Клоун / Коновалова Мария
 

Клоун

0.00
 
Коновалова Мария
Клоун
Обложка произведения 'Клоун'

— Дениэл! Куда ты убежал, паршивец!

Ден вздрогнул и весь словно сжался. Когда он без спроса убегал из дома, чтобы посмотреть представление, он понимал, что за это последует наказание. Но теперь, когда отчим нашел его, он не на шутку испугался.

— Ден, чтоб тебя! — Продолжал надрываться отчим, прорываясь сквозь удивленную толпу. Даже рыжий клоун, который буквально пару секунд назад громко хохотал, вытаращив изумленные глаза, уставился на мужчину.

Тот как раз добрался до Дена и, ухватив его за руку, поволок по колючей брусчатке. Ден не сопротивлялся, лишь зажмурил глаза, будто это как-то могло его спасти, спрятать от гнева отчима. Внезапно прямо перед ними, как из воздуха, возник клоун.

— Мистер! Останьтесь! Посмотрите представление! — нарочито радостно воскликнул он, на что тут же получил злобный взгляд мужчины.

— Уйди с дороги, чучело! Терпеть вас не могу! — воскликнул тот и, отпихнув клоуна, попытался ускорить шаг. Не тут-то было! Клоун вновь стоял перед ним и улыбался своей вечной идиотской улыбкой.

— Тогда позвольте отдать малышу его подарок! Подарок совершенно бесплатный!

Клоун наклонился и сунул в руку Дену затейливую коробочку с ярко-красной кнопочкой посередине. Ден машинально нажал на нее и раздался заливистый, громкий хохот.

— Да что это еще за дрянь? — заорал отчим, вырвал коробочку из рук мальчика и швырнул на брусчатку. Та разбилась вдребезги и хохот замолк.

Дениэл поднял глаза, полные слез, и увидел, что взгляд у клоуна на мгновение стал холодным и злым. Лишь на мгновение… И вот уже циркач, весело улыбаясь, возвращается к остальной труппе, а Дениэла вновь волочит сильная мужская рука.

Засыпал Ден весь в слезах: нагоняй в этот раз был особенно болезненным. Видимо, отчим был сильно взбешен вмешательством рыжего клоуна. Измученный, мальчик лежал и с ужасом слушал, как отчим орет на маму. Он никак не мог понять, зачем мама живет с этим чудовищем, которое, кажется, вовсе не способно чувствовать, никогда не улыбается, а лишь пьет и распускает руки? Но даже крики взрослых не смогли остановить навалившийся сон…

Разбудили мальчика голоса. Он вскочил с кровати и осторожно пошел по коридору. Дверь в гостиную была приоткрыта. Он заглянул в щель и увидел маму и несколько полицейских.

— О находке сообщил ваш сосед, мистер Ричардс. Он как раз вывел своего пса Барона на утреннюю прогулку, когда пес вдруг начал истошно лаять возле зарослей кустарника. Мистер Ричардс подошел туда и увидел человека в костюме клоуна, лежащего на траве. Вглядевшись в его лицо, он узнал вашего мужа…

Мама зарыдала, а Ден чуть было не вскрикнул, пораженный.

— Мем, — продолжил полицейский. — Что он делал ночью на улице?

— Он был сильно пьян. Мы повздорили, и он, ударив меня, в ярости вылетел на улицу. Что с ним было дальше, я не знаю. — Теперь Ден заметил на лице матери здоровенный синяк. — Прошу вас, расскажите, что с ним произошло?

Полицейские переглянулись. Дениэл заметил, что один из них утвердительно кивнул другому и тот сообщил:

— Он был мертв. Зарезан. Но самое страшное, что когда мы стали переворачивать его на спину, то раздался этот ужасный хохот… Тогда мы увидели, что сердце у него вырезано, а вместо него в груди находится игрушка. Такая… коробочка со смехом, которые обычно дарят детям циркачи из шапито.

Ден вздрогнул. А затем какая-то неведомая сила заставила его повернуть голову. За окном был клоун. Он стоял на совершенно пустой улице, весело улыбался и махал Дениэлу рукой.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль