Ночь / Снежный барс
 

Ночь

0.00
 
Снежный барс
Ночь
Обложка произведения 'Ночь'

Ночь. Холодная, темная ночь с отблеском лунного света.

 

Город, ранее притягивающий издалека своим сиянием, тонет в сумраке большого, темного покрывала. На небе серым диском висит луна, возле которой пестрят хаотично разбросанные звезды. Их свет мутными бликами отражается на зеркальной глади озера. И туман кружит над землей…

 

Тихо.

 

Рёв машин, изредка проезжающих по трассе, нарушал ночную тишину.

 

Поежившись, парень натянул рукава свитера на озябшие ладони. Он сидит тут несколько часов, дожидается своей очереди, не решается встать и растолкать тех, кто идет впереди. Приходится считать секунду за секундой, чтобы не сойти с ума от холода осенней ночи и глухого, давящего одиночества. Другим не понять, если они не испытали подобного.

Не каждый человек может выносить столь противоречащую гамму чувств, которая подобна адреналину, разносящемуся с невероятной скоростью по телу. Так же стремительно проникает в каждую клеточку организма, заполняя ее эмоциями. Но после нет ни тепла, ни страха. Только внезапная пустота — не более.

 

Вроде бы мертвые не испытывают одиночества или чего-то подобного. Вроде бы мертвым не нужна одежда. Они не чувствуют холода. Им же все равно. Они просто… бродят.

 

Он, наверное, какой-то не такой. Кажется, призрак, как и все другие, но холодно, будто и не умирал вовсе. Словно вышел на улицу и ветер, как назло, окатил тебя волной ледяного воздуха. Словно и не разбивался на этой самой трассе пару дней назад. Словно всего лишь шагаешь по дороге, куда глаза глядят, желая скрыться во мраке.

 

И душа воет не хуже вьюги зимой.

 

Нет, это не смерть. Скорее, нечто похожее на скитание, когда "застреваешь" между мирами, не всилах попасть ни в Ад, ни в Рай. Даже в мир живых путь закрыт. А куда-то же душе нужно уйти? Поэтому никто и не хочется вечно скитаться по земле, со стороны наблюдая за чужими жизнями?

 

Он тоже не хотел, поэтому и не спешил никуда. Сидел и ждал. Копался в себе, не силясь что-либо осмыслить. Не мог, потому что поднимая глаза к небу, забывал обо всем.

 

Ночь больно красивая была. Россыпь созвездий на синем куполе мерцала своей красотой.

Он любит звезды, луну, ночь… Он любит все, что навевает ностальгию.

 

«Нельзя жить прошлым. Оно должно жить в воспоминаниях, чтобы оставаться позади»

 

Только вот… разве можно оставить целую жизнь за спиной? Прошлое — оно на то и прошлое, чтобы оборачиваться и понимать: сейчас все лучше, чем было раньше. Немного, но лучше.

А как же дальше быть?

Если нужно умереть, если нить жизни кончилась, почему реальность не отпускает? Почему они все не отпускают?..

 

Поджав губы, парень встал. Кто он теперь? Невидимый дух с астральным телом. Существо, уже не принадлежащее к земному миру. Призрак, с человеческой душой.

Он просто пустой доспех. В его мыслях живет целый мир, который он так и не смог забыть. Просто воздух с крупицами чувств… просто.

 

А ночь сегодня действительно красивая.

  • Три дня до сентября / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • С днем защитника / Хрипков Николай Иванович
  • Ведьма / Махавкин. Анатолий Анатольевич.
  • Чума / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Готишный стиш / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Горит костер / Объединенные, но не единые / Росбури Анастасия
  • Я слежу за вами / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Дебют / В ста словах / StranniK9000
  • Я влюблена в С***! / Промокашкина Анастасия
  • С ГОДОМ ТИГРА! (Тигромикс) / Лонгмоб «Однажды в Новый год» / Капелька
  • Иллюстрация к рассказу Sinatra "Лёгкий пар" / Sen / Тонкая грань / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль