История одного перворожденного (уцелевшая часть). / Камаэль Ру
 

История одного перворожденного (уцелевшая часть).

0.00
 
Камаэль Ру
История одного перворожденного (уцелевшая часть).
Обложка произведения 'История одного перворожденного (уцелевшая часть).'
История одного перворожденного

… Имя его было Темрос… их было трое, три друга, что ждали своего совершеннолетия, дабы вся сила перворожденного влилась в их тела. Они с упоением изучали всю магию вокруг себя, и интересовались всеми гранями её.

Темрос— обучался тайнам кузнечного мастерства, основам ведения боя в одиночку, а так же магии призыва. И вот когда пришло время и сила первейших наполнила его тело, он решил открыть свой собственный магический цех в котором мог бы продолжать изучение магии вокруг, а так же обучать её тайнам и других желающих. Но ОНИ требовали сделать выбор, который он делать не собирался, ибо обходиться лишь одной гранью великой магии ему не прельщало. И не Ангелы света, ни Демоны тьмы не могли склонить его на свою сторону.

Им и его последователями, была воздвигнута башня на землях племени людоедов Когона (в последствии— Когонская не рушимая башня), в которой была кузница, тренировочные залы, библиотеки со множеством таинственных и запрещённых магических книг. Так и был создан магический цех Аркарнских полувоинов— полумагов сумевших обьединить в себе сразу два таланта(что ранее казалось не мыслимым).Это были и великолепные воины и непобедимые маги. Темрос объединился с гномами и те ковали для него и его армии оружия день и ночь непокладая рук. Вскоре была создана великая армия...

… его стали бояться...

… Началась великая охота на перворожденных, и к стенам Когонской башни— отправились сотни клириков и инквизиторов со своими воинами— палачами. Темрос отказался вести переговоры и начался великий штурм… Воины инквизиции впервые столкнулись в бою с такой мощью. Аркарнские полувоины— полумаги уничтожали всех на своем пути, круша броню и боевые порядки противника, не смотря на то что враг напал многими легионами. Но бой продолжался, и вот были уже первые потери среди воинов Аркарнской мастерской. Первый штурм закончился неудачей… к башне подкатили катапульты, и новые солдаты пополнили ряды воинов инквизиции. Святой отец-инквизитор Мирон, призвал Темроса к переговорам. И на одном из балконов появился великий аркх— мастер, но не долгими были переговоры… в чародея было запущено горящее ядро одной из катапульт… Маг сумел остановить снаряд в воздухе, и направил его обратно, одной только силой мысли (на месте его падения образовался кратер) так погиб отец-инквизитор Мирон. Начался второй штурм, воинов Аркана было всё меньше, и Аркхимаг, прекрасно понимал что всё закончится его поражением, но сдаваться без боя было не в его природе… Направив в бой последний и лучший из своих отрядов, он скрылся в комнатах своей башни, дабы выковыать себе доспехи для боя. Но к тому моменту, когда он вышел на парапет своей башни, его лучший генерал пал от колдовства епископа. Сотворил он тогда заклятье, окружив свою башню, слоем из каменной брони… но штурм продолжался. Отломленные куски камня тут же возвращались на место(в тот момент эту башню и прозвали "нерушимая" ) .

Колдовство аркхи мастера слабело, и вскоре чары защиты спали с крепости и сотни воинов света проникли внутрь башни чародея… он ждал их в тронном зале, облачившись в собственные доспехи. Он был готов отразить атаку врага. Иной святой отец предложил ему сдаться, но в ответ маг лишь швырнул в него чёрным крестом, пронзив его плоть насквозь. Темрос прорычал, что отныне он Дарксол — аркхи мастер Аркарнской магической мастерской. И началась неравная схватка, в которой были убиты сотни, сотни— сотен воинов инквизиции, но не было на теле перворожденного ни единой раны… до тех пор пока в бой не вступил ОН...

Пробираясь по горам трупов к чародею приближался тот, кого называли Ведуном. И были на нём заклятья Апостолов святого завета, дарующие ему многие блага… Сражение было долгим, но пал Дарксол, и вместе с ним пала и его твердыня, погребя в руинах своих миллионы воинов...

… Долгое время проливали дожди над этими землями до тех пор пока не затопили большую часть территории, которые в последствии назвали "Руинами Скара", в честь последнего павшего тут генерала...

Описание (прилагается):

"Облачённый в чёрно— салатовые доспехи, сплава дамасской стали и митриловых пластин. Его плечи были украшены шипами, на его лбу из шлема торчали хвостики (два), а два витиеватых рога продолжались до затылка. Доспехи были изящно украшены множеством инкрустаций и гравировок, а длинные перчатки-были обмотаны цепями.

Его оружие — это длинный меч с отверстием под кровосток и зазубринами на части лезвия. Рукоять была украшена черепком с длинными клыками(тонкими) и изумрудными глазами. На обратной стороне эфеса, при помощи волшебного кольца был присоединён кинжал шамана того самого Когонского племени (отобранного у погибшего правителя этих племён). Кинжал слегка изогнут и имеет двойное лезвие (мечелом), что позволяло рвать плоть и ломать доспехи..."

  • Пацифистская фишка, заплаканный бюст / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Холодок / Тихий сон / Легкое дыхание
  • Глубина / Оглянись! / Фэнтези Лара
  • Ночной крышелюб / Лонгмоб "Необычные профессии - 4" / Kartusha
  • Афоризм 616. О вдохновении. / Фурсин Олег
  • Афоризм 217. Русская душа. / Фурсин Олег
  • Значит это кому-нибудь нужно? / Олешко Полина
  • Миг / Игнатов Олег / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Кот Чарли и Рождество / Арбузова Любовь
  • Ящик / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • Правдивая история Емели, щуки и царевны-Несмеяны / Путешествия и происшествия / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль