«Вампиры таки существуют» / Конфликт близнецов / Сима Ли
 

«Вампиры таки существуют»

0.00
 
Сима Ли
Конфликт близнецов
Обложка произведения 'Конфликт близнецов'
«Вампиры таки существуют»

— Матушка ждет Вас, молодой господин!

За его спиной раздался женский голос. Он еще раз посмотрел на полную луну. К концу их ожиданий осталось две недели. И это после тысячелетнего ожидания. Адриан не мог поверить, что скоро он со своими собратьями сможет обрести свободу. Свободу от человеческого ярма под названием « Ватикан».

— Елианор, ты чувствуешь это? — он закрыл глаза, втягивая воздух в легкие.

Женщина стояла молча, наблюдая за ним. Адриану не нужен был ответ. Открыв глаза, он последовал за Елианор.

— Так вы нашли его? — с не скрытым восторгом Адриан буквально подскочил к офисному столу, за которым сидела пожилая женщина в старинном черном платье. — Где он?

— Придержи коней, — недовольно буркнула пожилая женщина.

— О, чем Вы Матушка, у нас только неделя осталась! Нужно как можно быстрее все подготовить! Так, где он? — его радости не было предела, Адриан победоносно сжал кулак. — Матушка не томите, говорите, я его сам доставлю Вам.

— Тут адрес, — пожилая женщина протянула конверт Адриану, он потянулся взять его, но Матушка убрала конверт в сторону. — Только, я, не доверяю тебе. Что с тобой отправится Адис.

— Матушка только не он!

— Он твой брать, что не перечь.

— Матушка, я сам могу справиться. Это всего лишь человек.

— Весь наш вампирский род ждал этого две тысячи двенадцать лет. Допустить оплошность из-за человека — мы не можем! Что отправляетесь вдвоем!

Адриан хотел было сказать еще, что-то, чтобы избавится от своего брата. Но строгий взгляд Матушки остановил его. Взяв вновь протянутый конверт и поклонившись пожилой женщине, Адриан вышел из кабинета. У двери его ждала Елианора. Эта женщина была не большого роста, но с хорошо сложенной фигурой. И ее шестьсот лет только сделали краше. Она не отказывалась от благ современности, в отличии от Матушки. Которая была главой вампирского клана в западной Европе.

Елианора шла за Адрианом. Он же восторженно крутил конверт в руках, не осмеливаясь открыть его. Адриан хотел это сделать за бокалом вина.

Зайдя в свою комнату, он дал мелкие поручение Елианор. Откланявшись, она вышла, закрыв дверь за собою.

Положив конверт на журнальный столик, что стоял возле могучего кожаного кресла, черного цвета, Адриан подошел к бару, достав бутылку вина. Он довольно прочитал его название …

— « Ле Монраше» 1978 года, пришло твое время.

Открыв бутылку, Адриан поставил бокал на журнальный столик наполняя его вином. Улыбка не сходила с его лица. Он постоянно поглядывал на конверт. Трепет сердца и сладость в душе, Адриан хотел потешиться этим чувством дольше. Умастившись в кресле и забросив ногу на ногу он сделал первый глоток. Поймав послевкусие вина, Адриан взял конверт. Быстрым движением он открыл его и так же быстро достал его содержимое. Только Адриан хотел изучить содержимое конверта, как в его дверь постучались.

— Я занят! — зло рявкнул на дверь, он негодовал, что его кайф хотят сломать.

Он уже потянулся к первому листу бумаги, как дверь открылась. Возмущенно Адриан посмотрел на дверь, внутренне проклиная входящего. В дверях появился парень, что был отражением Адриана. С такими же светлыми волосами и с таким же худощавым лицом, с большими серыми глазами и бледными губами на фоне белоснежной кожи.

— Адис, — выдыхая произнес Адриан, тем самым прокляв мир за своего брата близнеца. Улыбнувшись Адриан посмотрел на него. — Какого, ты тут, братец?

— Матушка велела прийти к тебе.

— Что не доверяет? — с легкой издевкой он посмотрел на Адиса.

— Она волнуется, — искренне ответил тот.

— Конечно, а ты как верный пес, готов ей помочь.

Адриан всячески пытался сдержать свое раздражение к брату. Но как ему казалось, это совершенно не удавалось. Ведь больше всего в мире он ненавидит своего брата, близнеца. И именно зато, что тот внешне его копия.

Адриан сделал глоток вина и посмотрел на содержимое конверта. Бумаги с адресами и именами. Среди всего была ленточка черного цвета. Взяв ее в руки Адриан втянул воздух в легкие, втягивая все остатки аромата этой ленточки. По аромату, что он учуял, что это принадлежало ребенку лет восьми. Ленточка несла в себе примесь запаха кладбища, завядших цветов и легкий аромат крови. Но все это было еле уловим, из-за чего оставалось чувство, что это дорисовка фантазии на фоне остальных запахов. Откинувшись на спинку кресла Адриан посмотрел в окно, там была ночь с уже граничащим рассветом.

— Что там? — за это время Адис наполнил себе бокал.

Проигнорировав вопрос, Адриан стал вычитывать доклады о хозяине ленточки. Это был мальчик, нет уже не мальчик, а юноша. Так, как эта ленточка была взята с похорон его родителей, двенадцать лет назад. Сейчас он жил в небольшом поселении в Дании. Адриан довольно улыбнулся, ведь это как раз на границе с его недавно купленным домом. Так у него появился повод проведать и обновить свою покупку.

***

 

— Парня зовут Оскар Фельд, студент пятого курса Датского Медицинского Университета в городке Устерн. Проживает в общежитие Университета. Три дня назад ему исполнилось двадцать лет.

— Зачем ты читаешь это вслух? — зло Адриан рявкнул на своего брата, что сидел на соседнем сидении в самолете. — Думаешь, я настолько туп, что прочитав, ничего не запомнил?

Адис замолчал и продолжил читать. За двести лет он привык к агрессивным выпадам своего брата. Благодаря котором Адриана в клане между собой называли « Бешенным братом».

Адис взял в руки черную ленточку и стал ее изучать. Покосив взгляд на брата, Адриан откинул свое кресло и накрыв лицо ковбойской шляпой, ушел в дрем.

Проснулся Адриан от милого голоса стюардессы, которая просила его поставить кресло в исходное положение. Мило улыбнувшись девушке, Адриан выполнил ее просьбу.

Адриан с братом прилетели в Ольборг. Арендовав машину, они сразу отправились в городок Устерн.

Все три часа, что занял их путь, братья молчали.

  • Страшная  погоня  8 / Титов Андрей
  • Старый электровоз / Misha 6868
  • Трактир "Гарцующий пони" - флудилка / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Утро… - Легкое Дыхание / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Алешкина любовь. Вербовая Ольга / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Хорошему человеку  / Вербовая Ольга / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • размышления о красоте / Лисичка Олен
  • Часть 6. / Путешествие на материк / Уваров Дмитрий
  • Вредно ли мечтать? / По следам лонгмобов-5 / Армант, Илинар
  • Глава вторая. / Боль Наны / Проклина Яна
  • Отказали тормоза / Немые песни / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль