Туман / Сборник миниатюр №3. К утреннему чаю / Белка Елена
 

Туман

0.00
 
Туман

 

Кто я? Боюсь, никто не ответит вам на этот вопрос. Отец и старшие братья считают меня выродком, мать, почему — то, идиотом. Глупые, наивные люди — Ангелом Возмездия. Это надо же было так обозвать. А я ни кем не считаю себя. Я просто живу. Как хочу. Отчитываясь только перед моей совестью, в собственном лице. Вот сейчас, например, сижу — ничего не делаю. Слушаю ночь. Она сегодня выдалась на редкость особенной. Май. Полная луна. Туман…

Обожаю туман. Мне нравится, как он стелится и ползёт серыми клубами по земле, залезая в щели изгородей и ветви садового кустарника, окутывает деревья и фонари, переливаясь вокруг огня искристым флёром. О, а как боятся тумана люди! Я до сих не могу понять: почему они дрожат при мысли о том, что им придётся пройти через эту прекрасную серую пелену? Глупо — это же обычная вода.

А вот, слышите — стук каблуков по деревянной мостовой: цок-цок — кто-то идёт. Женщина. Это же Софи-Мотылёк из Кабаре «Хрустальная туфелька»! Странно, куда это она ночью? На Старый мост. Топиться. Под ним, думает, глубже и вода чище, чем под Новым. Глупая — чего ей не живётся?.. Выгнал хозяин, да к тому же беременную. Как жить? Как жить? Просто. Э, ты куда пошла? Там же Змей-Бил со своей шайкой! Нет, дорогая, лучше шла бы топиться, как хотела. Ну, вот ударили… рвут платье… Дурочка, хоть бы крикнула, что-ли, там на соседней улице — патруль, авось услышал бы… «Всё равно» — о, боже, ты знаешь другие слова? Всё, потеряла сознание. Такую ночь испортить…

Опять спускаться. Лень. Ну, ладно, на три счёта. Нет, на пять.

Раз — делаю шаг из тумана.

Два — расправляю крылья.

Три… нет, идиот, я — не «мама родная».

Три — делаю зловещее лицо… Боже, да не кричи ты так, придурок, всех разбудишь…

Четыре — беру Мотылька на руки.

Пять… так, а дальше что? На Старый мост? Пусть топится? Жалко, сразу к моим братьям попадёт. Да и поёт ничего. И волосы белые, шелковистые — на туман похожи. Красивая. И куда её? В Кабаре обратно нельзя — завтра снова пойдёт на мост. С собой взять не могу. Придётся опять в человека воплощаться — пропадёт ведь. Сколько раз зарекался не лезть больше в людскую жизнь! И сейчас опять тоже самое… Ну, и кто я после этого?

 

  • Яблоня / «LevelUp — 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Лена Лентяйка
  • Сумерки Блейда / Травка Мария
  • А кто же наши судьи? / Элементарно, Ватсон! / Аривенн
  • Лунное солнце / Ночи сыновья / Кейтэлайн
  • 4. / Записки старого негативиста / Лешуков Александр
  • Сценарий судьбы. / Энкели Ева
  • Внеконкурс / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • Нечаянное чувство / Ксард Татьяна
  • Багатели/Bagatelle / Золотые стрелы Божьи / Птицелов Фрагорийский
  • Шалаш / Многоэтажка / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Лешуков Александр - ДЖЕЙН ДОУ 134 / Истории, рассказанные на ночь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль