Зачем нужна критика?
 
Еналь Варя

Зачем нужна критика?

+19

Давайте не ныть, давайте о мотивации.

Мы много говорим о критике — кому-то она нужна, кому-то не очень а кто-то вообще вежливо просит всех критиков идти лесом. 8-)

Зачем нам надо доводить свои романы до совершенства? Зачем вычитывать ошибки и опечатки?

Зачем соблюдать обоснование персонажей и так далее?

  Это не дает множества читателей — факт. Зачастую у безграмотного, наивного произведения будет гораздо больше читателей, чем у точного и выверенного. Почему? Попробуйте ответить на этот вопрос, меня вот это тоже интересует.

 

Это не дает гарантии, что вещь возьмут и напечатают. Вообще не дает никакой гарантии. Зачастую печатают как раз наивное, примитивное, развлекательной и с ошибками. Потому что у этого есть читатели и оно продастся. (или не продастся, но заполнит серию, которая в общем и целом продается и окупает себя).

 

Что дает постоянная и напряженная работа над текстом?

Вот я, к примеру, много раз вычитывала и правила своей первый роман. Мне он дорог, мне много помогал Джаспер в этом деле.

Но читателей у него очень и очень мало, это действительно неформатная литература для очень ограниченной ЦА. И его не напечатали и вряд ли напечатают.

И вот такой вопрос — зачем тогда прислушиваться к критикам и работать над своими произведениями?

 

Если что — я сама и прислушиваюсь и работаю.

Обсудим?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль