О бедном неформате замолвите слово...
 
Еналь Варя

О бедном неформате замолвите слово...

0

И получила я очередной отказ из издательства.

Не, не скажу, что все так плохо. Мне обычно отвечают и даже рассматривают мои вещи. И даже какое-то время работает со мной редактор. Но после вещь или задвигается куда-то в глубину издательского портфеля или вежливый отказ. Типа – издательство решило больше издавать богословскую литературу и все такое.

  Обычно я пишу для христианских издательств. Пишу художественную прозу. Два романа у меня и подростковая повесть. Последнюю отсылала в издательство, которое издает книги для подростков. Христианское православное издательство.

И, вроде как, их заинтересовало. И, вроде как, долго рассматривали. А после – упс.

Думаю, что дело в неформате. Потому что христианское фентези – это не совсем обычный жанр. Надо учитывать, что христиане – люди довольно консервативные. (это не в осуждение, это такая особенность. И у меня, как у христианки, она тоже есть, малость).

И потому не все принимают жанр фентези. Многие его отвергают напрочь. Придумки – мол – всякие. И все такое.

И вот, выходит, что для обычных издательств это не формат из-за явно прописанной христианской линии в концепции. И убрать эту линию никак нельзя.

А для христианских это тоже не формат. Потому что нет религиозного пафоса и елейности. Нет явно выраженной атрибутики и полно придумок.

Так что – и не туда, и не сюда.

Писать с религиозным пафосом не могу и не стану. Писать, вкладываясь в современные рамки ЖЮФ тоже не буду, и не стану вообще. Ни разу. Даже за деньги.

Когда я пишу – когда рождается вещь – то я словно в полете. Не надо заставлять себя, не надо настраивать. Я не могу не писать. Если не получается утром сделать определенное кол-во знаков – я только об этом целый день и думаю. Вещь словно рвется наружу.

А как работать, загоняя себя в рамки определенного формата – мне сложно представить.

Так что, у меня сейчас роман и повесть, которым было отказано почти во всех издательствах. И вещь, над которой работаю сейчас, тоже достаточно неформатная. Она рассчитана для подростков. Это фантастика – но не стандартная. Не боевая. Без Мери Сью, без военных действий. Без перемещений в космосе.

Это вещь про любовь – но секаса в ней нет. И любовных соплей нет вообще.

И ни под какой формат она не влазит.

Видно, это судьба такая – писать неформат.

Так что, у кого что-то подобное – пишите в комментах. Поддержка очень нужна.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль