Эльфийский гринпис / Атрейдес Литто
 

Эльфийский гринпис

0.00
 
Атрейдес Литто
Эльфийский гринпис
Обложка произведения 'Эльфийский гринпис'

 

Что может сделать один щупленький крестьянин против целой оравы стражников? Да ничего! Вот именно это я и делал, пока меня тащили через всю главную площадь в темницу. Все бы хорошо, да всю задницу об каменную мостовую отбили, тираны хреновы. Ну я им устрою! Я им покажу! Стоит только добраться до дверей в замок… Хоп, ну вот, я же говорил. Пятеро во рве, еще двое катаются по подъемному мосту, один где-то в замке дребезжит позолоченными доспехами. Теперь я могу и сам дойти, спасибо, что дверь открыли.

Я же говорю, крестьянин ничего не сможет, а вот переодетый эльф себя покажет. Что я могу поделать — не любят люди нас, приходится маскироваться. Только уши под капюшон спрятать, лицо грязью вымазать да гримасу потупее подобрать и уже вылитый человек.

— Куда? — преградил мне дорогу еще один стражник. У этого хоть меч посолиднее. Такому не грех и ответить.

— К королю, — бесцеремонно отпихнул я его в сторону. Ай-я-яй, что ж ты такой неуклюжий — на ровном месте поскользнулся.

Ладно, до тронного зала добрались, надо дальше что-то думать — двери то изнутри закрыты. Успел его, видать, кто-то предупредить, что высокие гости идут. Постеснялся, наверное, принимать в своем убогом жилище таких, как я. Пусть я и грязный, как этот замок, но аристократическая порода видна и под слоем сажи и го… хм. В общем, видно, что я из высшей расы. Пнуть в дверь, что ли?

Упс, кто же такие непрочные двери-то делает. Ну, хотя бы короля увидел. И он меня увидел, аж затрясся бедный. Слился, так сказать, со своей белой мантией.

— Здравствуйте, Ваше Величество! — кланяться не буду, гордость не позволяет. — Я вот по какому делу…

Ну зачем же так орать! Вот и стража вся в полном составе здесь. Ой, а какие рожи-то страшные, никак, гороху объелись? Нечего мешать деловому разговору! Хоть на что-то эта дверь сгодилась. Полежите пока, отдохните — может желудок отпустит.

— Так вот, уважаемый! Я по какому вопросу-то. Вы что с моим лесом сделали, уважаемый? Жить невозможно! Я конечно все понимаю, но ваш мусор — это не мой мусор. Почему я должен, выходя из дома, видеть ваши обглоданные овощи-фрукты по всей поляне? Или доспехи ржавые на деревьях? Я уже не говорю о разбойниках! Ну, на каждом же дереве, ажно гроздьями висят по пять, по шесть штук. Висят, фей пугают. А ведь воняет-то от них не нектаром! Даже не французскими духами. Вот, сами понюхайте!

Чего ж так руки-то отрубленной бояться? Она ведь не живая, в отличие от слуг королевских — от такого визгу можно и без сердца остаться. И как они еще соглашаются ему служить? Так, нужный эффект достигнут, идем дальше.

— А по реке что плавает? За вчерашний день только пять ботинок выловил. Рваных, грязных, правых, в конце концов. Не порядок это, товарищ король! Мы же вам отходы через городскую стену не бросаем?

Хоть бы не вспомнил, хоть бы не вспомнил! Уф, вроде пронесло. А может, просто напоминать не стал — давно же было. Ну, выпили мы, ну пошутить решили. Ерунда ведь. Тем более это короля три назад было.

— Как вопрос этот решать будем, обви… тьфу вы, Ваше Величество? Что вы молчите-то? Сказать нечего? А вот я скажу, пожалуй! Мы, эльфы, конечно, народ мирный, но и вы меру знайте! Доколе ваши браконьеры будут единорогов без хозяйства оставлять? Они же после этого размножаться не могут! Рог, чтоб вы знали, привлекает самок — чем больше рог, тем больше самок. У них же рога, как у вас… как у вас… одежда, дракона вам в валенок. Вот сниму сейчас с вас одежду и пущу в город! Посмотрим, как вы тогда размножитесь.

Ой, да не надо так за мантию свою хвататься, я вас и так почти не вижу. Вот и народ в дверном проеме собрался, да и стражники с открытыми ртами стоят. Зацепило, значит. Ну, ничего, пропаганда еще никому не вредила. Так, что же, что же, что же, что же… А! Ну, да!

— Вы в курсе, что все драконы в округе уже против вас ополчились, за то, что вы почти всех оленей перебили на охотах своих? А у ежей мигрень от рогов ваших охотничьих? Что ежи-то вам плохого сделали!?

Так, народ уже неодобрительно шепчется, косясь на Ихнее Величество. Может хоть теперь одумаются. Но пора и честь знать, что-то засиделся я. Та-да-да-дам! Начинаем последний акт нашей горестной трагедии.

— Так о чем это я? А, ну да! Что решать-то будем, Филипп? Ничего, что я так вас? Как Герберт? А Филипп где? Умер? А жаль! Вот такой король был! Никаких претензий никогда не было! Ежегодно по четыреста золотых выделял на озеленение и облагораживание леса. А вы? Эх, вы! — Ну, давай же, дурень старый! — Вот это другое дело! Пятьсот золотых в год — это хорошо! Только вот еще насчет разбойников и браконьеров примите к сведению, да и про охоты не забудьте — пожалейте зайцев и драконов. Да-да, ежей, конечно, что это я! И за рекой следить не забывайте, Филипп!

Вот как почтительно расступаются! Уважают защитников природы! Вот такие вот мы, эльфы — чувствительные и ранимые. В крови это у нас. Высшая раса, не то, что вы, люди. Смотри-ка, эскорт почетный до самых городских ворот. И когда успели плакаты нарисовать? «Спасем ежей!», «Не пугайте фей висельниками!», — о, Элберет Гилтониэль! — «Сохраним единорогам способность размножаться!». Не хило! Ну, что ж, осталось помахать горожанам ручкой и уйти, как герой.

А вот и друзья-товарищи, как всегда за третьим деревом поджидают.

— Добыл, а вы как думали! Пятьсот! Да я сам офигел — такая щедрость! Ну, бухнем на славу, лет пять беспробудного пьянства нам обеспечено! А там, глядишь, и еще в какой город нагрянем! Эх, веселый же народ, короли — везде одинаковые! Да ладно, казну разорил! Не обеднеют! Тем более, хорошее дело сделал, парни. Не поверите — единорогов и оленей от вымирания спас! Так что, добрые дела никогда не надоедят! Где тут у них ближайшая таверна? Страсть, как выпить охота!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль