавочке сидит он…Живой, настоящий, точно такой, как из ее снов, только слегка уставший. Он как будто совсем не смущен ее приходом, как будто знал, что она придет. Курит, улыбается ей своими зелеными глазами и тихо произносит:

— Привет! Ты знаешь, мне без тебя совсем невозможно!!!!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль