Открой окно / I_write
 

Открой окно

0.00
 
I_write
Открой окно
Обложка произведения 'Открой окно'

“Пожалуйста, открой окно”, — сказала она сонным голосом, неохотно выпустив его из своих объятий. Сегодня был один из тех счастливых дней, когда они делили одно одеяло и, в сплетении тел, умиротворенно ждали приближения сна.

Она боготворила его запах. Этот запах был настолько загадочным, настолько чувственным, что не родились еще те слова, способные передать тонкость аромата. В разное время суток, на разных участках тела он был разным. Где-то более мужестсвенным, где-то по-детски озорным. Но что было самым привлекательным в этом запахе, так это то, что он принадлежал именно ему, человеку, которому она доверила свое время, мысли и всю себя. Он дарил чувство некой безопасности. Порой, запертая в душном помещении своей съемной квартирки, она чувствовала острую нехватку безопасности. Но в моменты, когда он был рядом, дыхание становилось ровным, и сердцу некуда было спешить.

Стояло жаркое лето. От изнуряющей духоты не было и передышки. Он открыл окно, и легкая прохлада начала вытеснять неподвижный, пыльный воздух. Совершенно неожиданно он взобрался на подоконник. Затем уверенно сделал шаг, другой. Ошарашенная она мгновенно спрыгнула с постели и застыла с нарастающим комком слов в горле. Ведь он не упал и не разлетелся на миллионы частей, нет. Он по-прежнему шел, делая уверенные шаги в ночную тьму. Словно парил меж домов и деревьев, словно спускался по невидимой лестнице, то и дело оглядываясь назад. Но он ее не звал. Лишь только хотел запомнить черты ее прекрасного лица, этот овал, растрепанные волосы. Его фигура медленно ускользала из виду, и через пару мгновений он совсем растворился в темноте.

Она бросилась его догонять. Накопившиеся эмоции уже нашли свою лазейку и вылились бурным фонтаном из отчаявшейся души. Вдруг, она почувствовала, что кто-то пытается вытолкнуть ее из окна. Она поддалась этому мощному толчку, будто сама этого хотела. Она думала, что как и он, она легко будет идти по воздуху и быть может скоро его догонит. Не было ужаса, не было боязни высоты. В голове лишь мелькал вопрос, что сподвигло его на столь необычный поступок. И вот она уже летела с высоты головой вниз. Но почему он шел спокойно, а она падала. Ее хрупкое тело рассекало воздух и удар о землю было не миновать.

Пролетая первый этаж, почти у самого момента гибели она резко открыла глаза. Сердце чуть ли не вырывалось из груди. Было совсем еще раннее утро, шесть утра. Ее сон продлился ровно 30 минут, но за это время можно было успеть пережить невероятный ужас. Смерть была на расстоянии вытянутой руки. Такая неизбежная и странная.

Она попыталась нащупать его тело своим телом. Обычно он обнимает ее сзади, и ее спина соприкасается с его теплой, бархатной грудью. Его не было. Он не ушел по воздуху через окно, он просто не приходил. Что ж, не в этот раз.

На столе лежали остатки вчерашнего одиночества и раскрытая книга. Она прождала его всю ночь, уткнувшись глазами в одну и ту же страницу.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль