Отрывки из записной книги капитана Эддингтона / Миниатюры / Alex Schengela
 

Отрывки из записной книги капитана Эддингтона

0.00
 
Отрывки из записной книги капитана Эддингтона

12.04.1775 г.

Трое суток уже прошло после шторма… Мало кто выжил из команды. Почти все остались там, в бурлящей пучине. Выжившие пытаются добраться до земли. Но, у нас мало провианта, мало воды, вообще нет медикаментов. И еще туман… Корабль неотступно преследует плотный туман. Самое страшное, не работают навигационные приборы! Никто не верит, что доплывем…

13.04.1775г.

Возможно, мой рассудок поврежден, может, сказывается усталость и нервная обстановка, но я начал слышать странные звуки, доносящиеся сквозь туман. Голоса, ужасные, загробные голоса. Они просят спасти, клянутся отомстить, предвещают скорую смерть. Самое страшное, я узнаю почти все из них! Но этого не может быть! Не может! Они все погибли!

 

14.04.1775г.

Голоса не умолкают. Из-за них Фокс нырнул в море, Хиггинс сидит в каюте и что-то постоянно бормочет себе под нос. Еще двоих, Уоткинса и Джонса, мне пришлось связать и посадить на цепь. Они окончательно сошли с ума и начали кидаться на всех, кто был рядом. Я не знаю, сколько продержусь сам, чувствую, что разум покидает меня. И вполне возможно, что завтра я сам буду сидеть связанный в трюме.

 

15.04.1775г.

Пока я способен хоть как то мыслить, я должен рассказать. Должен! Все считают, что мы доставляли золото на остров Арран. Это не так! В этот рейс мы перевозили рабов. За живой товар платят больше денег и его выгодней возить, вот такая простая арифметика. Но не будем отвлекаться. Рабы… Среди рабов был старик африканец. Он беспрестанно что-то шептал на своем языке и теребил амулет. Меня передернуло, когда я встретился с ним взглядом. Всех рабов согнали в трюм и закрыли там. На следующий день юнга доложил мне, что черный старик напал на Уоллиса, принесшего еду. Такого безобразия я потерпеть не мог и велел забить африканца до смерти. Что и было выполнено. Тело сбросили в море. К вечеру все уже забыли о старике. Делая обход перед сном, на палубе я нашел амулет убитого раба. Как только я взял его в руки, небо почернело, и мелькнула молния. Корабль окутал плотный туман. Ночью разразился сильнейший шторм. Погибло две трети команды и все рабы. Три дня мы плавали в слепую, а потом начали раздаваться голоса. Мы не выживем… Амулет уничтожил нас.

 

16.04.1775г.

Посмотрев на амулет, улыбнулся. Как я раньше не понял! Убить. Убить их всех! Ну конечно! Только это спасет меня и теперь уже МОЙ амулет. Кто-то крикнул: «Земля!». Это хорошо. Но никто из них ее не достигнет. Ружье уже у меня в руках…

 

 

 

  • «Полночный звонок», Никишин Кирилл / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Кот Смеагола - Алина / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Любовь / Касперович Ася
  • ХОЛОД 2 / ХОЛОД - Потерянный / Bauer Andrew
  • Сверхстёб №99 / Ограниченная эволюция / Моргенштерн Иоганн Павлович
  • Глава первая и единственная / Про земледельца Вея и жадного правителя Чжен Хао / Грамаков Андрей
  • Афоризм 796(аФурсизм). О жизни. / Фурсин Олег
  • Свобода выбирать / Перфильев Максим Николаевич
  • Дарвин и Моцарт в стройбате. / Аутов Кочегар
  • 20."Снежок" для Арманта, Илинара от svetulja2010 / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Мечты - без суеты (товарищъ Суховъ) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль