Демиург / Белочка Лена
 

Демиург

0.00
 
Белочка Лена
Демиург
Обложка произведения 'Демиург'

Ах, как устал я от этих будней! То один мир создай, то другой! Ну ничего не получается! Исписался я, кажется…

Сидишь изо дня в день, изо дня в день и пытаешься создать: галактика, планеты, светило… и ладно бы только их! Надо же еще и население туда запустить — не оставлять же пустым уже построенный дом.

Кого только не было! Эльфы, драконы, оборотни, гномы — были. Уже не раз. Даже существа странные на длинных ножках с большими головами и ниточными ручками — и те были! Ничего не приходит в голову, ни-че-го!

Ладно, приступим. Что тут у нас уже в наработках? Ага, солнце, девять планет. Какую бы оставить? Раз-два-три… как лень выбирать! Хм, а пусть будет новый эксперимент! Оставлю все! Запущу на одну народ, а на другие пусть сами выбираются. Другой вопрос — какую для новых существ выбрать? Первая — слишком горячо, девятая — слишком холодно. Нужно что-нибудь из середины. Эни-бени… третья! Решено! Будете вы жить на третьей от солнца планете.

А кто там будет жить-то? Опять эльфы? Да ну их, слишком нос задирают — за уши не надергаешься! Или, может, опять существа эти странные, в бреду будто мной увиденные? Ну те, с ручками-ниточками и головами-тыквами. Нет, что-то не хочется. Страшненькие они какие-то. От себя сами временами шарахаются. Кем же вы будете? По какому бы образу вас написать?

По образу… хм, а это идея! Где там у меня зеркало лежало? Отлично! А называть вас буду… люди! Да! Только чего-то не хватает. Может, нос другой сделать? Глаза уже? Кожу темнее? А что, если так? Да, отлично! И вот так еще! Эй, а это что за клякса? Что за хвостик-рожки? Ну, не выкидывать же теперь. Живите. Только — под землю! Нечего мне людей пугать, ух, черти какие-то!

Эх, еще одна клякса. Ну что ж за напасть? Хотя, это вроде ничего, но и на планете не оставишь — другие, и вниз не отправишь — красивые. Живите-ка вы тут, рядышком пока, я вас потом поселю куда-нибудь.

Так, вроде все! Закончил! Последний штрих остался — жизнь вдохнуть. И можно запускать! Хорошо получилось! Вот что значит — вдохновение!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль