Спасибо за отзыв @}->-- Справедливости ради стоит сказать, что ребенок Лайсве от Ми
 
avatar

Спасибо за отзыв @}->--

Справедливости ради стоит сказать, что ребенок Лайсве от Микаша, а не от Безликого. С Безликим она была один раз десять лет назад, когда они с Микашем в отношениях еще не состояли. И после этого никакой беременности у нее не было. Так что Гед был зачат вполне традиционным способом от обычного мужчины. В том, кто его отец, у Лайсве никаких сомнений нет и быть не может:

Микаш выскочил за дверь, даже не потрудившись закрыть за собой. Лайсве погладила разболевшийся живот.

«Всё хорошо, маленький. Твой отец не в духе, но, обещаю, к твоему рождению он успокоится, и ты узнаешь его таким же благородным человеком, каким знала его я. Надо перетерпеть совсем чуть-чуть, — Лайсве посмотрела на окровавленный обручальный браслет. — Раз уж это единственное, что нам осталось».

А не стала Лайсве ничего Микашу говорить вот почему:

Послышались шаги, скрипнула дверь. Хоть целитель шептал едва различимо, ветер всё равно донёс:

— Оставим их. Когда она уснёт, заберём ребёнка и займёмся лечением.

Отец и Микаш согласились. Предали! Они все предатели!

А так-то да, Лайсве считает, что она нужнее своему больному ребенку, чем взрослому самостоятельному мужчине, который вполне в состоянии сам о себе позаботиться. К тому же, сам же Микаш первым ее и бросил сразу после свадьбы, вот она и решила, что не нужна ему. А если не нужна, то лучше тратить время на того, кто в ней действительно нуждается — ее собственный сын. То, что он выжил и вырос здоровым, ее подвиг, как матери.

Тут я не поняла почему Безликий говорит ему, что сделал все как хотел архимагист, либо я что-то пропустила мимо ушей...?

Гэвин, как и Лайсве, хотел, чтобы Безликий возродился и спас мир.

Я ожидала что встреча все-таки будет эпичной, и они сойдутся в бою и Микаш оторвется по полной.

Оторвется еще, в другой серии.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль