Ангел. / Ayuki
 

Ангел.

0.00
 
Ayuki
Ангел.
Обложка произведения 'Ангел.'
Ангел.

Потоки серой холодной воды разрывали небеса. Прижавшись к мутному стеклу остановки, я бессильно боролась с обезумевшей толпой людей, старающихся выпихнуть слабого под ржавый дождь.

— Молодой человек, не толкайтесь, пожалуйста...

— Отвали кошелка старая...

— Перестаньте пихаться...

— Да пошли вы....

Голоса слышались отовсюду. Отдаваясь острой болью в висках, режущие слух. В этом проклятом городе даже ангелы впадали в отчаянье. Внезапно через стекло я увидела человека: он шел словно в бреду, лихорадочно шепча что-то слышное ему одному. Взмах рукой, дикий взгляд и сгорбившаяся спина — словно безмолвная молитва в никуда. "Тебя никто не услышит" — прошептала я ему в спину. — "Он не услышит".

Вдруг в отражении стекла вижу глаза, и все утопает в оглушительной тишине. Тихий смех и влажная ладошка, робко касающаяся руки.

— Ты пришла. — не вопрос, а утверждение. — Почему так долго?

— Долго?!

— Я ждала, мне было одиноко. Ты меня забыла? — вопросы сыпятся неумолимым потоком.

— Кто ты? Где я?!

— Ты забыла… — грустный вздох, в серых глазах плещется разочарованье. — Ты все забыла. — Прошептала девочка и исчезла...

— Стой, подожди… Кто ты? Где… — Пустота. Тишина. Мрак.

Внезапно в голове всплывает давно забытый разговор.

 

"… — Бабушка, а ангелы существуют? — с непосредственным любопытством спрашивает маленькая девчушка. Серые глаза лучатся добротой и безграничным счастьем.

— Конечно, лисенок. Почему ты спрашиваешь?

— Дедушка сказал, что если я буду хорошей и буду помогать слабым, я встречу ангела. — взмах темных волос и озорная улыбка. — Я правда его увижу? Правда-правда?!

— Раз это сказал дедушка, то правда. — улыбается старая женщина.

Проходили годы… Неуверенный подросток всеми силами помогающий слабым, выделяющейся на фоне других ребят. По ночам тихо плачущая в подушку, с нетерпением ждущая ангела. Девушка с печальными глазами, веселой улыбкой скрывающая сгорающую душу. Закрывшая душу на замок и проходящая мимо нуждающихся в помощи. Презирающая слабых и не верящая в чудеса. Уже не ждущая никого..."

 

Тишину и мрак разрывает печальная мелодия и серебристый свет.

— Малышка… это ты?

— Ты так долго ждала, дитя. Не бойся меня, я теперь всегда буду с тобой. — чарующий голос, небесно синие глаза и прохлада протянутой руки.

Но… разум кричит об опасности, заставляя замереть на пол пути тянущуюся вперед руку.

— Ты… ангел?

— Разве ты не видишь сама?! — был ответ.

— Я так ждала… — последние сантиметры, рука касается сияющих перьев, и резкая боль… Она ломает тело, заставляя кричать и судорожно глотать воздух. Разбитая душа режет осколками сердце. Последняя мысль трепещет в сознанье: "Маленькая девочка — это я? Я и правда забыла, малышка, прости". Взгляд на лицо небесного и в ответ — усмешка полная презрения.

Ангелы давно впали в порок. Он отвернулся не только от нас...

Дождь закончился, люди спешили по своим делам, стараясь нагнать время. Под стеклянным куполом остановки неподвижной тенью застыла молодая девушка. Ее взгляд не выражал ничего, погасший и бездушный, он метался в поисках чего-то. Бескровные губы шептали одну и ту же фразу.

— Он нас уже не слышит...

А в отражении застыла маленькая девочка с грустной улыбкой в серых глазах.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль