« Снова мы ищем это!» / Конфликт близнецов / Сима Ли
 

« Снова мы ищем это!»

0.00
 
« Снова мы ищем это!»

Уже прошло три дня.

Все эти три дня Адриан не отходил от Майи. Она же терялась в выборе между тем, чтобы просто выйти из этого дома или попытаться вытащить отсюда своего брата. Но, что она может сделать? С каждым днем во дворец приезжало все больше вампиров. Приходя на ужин Майя поражалась столам в огромном зале, их количество увеличивалось не в один не в два, а в больше раз с каждым вечером.

Эти последние три ужина Майя садится рядом Адрианом и Оскаром. Брат все эти дни игнорирует ее, тем самым вынуждая Майю покинуть это здание. Но за эти три дня мать Адриана, Сильвия, очень сблизилась с Майею. Майи очень нравилась компания этой женщины. Помимо того, что Сильвия была невероятно красива, она еще была очень доброй и внимательной к Майе. Матушка за все это время ни разу не обратилась к юной гости. И Адис если и смотрел на Майю то только как на пустое место, что заставляло ее чувствовать себя полным ничтожеством. Но Симон, этот парень был полон веселья и позитива, когда он находился рядом с Майею бывали моменты, когда она ловила себя на том, что улыбается. Что в свою очередь злило Адриана, который хотел быть единственной причиной ее улыбки.

За ужином Матушка объявила о праздничном бале перед восходом красной луны. Все восторженно поддержали эту идею. Майя поражалась до чего эти существа любят роскошь и веселья. Каждый вечер сборище вампиров располагались в залах на первом этаже дворца. Оттуда постоянно доносился смех, стук бокалов, гул от разговоров. Вот и сейчас сразу после ужина все медленно переместились на роскошные диваны в зале. Майя, Адриан, Оскар, Матушка и Адис все еще сидели за столом. Оскар первый встал из-за стола и попрощавшись удалился в свою комнату.

— Адриан, завтра ты будешь нужен мне, — Матушка аккуратно повытирала рот салфеткой, и отложив ее в сторону встала из-за стола. — Эти Католические приспешники пытаются все тут вынюхать.

Сказав она пошла в свой кабинет.

Посмотрев на Адриана, который возмущенно сжал кулак, что-то думая, непроизвольно Майя перевела взгляд на Адиса. Тот смотрел на их двоих и довольно улыбался.

— Что братец, дождался своего звездного часа?

— Замолчи, — Адриан буквально прорычал это Адису, от чего тот еще больше повеселел.

После ужина Адриан с Майею вернулись в комнату.

Среда.

Еще при восходе солнца Адриан оставил Майю одну в комнате. Она только сквозь сон услышала как закрылась дверь. Проснувшись утром Майя не спешила открывать глаза. Ведь ее пребывание тут ничего не меняло.

— Дурра, дурра, — ругая себя, она резко села в кровати. — Нужно, что-то придумать.

Собравшись на завтрак, Майя ожидала когда за ней придут. Как и всегда это была Елианора. Молчаливая женщина со строгим взглядом учительницы. Майя прекрасно понимала, как ее призирали обитатели этого дворца. И только благодаря Адриану, она могла так свободно передвигаться в этих стенах.

За завтраком было не много народа. Как обычно эти твари всю ночь гуляют, а полдня спят.

Майя села рядом с Оскаром недалеко от них сидел Симон, развлекая своих соседок.

— Майя, прошу тебя уйди, времени почти не осталось, — Оскар так и не дотронулся к своему завтраку.

Майя ж немного расковыряв, уже заканчивала свой десерт.

— Я обязательно, что-то придумаю, — чуть слышно пробурчала она проглатывая кусочек тортика.

— Дурра! — выкрикнув это Оскар резко встал из-за стола и вышел из зала.

Отложив в сторону десертную вилку, Майя опустила голову, как приговоренный. Симон был свидетелем небольшого выяснения отношений между братом и сестрой. Оставив своих милых соседок он подошел к Майе. И нагнувшись к ней, тихо проговорил…

— Давай пройдемся.

На, что Майя не поднимая головы отрицательно помахала. Но с ее желанием никто не посчитался, схватив Майю за руку Симон потащил ее за собой. Подбегая за ним она только удивленно хлопала ресницами. Симон вывел ее на смотровую площадку в башне правого крыла дворца. Зайдя на площадку он отпустил ее руку и довольно прошел вперед. Майя как зачарованная смотрела вперед. Это было восхитительно. Казалось щит солнца никогда еще не был так близок к земле. Капли воды после ночного дождя отражались на листьях деревьев, чему подыгрывало озеро переливаясь золотыми красками. Все было усыпано солнечным золотом.

— Это волшебство? — Майя подскочила к зубцам башни, рассматривая невероятную игру красок природы.

— Да, — Симон был доволен, что смог так быстро поднять ей настроение. — Нравится?

— Спрашиваешь, если бы я могла рисовать, то рисовала б только это! — восторженно смотря на озеро произнесла Майя.

— Зачем рисовать, когда можно сфотографировать? — будто не понимая хмыкнул Симон и тоже облокотился о зубцы смотря вдаль.

— Симон, — Майя без улыбки посмотрела на Симона. — Почему ты добр ко мне? Я ведь человек.

— Человек? — задумавшись проговорил он не отрывая взгляда от леса, но тут же повеселев посмотрел на Майю. — Для меня главное что тут, — он указал на сердце. — А, остальное это все предростки.

С ужасом Майя схватилась у своего сердца…

— Тебе важна только кровь?

Непонимающие Симон посмотрел на нее, но тут до него дошло. Рассмеявшись он схвати Майю за плечи и сделав серьезный вид внимательно посмотрел ей в глаза…

— Тут, — одной рукой он снова стукнул себя по сердцу, — тут наша душа, не важно человек ты или вампир или какое иное существо. Главное то, что каждый имеет душу — тут. И я верю, что нужно смотреть на душу, а не на то кем является носитель этой души, — отойдя от Майи Симон замахал руками и снова стал веселым. — Хотя меня все ругают за эту философию.

— Она мне нравится, — Майя как загипнотизированная смотрела на Симона.

Обернувшись к ней лицом Симон снова стал серьезным…

— Ты, что поверила мне? — и тут же рассмеявшись бросился обнимать Майю. — О, ты лучший мой слушатель! — подняв Майю он крутил ее на месте. — Ты такая доверчивая, с тобой так весело!

— Отпусти ребенка!

Посторонний голос немного угомонил Симона, от чего Майя была благодарна этому голосу, ведь еще пару поворотов она не пережила бы.

— Братишка, зачем кайф так обламывать? — надувши губы Симон посмотрел на Адиса, все так же крепко держа Майю в объятиях.

— Хочешь, чтобы я все Адриану рассказал? — улыбаясь Адис подходил ближе.

— О! — воскликнув, Симон поставил Майю на землю и взглянув на часы быстро направился к выходу. — Дела! Дела! Вы уж простите, что так покидаю вас!

Помахавши рукой на прощание Симон быстро исчез из поля зрения.

На смотровой площадки повисла тишина. Майя с опаской смотрела на Адиса, а тот улыбаясь смотрел на нее. Но никто не нарушал тишину.

Набравшись смелости Майя направилась к выходу.

— А, я ведь могу помочь тебе, — Адис проговорил это, когда она оказалась за его спиной.

Остановившись Майя повернулась на полплеча смотря на Адиса. Он повернулся к ней лицом, при этом положив руки в карман своего пальто, Адис подошел ближе к ней.

— Если тебе это интересно, то следуй за мной, — сказав это он пошел к дверям.

Немного помедлив Майя пошла следом за ним.

  • Арракис / Анна Феликс
  • Спасите, пожалуйста! / Хрипков Николай Иванович
  • № 10 Мааэринн / Сессия #3. Семинар "Диалоги" / Клуб романистов
  • elzmaximir - Железнодорожная дуга / 14 ФЕВРАЛЯ, 23 ФЕВРАЛЯ, 8 МАРТА - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • КЛИШЕ / Грин Аврора
  • Вот такие чудеса! / Рассказки-3 / Армант, Илинар
  • Наставление оборотня сыну, Арцишевская Анастасия / В свете луны - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • №35 / Тайный Санта / Микаэла
  • ИГРУШКА СУДЬБЫ / Малютин Виктор
  • Начало / Tyler Роза
  • Глава 4. Имя для Бога / Кафе на Лесной улице / Васильев Ярослав

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль