Цирк / Карев Дмитрий
 

Цирк

0.00
 
Карев Дмитрий
Цирк
Обложка произведения 'Цирк'
Текст

Если взглянуть на окружающий мир с иного, непривычного для нас, ракурса, то можно увидеть любопытнейшие явления.

Предположим, приходите вы в приезжий цирк.

Начало каждого представления выглядит приблизительно следующим образом. У кассы, рядом с другими вагончиками, скапливается очередь за билетами. Люди вертят головами, жуют мороженое, а некоторые зачем-то напяливают своим детям поверх носа красный шарик на резинке. В соседних вагончиках, в это время, тихонько рычат и царапаются звери…

Давайте взглянем на это событие несколько с другой стороны. Пусть главным действующим лицом теперь будут деньги.

Итак, множество купюр и монет, разного достоинства и номинала, стягивается к пока пустому хранилищу. Кто-то добирается сюда в кошельке, кто-то — в бумажнике, а некоторые — просто в карманах или в ладонях. И вот, все они прыгают в окошко с надписью «Касса» и замирают в специальных отсеках, коробках или сейфах. Бывает, часть их потом выбирается обратно наружу, но все же основная масса приходит сюда, чтобы полежать внутри, пока в шатре хохочет размалеванный клоун без гроша в кармане…

На происходящий спектакль можно посмотреть и на генном уровне.

То есть, идут огромные белковые организмы. Внутри них в герметичных отсеках, уцепившись за длинные скрученные нити ДНК, сидят микроскопические гены. Сидят они, значит, себе посиживают, а выйти наружу просто так не могут. Правда, иногда их белковые машины — словно громадные космические корабли — стыкуются между собой, и вот тогда гены весело перескакивают из одной станции в другую. Впрочем, цирк — немного не то место, где обычно происходят подобные контакты. А под куполом, в это время, порхает белоснежный голубь, заряженный своими голубиными генами. Но это уже несколько другая история…

А можно задуматься еще вот о чем…

Кошки поддаются дрессировке хуже, чем собаки, но легче, чем, скажем, птички. Впрочем, и тех, и других, и третьих необходимо постоянно стимулировать, поощрять. Вот кошечке и собачке дали по кусочку мяса, а медвежонок довольно облизывается после съеденного осколка сахара. А их дрессировщик скоро тоже получит зарплату…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль