Флешмоб "Красный день календаря"
 

Флешмоб "Красный день календаря"

13 ноября 2013, 11:04 /
+29

 

… И вновь пpодолжается бой,
И сеpдцу тpевожно в гpуди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди.
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди...

 

Помните, да? Ой, я помню. Помню, лет девять мне было. Собрались мы во дворе с девчонками и решили устроить нашим родителям концерт на 7 ноября.   Конферансье единолично была выбрана я, программу концерта составляла я, приглашала родителей лично я… Все обещали прийти. После демонстрации — обязательно!!! Весь мой сплоченный коллектив, не глядя на дождь и ветер, стойко репетировал концерт возле третьего подъезда! Горлапанили «Интернационал», стихи собственного сочинения… Бабка, помню, с первого этажа все вылазила и слезно просила: «Деточки, я ветеран, у мине контузия...» Мы кивали и расходились… До следующего раза. В день премьеры я обежала всех выступающих и, получив подтверждение участия, со спокойной душой отправилась смотреть демонстрацию по телику и дожидаться часа «Ч». Нужно ли говорить, что в назначенный час нас ждала пустая лавочка возле третьего подъезда? «Уставшие» после демонстрации папаши, под чутким наблюдением мамаш ушли в теплоту квартир… Мы стояли и грустили. Ровно до тех пор, пока контуженная ветеран не вылезла в окошко и не сказала: «Ну, што, сердешные, починайте...» Мы прогорланили песни, речевки… За что многострадальная бабушка выдала нам по карамельке «Дюшес» и довольная отправилась отдыхать…

Больше я концертов не организовывала…

До сих пор…

А давайте посочиняем речевок всяких революционных, а? Просто так… Как дань детству. А?

Итак, объявляю флешмоб «Красный день календаря!» Плюшки будут ностальгическими, баллы и рейтинг победителю тоже будет! Начинаем! Выделяем жирным речевки! Речуем до 12 ноября!!! И да пребудет с нами «Капитал»!!!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль