Ангел / Аривенн
 

Ангел

0.00
 
Аривенн
Ангел
Обложка произведения 'Ангел'

Не каждая сказка становится былью,

От этой остались широкие крылья,

Сошедшие с неба в простуженный вечер,

И шарф белых перьев, текущий на плечи.

 

 

Вы знаете какую прекрасную сказку мне нашептал сегодня рассвет? Это была история весны и счастья. Одна из тех историй, что люди рассказывают друг другу всю жизнь, даже не замечая этого. В общем дело было так...

Жила была сказка, а точнее жил ребенок, который ее придумал. У сказки были белоснежные крылья, золотые волосы и голубые глаза, в которых жило счастье. Ребенок придумал ее когда сильно болел. Он очень хотел летать, а еще он хотел жить. Мир вокруг был прекрасен. Он манил к себе, будто предлагая: «Вот, смотри, какой я! Сколько я храню тайн и загадок. Разгадай...» И ветер шептал ему: « А ты знаешь, что в старом овраге есть пещера, в которой так хорошо прятаться от дождя? А ты знаешь, куда уплывают кораблики, пущенные в плаванье по весенним ручейкам? А ты знаешь, где живет солнце? А ты знаешь?..» Но ребенок пока мало что знал. И тогда он придумал сказку. Светлую сказку про доброго ангела, который подарил ему крылья и научил летать, чтобы он своими глазами увидел весь мир.

Часто ребенок брал в руки сказку и разговаривал с ней. Он звал этого ангела, и однажды ангел пришел...

Ребенок увидел его на рассвете. Ангел стоял у его кровати и улыбался. Ребенок удивлено глядел на него, не смея сказать хоть слово.

— Ну что же ты? Я пришел помочь тебе. Спрашивай, сказал ангел. Ребенок протянул руку и коснулся его крыльев. Они были мягкие, как самое теплое одеяло. И внезапно вопросы посыпались лавиной.

— А что такое ветер? Как найти край радуги? Где просыпается рассвет?..

— Стой! Не так быстро, сказал ангел — я понимаю, что ты много хочешь знать. Но выбери самое заветное… ребенок еще раз взглянул на крылья, и вдруг спросил

— А ты научишь меня летать?

Ангел грустно улыбнулся:

— А зачем? Зачем крылья тому, у кого душа крылатая? Ты уже умеешь летать просто не пробовал. Это просто. Надо только захотеть.

— Но как?

— Смотри!

Ангел взял ребенка за руку, его ладонь была теплой и немного влажной. И малыш внезапно понял, что сможет полететь. Он делал шаг, еще и вдруг оказался в воздухе.

Весь день ангел показывал ему мир и открывал любую тайну. Но наступил вечер, а соответственно — час расставанья. Солнце закатилось за реку. Ангел повернулся и почти собрался уходить, но вдруг ребенок попросил: «Не уходи! Или возьми меня с собой!» «Что же, ты сам выбрал это» — сказал ангел. И взявшись за руки, они ушли в закат.

Утром, зайдя в палату, врач обнаружил белое перо и записку: «Прощайте. Я ухожу. Сказка пришла за мной». Доктор молча вышел из палаты и закрыл за собой дверь, а на столе в это время погасла свеча...

Вот такая вот рассветная история. Хотите — верьте, хотите нет, но...

 

Я стал мостом через пропасть, от лжи до яви.

До той земли, где души навек крылаты…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль