Разговоры обо всем
 

Для затравки хочу спросить, кто-нибудь может сказать о роли неопределённости в нашей жизни? Мне думается, что определить со всей определённостью значение непредсказуемости и предсказать определение неоднозначности с погрешностью для любого непредвиденного события, которое считается случайностью почти невозможно, так как формулировок и внятных определений не предвидится. Хотя, в некоторых случаях, которые имеют тенденцию повторяться довольно часто, такая определённость хотя и не часто, но наступает. Если события явились полной неожиданностью и имеют необратимые последствия, при которых в ретроспективе можно указать на конкретные причины, вызвавшие эти конкретные события, говорят о теории «Чёрный лебедь». Скажу по секрету, в сумерках или во тьме все белые птицы кажутся тёмными или даже чёрными.

 

Когда человек научился материализовать свои мысли, как добрые, полезные и хорошие, так и дурные, тёмные и негативные, то говорят, что он представитель тёмных, негативных и злых сил, с предсказательными инструментами в виде карт «Таро», кофейной гущи и прочих приспособлений, относящихся к понятию «Белой вороны» или «Чёрной вороны», которые могут накаркать сверх уверенность в когнитивном искажении реальности, что и явится причиной информационно-психического кризиса в умах потребителей, пользователей интернета, формулирующих знания как незнания, или, якобы, чем больше узнаёшь, тем увереннее понимаешь, что ничего не знаешь. По правде говоря, бытует мнение, что в материализации мыслей

Добрый день все-все-все!

 

Вы недавно зарегистрировались и не знаете, что тут творится?

Вы хотите поделиться чем-то на главной, но не можете, потому что нет звёзд?

Вы написали что-то интересное, но вас не читают?

Вы написали что-то такое, чем хотите страстно поделиться?

Вы знаете что-то интересное и хотите рассказать?

Вы…

 

Это ваш шанс! Заявите о себе прямо тут в комментариях.

 

Дорогие мастеровчане,

 

UPD: до понедельника посмотрим на результат, но как по мне, так план действий уже вырисовывается: смена графика на скользящий и второй вариант из предложенных :)

Хочу снова вернуться к вопросу о нужности игр на МП. И необходимости изменений привычной схемы.

Сейчас картина с играми печальная, и причин этому может быть масса, так что даже не хочу перечислять.

 

Виньетки №31 с 13 апреля 2019 — 7 недель, идёт 8-ая.

Властелин словес №75 с 10 мая 2019 — 3 недели, идёт 4-ая

Стиходром №247 с 10 мая 2019 — 3 недели, идёт 4-ая

Битва на салфетках №314 с 28 мая 2019 — 2-ая неделя — тут по крайней мере, вроде более-менее ок по текущим меркам :)

 

Вопрос в том, что мы с этим можем сделать, и нужны ли они вообще при таких раскладах? Хочу вынести несколько предложений на обсуждение:

Дорогие мастеровчане,

 

Есть ещё одна вещь, которой тут занималась Анна Анакина, но её больше нет, и все забыли — вручение верительных грамот по итогам года.

Конечно, судя по тому, что за два года никто не почесался — вещь в общем-то никому не нужна. Уверена, что это была задумка Анны, очередная попытка сделать людям приятное, как-то поощрить их за дела…

Но если всё-таки я не права, то давайте выдадим грамоту людям, которые за 2017-2018 годы сделали что-то для развития сайта (и у которых ещё нет этой грамоты). Или нафиг?

Здравствуйте, дорогие мастеровчане!

 

Обнаружили, что с нашего сайта некий плагиатор, Алексей Савченко, ворует авторские рассказы и продает их на Ридеро и Литресе, выдавая за свои: www.litres.ru/aleksey-savchenko-17114675/drugoy-mir-fentezi/chitat-onlayn/ и ridero.ru/books/drugoi_mir/#toc

Этот сборник, похоже, полностью украден с разных ресурсов.

С МП украден рассказ «Из зеркала» — Зотовой Мариты и «Сказка о бессердечной красавице» — Голинченко Екатерины.

С других площадок: Рассказ «Магазин счастья» — автора Эльфика (Ирина Семина), «Смерть и кузнец» автора — Чеширко Евгения — cheshirrrko.livejournal.com/42662.html?view=1090982#t1090982

Очередная идея :-D

Мозг пухнет, сюжеты сочиняются один за одним, на всё нет времени.

Предлагаю записывать в этот блог те идеи и сюжеты, с которыми нет времени заняться или же зашедшими в тупик.

А вдруг кому-то понравится. Вдруг кто-нибудь загорится Вашим сюжетом и напишет рассказ, повесть или целую книгу?

На Ридеро странности… мало того не появляется в статисте продажа бумажных книг, а я точно знаю что такие продажи есть, так ещё и цены последнее время странным образом не соответствуют заявленным. Ставлю в продажу (не мне в отчисления, а именно в продажу) одну цену, а в итоге появляется в четыре раз выше, вновь исправляю, а всё остаётся как прежде… и на все вопросы, получаю только стандартные ответы, не имеющие отношения к вопросу.

 

Для создания электронных сборников с произведениями авторов МП по темам: «Сказки» и «Эротика», нужны корректоры и художники. Кто готов поработать на благо сайта пишите в личку Анне Анакиной.

И ещё нужны авторы, имеющие верительную грамоту для голосования по отбору произведений (в раздел сказок).

 

Вот и завершился очередной творческий и новаторский год на сайте Мастерская Писателей, и пришло время призвать к ответу всех, кто постарался на славу для улучшения нашего сайта, для его развития. Кто создал что-то интересное, и надеемся долговечное.
Итак, пора подводить итоги:

 

Уважаемые Мастеровчане!

По сложившимся правилам в начале года мы отмечаем активистов и вручаем им Верительную грамоту сайта с определённым приятным и зачастую необходимым количеством баллов и рейтинга.

 

А сегодня, а сегодня… 27 мая… а кто не знает, то сегодня на сайте праздник! *dance_disk*

Да, да, вы не ослышались. А кто ещё не в курсе, то кричу*YAHOO*. А вы слушайте*popkorm*

У самого наиглавнейшего художника-писателя День Рождения! Ура!!! Наш Лёвка родился!!!

И думаете это всё?

Не-а…

Сегодня ещё и у Админа День Рождения — да-да, и это правда[:-}

И что-то мне подсказывает, не случайно дата совпала – Главный человек Сайта – его родитель и Лучший художник сайта в один день появились на свет.

 

Очень нужны любители сказок из числа обладателей верительной грамоты. Приглашаю поработать в команду – Сборники МП, в свободное время от написания, болтания и ничегонеделания. Есть некоторое количество сказок, из которых нужно выбрать лучшие для создания электронного сборника Сказок МП, чтобы он скорее занял своё место на этой полке

Только мнение – ДА или НЕТ. Вычиткой будут заниматься другие.

 

Очередные житейские вопросы по котором мне интересно услышать Ваше мнение, уважаемые коллеги.

Голосовать
Я стал изданным романистом, придя на МП
Голосовать
Надеюсь, и меня не минует сия участь
воздержаться

У нас последнее время просто лавина началась изданных авторов – я имею в виду романы, ни в коем случае не рассказики, миниатюры, стихи… хотя и это классно, но просто хочется понять, правда наша Мастерская повлияла… Вот так в уме посчитала… не мало получается, но хочется точно узнать. Кто стал изданным романистом (не сам пошёл и за свои деньги издался, а на средства издательства, да с гонораром)

 

Гремят салюты нынче в вашу честь.
Вас, ветераны, поздравляем с днем Победы!
Как здорово, что этот праздник есть.
Благодарим вас, наши бабушки и деды!
Достойно пронесли вы тяжкий крест
И славных почестей, бесспорно, заслужили.
Желаем вам прекрасных долгих лет,
Чтоб ни о чём и никогда вы не тужили!
(Автор: Дементьева Татьяна)

Зима была тёплая, хотя и снежная (последнее радует… ожидаем хороший урожай). Весь апрель, ну или почти весь – за редким исключением + 20, + 25, а отопление ещё не отключили

И пришёл месяц май

 

Скорбное…

+38

Скончался Ростислав Шило.

 

Конечно, многие скажут, а кто это?

Я не буду пересказывать его биографию, кому интересно прочтите сами здесь.

Скажу только одно — если бы не он, не было бы в Новосибирске такого зоопарка как сейчас…

 

+55

Сегодня страшная дата… 30 лет назад мы уже держали в руках билеты, собираясь в Киев, и вдруг случалась беда…
Давайте просто помолчим в память о погибших…

 

Сегодня помимо того, что День смеха, ещё и день рождения у трёх значимых для сайта людей. Я не могу молчать, поэтому ору *YAHOO* — С Днём Рождения уважаемые мною и многими другими и даже чуточку любимые (сильно любить положено только близким) -leto, Берман Евгений и Ворон Ольга.

 

В Новосибирском зоопарке у единственных в России очковых лангуров родился детеныш

 

Подробнее на ТАСС:

tass.ru/obschestvo/2728328

Сегодня – 10 марта 2016 году — Малыш впервые предстал перед публикой.

Как сообщает пресс-служба Новосибирского зоопарка, пополнение в семье очковых лангуров произошло в феврале 2015 года. Пару представителей этого вида, единственную в России, в столицу Сибири привезли в 2012 году из Ташкентского зоопарка.

Сотрудники Новосибирского зоосада поселили уникальных приматов в павильоне «Тропический мир» и создали им все условия для комфортной жизни. И вот, через три года родился долгожданный первенец.

 

У меня перестал скрин работать:-(, вернее он часто перестаёт работать, а потом вдруг нормально, но вот несколько раз было… и как раз после последнего решила спросить… случайно задеваю какую-то клавишу, когда быстро печатаю… ну и бац выскакивает скрин. Не могу понять на что нажала, уж точно не на ту, которая предназначена для этого. Одним словом есть же какая-то функция типа смена задач, передача функции от одной кнопки к другой. У меня внук успевает за секунду чего-нибудь мне натворить, то файлы начинают копироваться сотнями, то экран вверх ногами перевернётся. Сын приезжал – показывал, как экран на место вернуть… я запомнила*YAHOO*, а как он уехал, решила проверить и фигушки – забыла*very_sad*… так и тут.

Вот и вопрос – если можно менять функции кнопок – как туда попасть и исправить…

 

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль