Глава 2 / Записки сумасшедшего / Профессор
 

Глава 2

0.00
 
Глава 2
Школьная жизнь

Настало время идти в первый класс, но Алекс всячески сопротивлялся, он не хотел идти туда потому, что знал, что там находятся очень много детей и не хотел с ними видеться. Итог был один: ему пришлось пойти туда. Первые дни были очень трудными, столько много лиц, столько людей в одном здании, он всех не хотел видеть. Сам Алекс был смирным, спокойным, уравновешенным и главное тихим, он никогда не привлекал к себе внимания. Его одноклассникам он сразу не понравился и никто не захотел с ним дружить.Так Алексу пришлось быть одному, как в жизни, так и в школе. Вскоре и пролетело несколько лет его жизни, он повзрослел, но за эти десять лет так и не смог ни с кем сдружиться, но во преки этом он хорошо учился и многие в его классе этому завидовали из-за этого его прозвали "Профессором" в его та семнадцать лет. Это был знак того, что он был слишком умен, чем все его сверсники, он был прекрасным стратегом и у него всегда на любой случай приходился какой-нибудь план. Все равно ему нечем было занять время и поэтому он продумывал разные планы, планировал как могут развиться события в жизни разных людей и всё это записывал на листке бумаги. В одном своем листке он описывал свое будущее, как бы он хотел завести друзей, как бы мог жить так беззаботно, как и все остальные. Все свои планы он хранил в своем блокноте, с которым он не расставался практически никогда.

Наконец-то настало лето, Алекс проводил свои дни, как обычно: в своем небольшом домике или в саду размышляя и записывать планы развития будущего. Однажды ему захотелось прогуляться и он пошел в парк, он был один, он видел, как много людей счастливо проходят мимо него и ему от этого было тяжело, ведь у него не было никого кто был бы дорог для него. Алекс сел на скамейку и просто наблюдал за окружающей средой, как прекрасна в эти моменты природа, видел, как люди ходят и суетятся. Алекс записывал в свой блокнот планы будущего многих людей, наконец он закончил с ихним будущем и принялся наконец за свое. В нем он многое написал о любви и друзьях, он описал, то альтернативное будущее, которое может произойти. Алекс почти закрыл блокнот и в этот момент подул сильный ветер, который вырвал листик с его будущем и он полетел далеко. Алекс пытался догнать этот листик, но не смог, он попал в кабину чертового колеса и его нашла девушка лет семнадцати. Она была очень красива у неё были пышные длинные волосы, сама она была блондинкой, у неё была очень привлекательная внешность и само телосложение было идеально, и у неё было очень красивое имя Настя. Настя тоже в этот день решила прогуляться сама по парку и прокотиться на чертовом колесе, чтобы увидеть город. Листик залетел через открытое окошко в кабине и плавно приземлился девушке на колени. Настя сильно удивилась, что листик попал именно к ней и ей было интересно, что на нем написано. Так она прочитала все планы на будущее Алекса, а именно:

"Да хороший сегодня денек, хотя не будем отвлекаться от главного.Мдаа… Какое бы будущее у меня было? А точно! Я встречаю хорошенькую девушку в парке и мы заводим разговор о чем угодно, далее мы хорошо общаемся несколько часов. Так потом после прогулки она становится моим другом (мда… интересно же мой первый друг девушка. прикольно. ладно продолжим)После она предлагает мне ещё раз встретиться завтра и прогуляться по парку. Я конечно же соглашаюсь и мы проводим еще один прекрасный день. Я очень рад и в конце всего этого она меня неожиданно целует(прикольно получается, так неожиданно, да, и в прочем будет классно, если она так сделает). После этого поцелуя звучит признание в любви, о котором я даже и мечтать не мог(ну почему же не мог, мог), я, ошеломленный от всего произошедшего, тоже признаюсь в любви и мы становимся парой (думаю пока на сегодня хватит писать пора идти домой, в следующий раз напишу, что-то правдоподобней, а может и нет, кто знает)".

На этом и заканчивается очередной лист с будущем Алекса.

Когда Настя прочла это будущее в ней, что-то изменилось она захотела найти автора этих строк. Когда она почти спустилась, Настя увидела молодого парня, очень красивого для неё и идеального, он что-то искал, пригинался, рыскал и никак не мог найти. Когда она вышла из кабины, она решила с ним познакомиться и думала вслед:"Такого парня найти очень трудно надо не терять шанс и познакомиться с ним". Алекс в этот момент искал свой листок с будущем. Когда Настя к нему подошла и заговорила он сильно удивился и испугался, до этого момента очень мало кто подходил к нему и заговаривал первым:

— Привет, — сказала Настя.

— Пппривет, — от такого удивления у Алекса чуть не отпала челюсть.

— А что ты ищешь? Может тебе помочь?

— Да, нет не надо я и сам справлюсь.Я просто потерял свой листок с записями то та всего, я сам думаю справлюсь.

— А это не он случайно?, — в этот момент Настя протягивает Алексу его листок с будущем.

— Да, это он, но откуда он у тебя?

— Он влетел в кабинку чертового колеса и приземлился мне на колени.

— Понятно, так вот куда он делся, а я его здесь пытаюсь найти. Ясно, спасибо за помощь я пойду.

— Стой! Ты куда?

— Я? Я домой иду.

— Так может лучше еще погуляем? Я хочу с тобой познакомится. Тебе ведь не сильно надо домой?

— Ннну… Хорошо, пойдем, — Алекс еле произнес эти слова, он сильно удивился, что с ним хочет познакомиться такая красавица, как она.

— Как тебя зовут?

— Ааалекс, — с трудом выговорил он.

— А меня Настя будем знакомы, прости, что такое спрашиваю, а ты что заика?

— Нннет.

— Тогда почему ты так заикаешься?

— Я пппросто сссильно волнуюсь.

— Вот тогда выпей это полегчает, — Настя протянула ему бутылку с холодной "Колой", что было весьма кстати в такой летний и жаркий день.

— Полегчало?

— Да, спасибо огромное.

— А почему ты так взволновался? Я что-то не то сделала?

— Та нет просто со мной впервые знакомятся и это для меня не обычно.

— Что действительно?

— Да, просто у меня нету друзей поэтому, я и начал волноваться.

— А я думала, что у тебя много друзей.

— Да, нет у меня еще их никогда не было.

— Тогда я стану твоим первым другом. Ты не против?

— Что? Ты? Ты действительно станешь со мной дружить?

— Ну да, а что? Или я тебе не нравлюсь?

— Да, нет ты мне нравишься, просто ты первый человек, который захотел со мной подружиться, остальные считают меня странным и поэтому пытаются не заводить со мной разговоры.

— Ясно, тогда решено будем друзьями. Пойдем прогуляемся до реки? Заодно по пути ты расскажешь о себе, а я расскажу о себе. Хорошо?

— Хорошо, я согласен, — Алекс очень был рад такому повороту событий, но он еще не подозревал, что это он создал их. Да и до реки было надо было идти киллометр, но Алекс согласился.

Так они шли вместе Алекс не замечал уже других и не продумывал иные планы развития будущего, он был поглощен в разговор с Анастасией, ему так нравилось это имя. Около часа они добирались до реки и хотели понаблюдать за красотой природы. За это время Алекс смог рассказать много о себе и узнать многое о Насте, он рассказал, какая у него была судьба с самого детства и как с ним никто не дружил и он оставался постоянно один со своими мыслями, как поступил в школу, и там его ждало тоже самое разочарование, но у него не умирала надежда на нормальную жизнь, рассказал и то, что его называют в классе "Профессором" из-за его высокого умственного развития. Насте было очень интересно слушать его и Алекс заметил это, и когда он закончил свой рассказ Настя спросила у него о том листике и блокноте, который он постоянно с собой носит и так его бережет:

— Ах это, это мой блокнот с записками.

— А что ты в нем пишешь?

— Я в нем записываю альтернотивное будущее т.е., то что может произойти, но по другому, я записываю в него очень много будущего о других людях ну и также свое будущее я тоже записываю, в том листке, который ты нашла я написал свое будущее, да ине сомневаюсь, что ты его прочитала.

— Да, прости, я его нечаянно прочитала, мне просто было интересно, что в нем написано, прости, — произнеся эти слова Настя покраснела от смущения и подумала, что много себе позволила вторгнувшись в личные записи Алекса.

— Да ничего я не зол на тебя, пожешь не извиняться с каждым могло такое произойти так, что не бери в голову.

— Хорошо, спасибо.

— Теперь бы я хотел узнать о тебе, расскажи теперь ты свою историю жизни.

— Хорошо с радостью.

Так Настя начала свой рассказ о том, как она жила. Сама Настя родилась в другом городе в городке под названием Морис, а переехала сюда только недавно полгода назад, чтобы закончить среднюю школу здесь, так как у них в городке больше не осталось учителей испанского, последняя учительница переехала за границу, а учебу она хотела продолжать, а после и пойти учиться на высшее образование; она хотела стать дипломированным переводчиком. Алекс узнал, что ей столько же сколько и ему, он был очень удивлен такой схожести в возрасте да и не только в возрасте, она тоже была очень умна и начитана, практически, как и Алекс. Также Алекс узнал, что она живет не подалеку от парка, а учится недалеко от его же школы. Настя заканчивала тот же класс, что и он, Алекс был сильно поражен такой схожести и был рад, что в его жизни появился друг, который ему доверяет и не боится с ним общаться.

Так не заметно они и смогли дойти до реки, хотя уже было часов 6, а Алекс сказал родителям, что пойдет не надолго прогуляться по парку. Когда они пришли к реке, Алекс сразу заметил поющих птиц и замолк, чтобы послушать их прекрасно пение, Настя поступила также. Они обое так были поглащены пением птиц, что и не заметили, как уже настал вечер и начинало темнеть, тогда Настя вспомнила, что ей нужно уже возвращаться домой, но она не хотела, тогда Настя предложила Алексу встретиться в парке снова возле чертового колеса, Алекс конечно согласился и они собрались идти домой. Оказалось, что им надо было идти по одной дороге, но на половине пути домой им пришлось расстаться потому, что Настя жила в противоположной стороне. Когда они расстались Алекс почувствовал, какую-то необычную связь, которая промилькнула между ними, но он не придал этому значения, так с радостным лицом он вернулся домой.

Дома ничего особенного не произошло только Алексу влетело за то, что он вернулся так поздно, хотя обещал прийти раньше. Дома он очень долго размышлял над произошедшим, он был очень раз появлению друга, что даже позабыл о своем блокноте с будущим. После ужина Алекс заснул впервые с улыбкой на лице.

  • Обещал, но выполнил / Чип и Дейл учатся хорошим манерам / Павленко Виктория
  • В погоне за цы / Фри Иди
  • ЖНЕЦ / Малютин Виктор
  • Завод / Борисов Евгений
  • В святочный вечер (Капелька) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Год безумия / Tikhonov Artem
  • Подражание Вийону. Баллада. Прохожий Влад / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Товарищъ, будь бдителен! / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь - 4" / товарищъ Суховъ
  • Мысль (Ефим Мороз) / Смех продлевает жизнь / товарищъ Суховъ
  • svetulja2010 - Песенка / "Пишем сказку - 5" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • ***Вы слышите ветер?*** / О том что нас разбудит на рассвете... / Soul Anna

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль