Глупый поступок / Юрченков Денис
 

Глупый поступок

0.00
 
Юрченков Денис
Глупый поступок
Обложка произведения 'Глупый поступок'
Глупый поступок

В 1854 году, в Лондоне, когда только-только эпидемия холеры пошла на спад, а жители смогли без опаски пить и дышать, на улице, где проживал известный врач-биолог, которому и удалось открыть чудейснейший способ уничтожения этой ужасной эпидемии, появился молодой человек.Он большими и быстрыми шагами направился к дому био-химика, ежеменутно нервно оглядываясь, и постучал в дверь.Ему открыл довольно немолодой, плотно сбитый мужчина, лет сорока, и спросил в чём причина его визита.

— Это вы тот самый человек который спас этот чудеснейший город от страшной эпидемии холеры?

— Да, это я, но, позвольте спросить, а кто вы такой и почему вы интересуетесь моей персной?

— О, я ваш горячейший поклонник и просто хочу задать вам пару вопросов о том как вы работаете и как вы смогли открыть эту страшную бацилу.Дело в том что я тоже в своём роде биолог и хочу научится боротся с бацилами нашего века.

— Ну, раз такое дело, проходите.

Он раскрыл дверь по шире и отошёл, пропуская молодого еловека.Студент(ну раз он биолог значит пока студент), с бегающим взглядом и дрожащими руками, вошёл в дом.От входной двери он увидел длинный коридор и сначала разочаровался.

— А где ваши приборы, шкафы с пробирками и микроскоп? — расстроенно спросил он.

— Да вы что?! Это же мой дом! А кабинет у меня там.

Он показал рукой в сторону двери.Взгляд у студента стал горящим, руки так и заходили ходуном.Профессор подумал что студенту не терпится перейти к делу, и пригласил его в свой кабинет.

Войдя в кабинет, первым делом что сделал студент, осмотрелся и увидел стол, полностью покрытый какими-то бумажками и только посредине стола величественно возвышался микроскоп, шкаф заполненый пробирками с непонятными цветными жидкостями, и какой-то непонятный для него аппарат.Профессор етм делом подошёл к шкафу и достал пробирку с какой-то синей жидкостью.

— Вот это-окрашенные бацилы холеры, которых я, конечно, убил, а вот это, — он показал на другую такую же колбочку, абсолютно прозрачную, — живые бактерии холеры.

Студент весь затрясся при виде последней колбочки, но тут же сделал понимающую мину и кивнул головой.

Теперь настало время разьяснить про этого студента побольше.Молодой человек просто решил выдать себя за студента, что бы втерется в доверие к профессору(благо тот не потребовал бумаги), а на самом деле он анархист, получивший задание отравить весь Лондон любыми методами.Из достоверных источников он узнал где проживает професор.В голове у него созрел дерзкий план.Он решил что у профессора есть живые бактерии и что, вылив их в Темзу, он отравит 3\4 Лондона.

Профессор решил что пора показать и чумные палочки, но в этот момент его позвала жена пообедать и он пригласил студента.

— О, нет, спасибо я уже ухожу.

Профессор только пожал плечами, но уговаривать не стал, и ушёл обедать, оставив колбу на столе.

Студент, не думая, взял колбу, сунул её в пиджак, и ушёл.

Профессор забыл поставить колбы на место, решил вернутся и убрать их.Каково же было его удивление когда он не обнаружил в кабинете не студента, не колбы с бацилами.Профессор, не долго думая, кинулся следом за студентом.

Услышав как во второй раз хлопнула дверь, жена вышла в коридор, и увидев что профессор не надел жилетку, схватив её, кинулась следом за ним.

Каково же было удивление прохожих, когда они увидели эту сцену-впереди бежал молодой человек в пиджаке с пробиркой в руках за ним бежал плотный профессор в одном халате, а за ними бежала немолодая женщина с пиджаком в руке с криками.

Студент, видя что его постепенно догоняют, от возбуждения слишком сильно сжал пробирку и она треснула."Чёрт"-подумал студент и не думая выпил оставшуюся жидкость, благо до моста было не далеко.

Профессор тоже остановился в недоумении, посмотрел на студента, и сказал.

— Не делайте этого(он не видел что студент выпил жидкость)! Вы совершаете большую ошибку!

— Мне уже всё равно. — сказалстудент, и показал ему пустую колбочку-Я прыгну с моста и отравлю весь Лондон!

Его слегка покачивало."Наверное холера уже заразила меня"-подумал он.

Тут к профессору подбежала его жена и надела на него жилетку.

— Я тебе голову отверну! — злобно прошипела она-Разве можно в такую погоду без жилетки, да и обет сейчас остынет пошли домой!

— Ладно, пошли, — сказал профессор и, тихонько улыбаясь, пошёл с женой домой.

У профессора была причина улыбаться...

Профессор, когда показывал ему "живую холеру", на самом деле показал ему самой обычное заболевание.Особенность этого заболевания была в том, что при любом контакте с ним ты окрашиваешся в синий цвет, только и всего.Ну неужели он показал едва знакомуму и подозрительному молодому человеку живую холеру? Конечно нет! А ведь этот студент мог натворить глупостей если бы просто вылил болезнь в Темзу! Ах то чего же глупый поступок!

А студент пошатываясь направился к мосту.

  • Каково оно жить на краю. / Мой дом с краю / Хрипков Николай Иванович
  • Про любовь к физике / Глупые стихи / Белка Елена
  • Десять килограмм земляничной веры / Bandurina Katerina
  • Посвященную наступающему нам на пятки Восьмому марту считаю открытой / В руки редакции попала стенограмма с тайного заседания школьного парламента / Хрипков Николай Иванович
  • Глава 2. Первый день в Клане / Волки-Воины / Пинки Пай
  • Сумасшедший / Портрет или последние минуты жизни / Семенцова Карина
  • Думы о печальном. Фатум тетра / Собеседник Б.
  • Последнее / Из цикла «Повелитель Снов» / RhiSh
  • Шепард и Лиара с дочерью на борту «Нормандии» / Лиара Т'Сони. После войны / Бочарник Дмитрий
  • РАЙ / СОТВОРЕНИЕ МИРА ГЛАЗАМИ РЕБЁНКА / vel zet
  • Нарциссовый плач / Клюква видела нас / Клюква Валерия

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль