Aoi Megumi - Одна судьба на двоих / 14 ФЕВРАЛЯ, 23 ФЕВРАЛЯ, 8 МАРТА - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Aoi Megumi - Одна судьба на двоих

0.00
 
Aoi Megumi - Одна судьба на двоих

 

 

 

 

Я следую за тобой так долго, что уже и не помню, как начал этот путь. Наверное, с тех пор, как ты оставил меня одного.

 

Трава, прохладная и мягкая, пахла свежестью. На ней так приятно лежать, раскинув в стороны руки и ноги. Легкий ветерок, обдувает и холодит открытые участки кожи, что не закрыты одеждой. Смотреть на небо, распростертое высоко над кронами деревьев, считать проплывающие по нему воздушно-белоснежные облака. Слышать шелест листьев, сквозь которые проникают солнечные лучи.

Со стороны может показаться, что мальчик спит, но это не так. Он почувствовал приближение незнакомцев задолго до того, как они появились у края лесной поляны, спугнув яркую бабочку, порхавшую над ним.

Их было шестеро. Судя по тому, как смело подошли, все были низшего уровня, потому что, ни один синоби высшего уровня не позволит себе, так открыто приближаться к врагу. Взяв территорию поляны в кольцо, медленно приближались. Мальчик открыл глаза в тот момент, когда они бросились на него, выполняя приказ, того, кто явно был поблизости, наблюдая со стороны за действиями своих ниндзя и их противника.

— Узнаю этот стиль, но это не тот, кто нам нужен.

— Разберись с мальчишкой, нам ни к чему свидетели.

Рокуро поклонился своему учителю и тот тут же исчез. Сидя на толстом суку дерева, стоящего на краю поляны, смотрел, как мальчишка, орудуя двумя катанами и уворачиваясь от атак противников, убивает его братьев по клану одного за другим. Зелень травы смешалась с кровью мертвых тел, лежащих на ней. Воздух на поляне, утратив свою свежесть, стал спертым от крови и режущей тела, словно масло, стали.

— Выходи, — он вытер кровь с меча и устремил взор на дерево, где был Рокуро, тот усмехнувшись, не стал прятаться, спрыгнул вниз и медленно двинулся к владельцу, древней техники двух мечей. Когда-то Рокуро знал лишь одного нинзя, владеющего двумя клинками одновременно, но после того, как тот предал клан и сбежал, о нем вот уже на протяжении десяти лет ничего не было слышно.

— Увидел, значит?

Рокуро подошел ближе, мельком взглянув на тела павших ниндзя. Мальчик молча смотрел на него, вложив мечи в ножны на бедре. Невысокого роста и худой, со странным серебристым цветом волос и смазливым лицом. Интересно, сколько ему лет?

— Где тот, что был с тобой?

А вот этот вопрос произнесенный тихим и немного грустным голосом, был для Рокуро полной неожиданностью. Получатся, что мальчишка знал о них с самого начала? Удивительно, и откуда он такой взялся? Нашу группу послали по следу человека, владеющего нитодзюцу, а мы нашли лишь это костлявое создание с двумя мечами.

— Это бой между нами, третий здесь будет лишним.

Рокуро бросился на него, применил технику невидимости, оказавшись позади, вытащил из-за пояса сюрикен. Вот она тощая спина мальчишки, нужен лишь один точный удар. Но он промахнулся. Как так? Это невозможно. Его сила, эта молниеносная скорость, ей нет равных. Коснувшись земли, он тут же устремился назад. Поздно. Легкий щелчок, катана стремительно выскальзывает из ножен. Блеск металла и лезвие пронзает его живот насквозь. Рокуро ошеломленно, словно не веря собственным глазам, смотрел на то, как серебряноволосый мальчик вынимает свой меч из его застывшего от боли тела. Эти золотые глаза были так близко в них не было ни капли жалости, лишь холодное безразличие, будто вовсе и не обладатель этих глаз только что насквозь пронзил очередного противника. Ниндзя замертво упал на траву, присоеденившись к своим собратьям.

Зейн вытер лезвие меча и вложил его с легким щелчком обратно в ножны. Подняв взгляд на деревья, прислушался к окружающей поляну тишине — никого. Значит второй ушел, не став даже смотреть. Он уже привык вот к таким нападениям. Большинство из тех, кто приходил убить его, разочаровывались, видя перед собой не того человека, который им был нужен, а всего лишь мальчишку умеющего искусно владеть нитодзюцу. Принимая его внешность за чистую монету, они всегда нападали, думая, что противник слаб и лишь красуется перед ними. Это было их ошибкой. Недооценив своего противника и вступив с ним в бой, они выписывали себе смертный приговор. Зейн не любил убивать и делал это только при крайней необходимости, как сегодня. Его путь был далек и труден, он искал очень близкого ему человека.

Учитель. Тот, что спас ему жизнь десять лет назад, кто выростил его и научил бороться. Все было хорошо. Они жили как отшельники, много путешествуя по стране и ничто не предвещало беды. Но однажды учитель исчез. Ушел на рассвете пока Зейн спал. Не сказав ни слова, не оставив подсказки, где его можно найти. Мальчик сжал рукой ножны. Все что осталось у него от Сая, это мечи и воспоминания семи лет проведенных с ним под этим голубым небом. Не зная причины, не зная пути, Зейн шел от города к городу, ища учителя, чтобы задать ему всего лишь один единственный вопрос — почему? Почему он оставил его одного, даже не попрощавшись?

Три года, три долгих года его поиск не прекращается, и сколько бы еще времени не прошло, он будет искать его, идя по миру и неся знания, что когда-то учитель дал ему.

Вздохнув, Зейн шагнул в направлении к городу, откуда пришли синоби. Они не просто так хотели убить учителя, у них должна быть достаточно веская причина, чтобы искать его в течении десятка лет. И он собирался узнать все, чтобы найти хотя бы малейшую зацепку и уцепившись за нее идти по ускользающему следу. Не останавливаясь, не оглядываясь, пока цель поиска не будет достигнута и учитель, протянув ему руку, не скажет:

— Нам пора идти дальше, Зи.

  • Бегство палача / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Форост Максим
  • Дёмин Михаил - Нашел панк на болоте... / МИФОЛОГИЯ - ЗАВЕРШЕННЫЙ  ЛОНГМОБ / Чернова Карина
  • Старый Замок / Грохольский Франц
  • Зачем напомнила ты о моем терзаньи (подруге) / Если я виновата... / Сухова Екатерина
  • Чёрный рыцарь и белая дева / «Огни Самайна» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Угадалка / "Зимняя сказка - 2014" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Анакина Анна
  • Не влезать! Зашьют! / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • pietà / Рыбы чистой воды / Дарья Христовская
  • Deus Machina - Темнейшие Дни / Rid Leo
  • Задачка друга / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • Размышление 020. О вечной Проблеме. / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль